Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наращивать ногти – дурной тон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:33     Ответить с цитатой

хм... по-моему, френч может быть разным и лопатообразность идет не от дизайна (в данном случае френч), а от ФОРМЫ нарощенных ногтей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Ни разу маникюр не делала :oops: . В девятилетнем возрасте поступила в музыкальную школу (фортепиано), и там раз и навсегда было сказано: коротко подстриженные ногти и ВСЁ! :twisted:
Так и хожу с тех пор с коротко подстриженными ногтями :) .
Много раз пыталась экспериментировать (в студенчестве уже), и лаки разные пробовала, и длину разную... Не прижилось. Коротко стригу, полирую, максимум (о-о-очень редко) - бесцветный лак или лак из серии "Французский маникюр" от Орифлэйм :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Цветок лилии, я Вам лично ни чего плохого вроде не делала.., не нравятся мои работы.., высказали свое "фи", да пожалуйста.., только зачем оскорблять то? Я не претендую на звание " супер мастера" и тем более ни кого не заставляю восхищаться моими ногтями, жаль, что я и мои работы вызвали у вас такую неприязнь
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW


Последний раз редактировалось: ira-life (Пн Мар 26, 2007 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Natalika, мне тоже удобно быть с "детским" маникюром - короткие полированные ноготки с бесцветным лаком. Но вот интересно, может ли это быть дурным тоном? кажется, приходилось слышать такое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:45     Ответить с цитатой

ira-life писал(а):
Цветок лилии, я Вам лично ни чего плохого вроде не делала.., не нравятся мои работы.., высказали свое "фи", да пожалуйста.., только зачем оскорблять то? Я не претендую на звание " супер мастера" и тем более ни кого не заставляю восхищаться моими ногтями, жаль, что я и мои работы вызвали у вас такую неприязнь

Я вас не оскорбляла. Я говорила в общем о мастерах, а не о вас лично. Извините.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Melle писал(а):

А если клиент втемяшил себе в голову, что именно это хочет, тут уж даже суперпрофи не переубедит...


Вот-вот, согласна. Рассказывала мастер: пришла женщина с "мужскими" руками (большие, мощные). Попросила френч. Минут 15 мастер уговаривала что-нибудь другое - нет и всё. В итоге ногти - как лопаты смотрелись...

Моя знакомая наращивает ногти около 5 лет, и за это время у нее столько историй, про то, что если что-то втемяшат в голову, то хоть убейся - не переубедишь.
Лично мне нравятся нарощенные ногти, и мужу моему. И ведь действительно, если свои некрасивые. то почему бы и не наростить. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
И ведь действительно, если свои некрасивые. то почему бы и не наростить. 8-)


Согласна. Не обязательно же делать длиннющие, острые когти (уж простите :) ), красить их ярко красным лаком и так ходить на работу постоянно. Можно же сделать маленькие, аккуратненькие ноготочки, покрасить их тем же бесцветным лаком и никто и не скажет, что они нарощенные. А длинные красные или любые другие хороши под определенный случай (свадьба, вечеринка какая-нибудь, выпускной вечер и пр.) ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Мне мои ноготки...сделанные ira-life нравятся очень....
Моя работа связана с бумагами..и от них сухость рук..и ломка ногтей жуткая....на манекюр в салон ходить времени нет (маленький ребенок+ достаточно напряженная работа)... делаю дома сама...и в сочетании с ноготками сделанными Ириной все просто супер... я считаю..если гармонично и аккуратно..(как у меня)...а не драконьи коготки кроваво красного цвета...(хотя и у этого вида есть свои поклонницы)....то это не дурной тон..а выход из ситуации....

Как кто-то из девочек справедливо заметил, что красивые ногти не у всех..а выглядеть ухожено хотят все...

Мои пальчики достаточно короткие и мне просто не идет детский манекюр...а средняя длина предложенная Ириной..просто идеально вписалась в мой стиль жизни....за что ей отдельное спасибо.... :)


Настя И вообще Настя в статье про дурной тон ни чего не сказано... если проводить аналогию... можно так же с уверенностью сказать, что красить волосы дурной тон, брить ноги... и тому подобное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:57     Ответить с цитатой

А я очень часто пугаюсь нарощенных ногтей... когда, например, в автобусе кондукторше протягиваешь денюжку или в магазине - кассирше. Не знаю почему, инстинктивно хочется руку назад отдёрнуть.
А порой такой ужас увидишь... что про себя думаешь "неужели этой девушке самой нравится?"

Сама наращивала всего 2 раза, на праздники... через месяц спиливала. Первый раз акрилом френч лопаточкой, второй - акрилом прозрачный овальный. Оба раза делали очень хорошо, аккуратненько. Когда приходила к мастеру, показывала вот эти фотки... примерно так же выглядели и мои.

fota.mota.ru, 39 Kb


fota.mota.ru, 48 Kb

И как ни странно, это единственный внешний вид нарощенных ногтей, кот. мне нравится. Все остальные кажутся, то обрубленными кирпичами, то суженными ромбами...

А сейчас я просто больше забочусь о своих собственных. Очень полюбила френч, просто таки "подсела" на него.

Дурной ли тон наращивание ногтей? Нет, конечно. Дурной тон отсутствие вкуса и стиля в выборе ногтей.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Я все-таки считаю, что дурной тон - это неаккуратный маникюр, а если качественно нарастить недлинные и нетолстые ногти, их сложно очень отличить от своих. А насколько легче их поддерживать в порядке, особенно если свои - проблемные.
.

Шипа :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Да, Утя, точно.....только вот так мало мастеров, которые делают действительно тонкие ноготки! Меня горбыли просто убивают :eek: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Шипа я скоро буду учиться наращивать сама и постараюсь делать без горбылей. Шип, а че такое стилеты? Весь инет перерыла - не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Это острые ногти - а-ля кошачьи когти 8-)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Дашуля спасибки, просветила. А я то думаю, когда мне в салоне типсы клеить стали, зачем она 10 сантиметровой длинны? А мне мастер отвечает, что некоторые заказывают такие длинные и острые, как кошачьи. Оказывается, это стилеты. Ясненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Может это и моветон в мире стилистов, как и то, то мы, "простые люди", носим одежду поддельных брендов и можем выскочить на улицу без укладки. Но нарощенные ногти- это удобно, красиво и очень творчески. Каждая женщина сама выбрает форму, цвет, дизайн, который соответствует ее мироощущению. Главное тут найти хорошего мастера. :-)
Может для кого-то это и дорого, но уж точно сапоги здесь не идут в сравнение. Все 12 месяцев- наращивать очень глупо- ногти тоже должны отдыхать. И по мне пусть меня украшает аккуратный френчик, чем пылится трое сапог.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах