Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:27     Ответить с цитатой

yul81-05
Вот в этом видео она и предупреждает что бы толщина верхнего слоя вермикулита была не меньше 1,5 см, иначе будут космонавты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте

ХРОСТОС ВОСКРЕС!!!!

Зрамам вопрос в этой теме, как сделать бордовскую сме ь и сколько она может храниться.
Если дама сделать , а дня через 2 -4 поехать на дачу и опрыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:43     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что с листьями?

Чем обработать? Первый раз такая ерунда и только на томатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Это оэдема, физиологическое заболевание. Нужно подсушить и увеличить освещение и вентиляцию. И все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
У меня рассада вроде и в нормальном состоянии.
Но хочу сделать прфилактику для томатов, чем можно предотвратить зарание от болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Д@чниц@ писал(а):
Ксюнтия
Это оэдема, физиологическое заболевание. Нужно подсушить и увеличить освещение и вентиляцию. И все пройдет.

Ух ты ж! :00:
То-то я думаю, почему только на паре сортов такое?! Уже даже отставила их отдельно))) а оказывается и не надо!
Спасибо за быстрый ответ! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:22     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
dgina
я сею в вермикулит, когда лень землю свою намешивать. Вот, например, томаты в этом году почти все космонавтами были, не скинули семянку.

Девушки, подскажите пжл, как все-таки помочь скинуть скафандр своим томатам-космонавтам... (Ценный для меня экземпляр, вчера вошел, но в скафандре, таком тверденьком. Сможет ли скинуть 🤔)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Mamamiya
Только взошел? Я немного подрастила. Потом начала из пульверизатора брызгать на семечко. В разумных пределах. Брызну - и потихоньку двумя пальцами похлопываю (как бы сжимая с двух сторон) по семечку. Через некоторое время опять: брызну-похлопаю. Потихоньку там сняла.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Что то черри у меня плохо переживают пересадку :aga-aga: такие бодрые стояли до пикировки(
В коробке полосатики (домашние семена), слева 2 ряда черри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 7:15     Ответить с цитатой

[quote="Mamamiya"]
yul81-05 писал(а):
dgina
я сею в вермикулит, когда лень землю свою намешивать. Вот, например, томаты в этом году почти все космонавтами были, не скинули семянку.

Девушки, подскажите пжл, как все-таки помочь скинуть скафандр своим томатам-космонавтам... (Ценный для меня экземпляр, вчера вошел, но в скафандре, таком тверденьком. Сможет ли скинуть 🤔)[/quote

Доброе утро , семечку смочите, а сверху окуратно оденьте колпачок от ручки или шприца, сделайте ей как бы парничек и через 2 часа примерно оно отвалится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яже-мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Mamamiya писал(а):
yul81-05 писал(а):
dgina
я сею в вермикулит, когда лень землю свою намешивать. Вот, например, томаты в этом году почти все космонавтами были, не скинули семянку.

Девушки, подскажите пжл, как все-таки помочь скинуть скафандр своим томатам-космонавтам... (Ценный для меня экземпляр, вчера вошел, но в скафандре, таком тверденьком. Сможет ли скинуть 🤔)


В этом году землю не уплотнила у томатов, и ооочень много космонавтов было. На другом форуме читала совет снова закопать голову со шлемом в землю, и полить-уплотнить сверху ее. Часть пульверизатором размачивала-снимала, а что не жалко, зарыла обратно. И ведь все до одного вышли повторно без шлемов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, вот на каждой страничке вопросы и сообщения:
-плохо растут, чем подкормить,
-что то плохо выглядят, чем опрыскать
- и т.д. и т.п.
И на каждой страничке я пишу: ничем не кормить и ничем не прыскать, только свет, умеренный полив, хорошая земля.
Но у самой то руки чешутся, а мозги выключаются :oops: :lol:
Вот сейчас расскажу о последней модели граблей, с которыми я опять поздоровалась.
Ну плохо растут, ну погуглила, ну для томатов все самое лучшее, самое натуральное, ну рекомендуют дрожжи. К дрожжам я отношусь положительно, для зеленой бражки они у меня используются. Вот и решила для роста корневой опробовать на рассаде, вроде говорят: "все растет как на дрожжах"Гугл рекомендует и тетя Таня из Красноярска тоже рекомендует. Опробовала...... Хорошо ума хватило не на всей рассаде, а только на нескольких кустиках экспериментировать. На третий день ботва цвет поменяла, а потом пошла красота, которую и показываю. Для сравнения показываю и здоровенький кустик.

Потом включила мозги и поняла, что при использовании органики нужно быть в 10 раз осторожнее, чем при использовании химии
1. Нет четкой дозировки, конкретно про дрожжи пишут от "просто растворите" до "пусть побродят неделю",
2. Нет четкой дозировки по объему кормления то ли чайную ложку раствора, то ли по 100грамм на нос :-)
3. А потом выяснила, что еще и кальций с калием эти дрожжи в какой оффшор выводят, пришлось переждать и капать и того и другого.
В общем наскребла я себе геморрой на .... :oops:
Короче, не подходите вы к своим растюхам, как растут, так и пусть себе растут, только после 3-4 настоящего листочка им понадобятся сначала фосфор и через недельку калий, поливать томаты можно даже когда уши повесят( но это когда уже чуток подрастут), ну не любят они перелива. Посмотрели на мои грабли, обходите их стороной :lol: .
А когда (не дай Бог), увидите на своей рассаде проблему ответьте сами себе, только честно: перелила?, перекормила?, чем прыскала? Ответили и сразу найдете причину и как исправить положение
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:43     Ответить с цитатой

MNBer
Вот и я никогда не устраиваю никаких шаманских плясок и ни разу не было проблем, прям практически ни одного куста потери. И такие растюшки всегда классные к высадке. В этом году угораздило меня купить - Органика Рассада 5 в 1/Вика. И засунуть в каждый горшочек по 2 гранулы, как в рекомендации. И мало того, что 2 кустика вообще сдохли, так и вся рассада прям какая то невеселая стоит. :eek: . Бледная, нижние листики чахнут. Растет плохо, стволики тоненькие какие то. Может конечно погоду дурацкую чувствуют. В Барнауле сегодня опять снег :mad: ...такой непродолжительный, но уже никакого не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 49 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах