Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
Были сегодня на даче. Снег уменьшился на 50%
вот так

На винограде еще лежит немного снега, думаю к выходным растает за рамами.
Потом сниму плёнку и укрою сухим укрывным 60-ым и сверху ещё рамами со стёклами, пусть прогревается, сохнет.( внутри это ветки, не виноград)
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Всем, Здравствуйте!
Девчата, у меня неприятность... Виноград неукрывной, "Коринка Русская" похоже с трипсами стоит. Определите пожалуйста, они ли это?

Если травить, то чем лучше?
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:02     Ответить с цитатой

ElenaDi А на лицевой стороне листа тоже такие же пупырки? Где вы покупали саженец?
Похоже на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Плющиха
На лицевой стороне вмятенки в местах пузырьков. В целом похоже, но не так контрастно что ли. Покупала в прошлом году рядом с васхнилом, в теплицах. сказали саженцы лучше пока не высаживать в ОГ, чтоб перезимовали в подполе. Я если честно, по осени занесла их в теплицу, и забыла. Опомнилась, когда на улице уже твердые -20 стояли. Занесла домой, на холодное крыльцо (плюсовая температура), думала погибли, а нет, зимой проснулись. второй другого сорта, стоит рядом, но чистый.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1475
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 22:03     Ответить с цитатой

напомните, плиз, чем кроме бордосской в самом начале обрабатываем? завтра кто-нибудь уже будет обрабатывать?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 23:18     Ответить с цитатой

ElenaDi Хорошо, если трипс. Как-то страшно даже подумать, что это Мадам Фи (филлоксера). Непонятно, из каких черенков выращивали саженцы. На юге эта дамочка зверствует. И еще: корни вы можете рассмотреть? Есть на них какие-нибудь непонятки?
Выставила ваше фото на виноградном форуме, вопрос к спецам, подождем ответа.
Lonika Я еще не открывала траншеи, два дня назад снегу было с 20 см. Буду обрабатывать опять Актелликом, а уж от милдью опрыскаю Профит голдом, когда побеги вырастут на 15-20 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Плющиха
Почитала про филлоксеру. Страшно... нашла фото в инете очень похожее на мой случай. Прилагаю.

Завтра сфотографирую свой лист на камеру с хорошим светом. и вытащу из горшка, посмотрю, что с корнями. Дело в том, что продавец говорила, посмотрите саженцы, устраивают или нет. я на листья с обратной стороны вообще не смотрела. (свекровь то же взяла несколько саженцев) И стоял он у меня все лето в траншее с остальным виноградом. И на крыльце сейчас есть вновь купленный саженец (еще чистый) :o
Спасибо вам за помощь, очень жду что ответят, завтра фото скину.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:32     Ответить с цитатой

ElenaDi Один виноградарь откликнулся, говорит трипсы. Может, обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1365
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:45     Ответить с цитатой

ElenaDi
Есть КП где девочки предлагают всевозможные препараты и от вредителей и от болезней,там видела препараты специально для винограда.Говорят 1 обработки хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Lonika
у нас уже нет снега, прошлась по участку, моя в шоке мыши всю полностью съели ежевику, бегу к винограду, тут я в ауте, весь инжир съеден и виноград ощепки :mad: :-( , одна надежда , я много лозы оставляла , хоть одна чтобы целая была, надо проветривать все и убирать отгрызаное, вот хоть плачь, были раньше норы как в сыре, но чтобы так -никогда, обидно, что все обработано и тряпочки с пугачем и газовые новые дорогие таблетки зарыла от грызунов и рябчики покупала
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Плющиха
Спасибо за хорошую новость!
Сфотографировала, чтоб лучше видно было. Надеюсь просто трипсы.


Лицевая сторона листа


Лист с обратной стороны


с обеих сторон покрупнее.

Если не сложно, спросите.

Людмила М
Что такое КП? :oops:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1475
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Я сегодня открыла виноград. В целом сухой, только с одного конца немного воды стоит еще, он под уклоном. В общем-то довольна - сухой и почти чистый, только кое-где белая плесень, но не критично. Обработала бордосской, убрала акрил, закрыла поликарбонатом.
P.S: я от мышей ставлю катсан использованный уже второй год. На кирпичах и на укрывном следы мышей есть, а в самом винограде тьфу-тьфу-тьфу нет
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Lonika
мои в подпол ходят, решили отравы разной в этом году разложу :aga-aga:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Добралась сегодня до своего винограда. Просушила его на солнышке-ветерке пару часов, из зимнего укрытия оставила часть поперечных досочек, наверх положила агрил 60 в два слоя и пленку, тоже в двуслойную. Дуги не ставила, земля еще твердая, непроткнешь. Сейчас бы недельку тепла, и повеселел бы сад. А так даже скворцов не видать, не слыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста сорта самые стойкие. Вы вот тут пишите, что есть даже неукрываемый. Очень хочу тоже иметь виноград, но вот не дружится мне с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах