Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми-2
Продолжаем обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Девушки, в июне еще есть клещи? В смысле, еще активны? ...теперь тоже призадумались, ехать ли в мае на Алтай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:54     Ответить с цитатой

в июне нужно брызгаться, и ходить в белом/светлом
в мае ездят на базы, но я бы с базы носа не высовывала. Мы в мае позагорать как-то поехали у нас тут, на пляж, ветром с кустов надуло два клеща на покрывало, больше не хочу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Brulik*
спасибо за наводку на вакцину ;)
Красное...красное...я мечтаю о нем
На Черном мы ни разу не были, ну и в Европейской части России клещи менее агрессивны и энцефалитных там нет, насколько мне известно, а если и есть, то их единицы, переносчиков.
А Сибирь и Алтай клещи на 70-80%, являющиеся переносчиками энцефалита.
Кизия
Майские праздники у всех бывают разными (кто-то вообще не отдыхает, а кто-то все 9 дней отдыхает, а некоторые с отпуском совмещают...поэтому и написала ;)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кизия писал(а):
anthutka
...наверняка, все базы забиты семьями с детьми

Даже не сомневаюсь, что забиты. Просто тогда искать такую БО, где будет чем заняться и на самой базе, чтоб особенно за пределы не выезжать.
Сейчас у многих прививки и они не боятся клещей.
Еще от района зависит. Вот на Ае, там все в БО, мне кажется, там и клещей-то особо нет, все обрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Мы на майские в ""попсовом"" Чемале были - ходили по пролескам и на лошадях на гору поднимались. Удивительно, но ни однго клеща не увидели. Брызгались и в резиновых сапогах были.
А вот в Белокурихе, в тот же период, не успевали клещей с себя сбрасывать, прямо в куротной зоне.
И в Нске я в детской песочнице с ребенка клеща сняла :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Кизия
почитайте эту тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=600
там на многие вопросы по вакцинации от клещевого энцефалита есть ответы.

я ссылку заменила на другую тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olla--777
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2091
В дневниках: 11
Карта № 017186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Vroger2015
Здравствуйте! Подскажите по питанию. Столовая у вас весь день работает? То есть можно за отдельную плату обедать ужинать или нет? И где у вас рядом можно купить продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vroger2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.15
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:46     Ответить с цитатой

olla--777 писал(а):
Vroger2015
Здравствуйте! Подскажите по питанию. Столовая у вас весь день работает? То есть можно за отдельную плату обедать ужинать или нет? И где у вас рядом можно купить продукты?


-Добрый день! Столовая работает с 09.00 до 19.30, магазин "Мария-Ра" 900 метров от базы.
_________________
Бухта Весёлого Роджера - Комфортный отдых на Алтае, всей семьёй!


Последний раз редактировалось: Vroger2015 (Пт Апр 13, 2018 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Уважаемые участники.
О пользе и вреде прививок вы можете подискутировать в соответствующих темах в разделе "Вакцинация". Весь офф будет удален.
Модератор.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:33     Ответить с цитатой

ДД! Обязательно прочитаю всю тему, но все же, задам опережающий вопрос: на что нужно рассчитывать по деньгам при отдыхе 2 вз и 2 детьми с отдельными кроватями. Хочется "отель" с красивой территоией и бассейном, летской площадкой, может теннисом настолтным или еще каким развлечением. С питанием полный день, конечно. Я вообще не представляю, чтт есть отдых и сервис в Сибири и каких денег он стоит... Можете сориентировать? Может сразу посоветовать те самые прекрасные места, где будешь отдыхать, как за границей, только на Алтае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vroger2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.15
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
ДД! Обязательно прочитаю всю тему, но все же, задам опережающий вопрос: на что нужно рассчитывать по деньгам при отдыхе 2 вз и 2 детьми с отдельными кроватями. Хочется "отель" с красивой территоией и бассейном, летской площадкой, может теннисом настолтным или еще каким развлечением. С питанием полный день, конечно. Я вообще не представляю, чтт есть отдых и сервис в Сибири и каких денег он стоит... Можете сориентировать? Может сразу посоветовать те самые прекрасные места, где будешь отдыхать, как за границей, только на Алтае?


Есть небольшой отельчик в Горном, с размещение 2+2, тремя бассейнами один с водными горками, детской анимацией, детской площадкой, детской комнатой с лабиринтом,настольным теннисом, и еще с какими то развлечениями. цена на Июнь за номер п/Люкс - от 2.450 (до 9-го). Стоимость питание в Кафе примерно как в вилке-ложке.

А если "как в заграницей" то думаю можно посмотреть "Алтай - Резорт" уровень соответствует.
_________________
Бухта Весёлого Роджера - Комфортный отдых на Алтае, всей семьёй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Vroger2015
Что за отель о котором речь? Второй посмотрю, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Vroger2015
Тоже интересно название небольшого отельчика :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Yasik
девочки так это же реклама)) :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Brulik*
:-)
Я и не заметила подпись)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 20:59     Ответить с цитатой

А мнк Алтай - Резорт ооооочень понравился 5ballov но не мой бюджет :haha:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Vroger2015
ваш вариант тоже посмотрела, вполне интересно. Немного не поняла по ценам, если брать люкс 2-ком, то там за допместа не нужно доплачивать, 2 кресла раскладных?
Бассейны без подогрева, да? В июне они прогреваются хоть?
И, да, трансфера до вас из НСКа нет?

Номера у вас есть полулюкс с 2-эт кроватью - это в какую стоимость за номер будет? Допюраскладушка, в смысле, ечли 5го в номер брать или как?
И еще не поняла, почему без питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 19 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах