Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Colnze
Ничем. Особенность развития. Подозреваю, что и говорить рано начнёт :idontno:
В старшей болтушке есть такая девочка, просто мозг быстро слишком развивается, годам к трём-пяти будет хорошо всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Colnze
Поменяйте невролога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1559
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, назрел вопрос, у кого доченьки, во сколько вы хотите прокалывать уши ?
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Милая Я
Как попросит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Привет!

Colnze
У меня такая же девочка. Энергии много, впечатлений гора за день. Ночь спит беспокойно. Врачи в один голос твердят: ждите, перерастёт)

Добавлено спустя 28 секунд:

Милая Я
Мы не будем колоть. Сама захочет-проколем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Милая Я
Я старшей в 8 лет проколола. в мелком возрасте не колола, потому что мочка еще не сформирована.

мы сегодня только первый раз в кроватке встали😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Всем привет!

Colnze
Samer
Поскорее бы детки переросли все это, тяжко так и им и родителям :holding:

Грин клин
С новой умелкой!

А мы вчера поползли полноценно. Не совсем уверенно, но уже не просто шатаемся на четвереньках и ползаем носом, а переставляем руки и ноги, делаем пока три-четыре "шажочка" :aga-aga:

У нас зубы прут :eek: На днях вылез пятый. Сверху. И шестой на подходе...Выходные были бессонные. К моей радости папа решил дать мне отдохнуть на выходных и спал с краю, рядом с кроваткой сына. А тут такое дело началось :haha: А сегодня ночью я спала рядом, и мы проспали спокойно до 5 утра и потом еще дрыхли, когда папа на работу ушел :-D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Иностранка
Мы три дня ползаем, пультом тренировались😊теперь приходится пол мыть каждый день😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Иностранка
С умелками и зубами :) А мы уже и ползаем и садимся, шустрый такой стал. Были у невролога, она так удивилась что ползает на четвереньках, а потом перевернула на живот, а он на четвереньки встал и она поверила что ползает.

Грин клин
И вас с умелками.
Мы с выходных уже поднимаемся в кроватке.Сегодня уже очень уверенно. Но мы дно в кроватке уже пару недель как вниз опустили, как пытаться начал.

Вообще мы до 6 месяцев как то вяло всему учились. А в 6 как научился переворачиваться с живота на спину, так за месяц такой скачок произошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Vishery
Молодцы! Мы тоже скоро догоним :haha: Растут малыши! Не заметим как топать уже начнут.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Милая Я писал(а):
Девочки, назрел вопрос, у кого доченьки, во сколько вы хотите прокалывать уши ?

В 1.5 года как и старшим сёстрам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Иностранка
Про топать. Он в кроватке стоит когда пытается ножками перебирать и ручками на перилах. Но в ножках путается еще. Видимо и правда скоро будет круги наворачивать :haha: Растут и правда быстро. Все кажется что вот на днях только лежал да лежал. А сейчас лови, да лови. На кровати уже не вариант резвиться, все время так и хочет срыгнуть вниз, перешли на пол уже. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Colnze
Мы тоже очень плохо спим, не больше 2 часов подряд. Невролог предложила глицин, но не настаивала. Я решила не давать, раз такой у нас сон, что поделать.

Милая Я
Уши будем прокладывать, когда ребёнок сам захочет. Говорят, что с 4 месяцев можно, но я бы никогда не стала. Мне самой в 12 только прокололи, вообще не вижу в этом проблемы.

Всех детишек с умелками :give_heart:
У нас тоже скачок за месяц,научились ползать, сидеть и стоять. Стоять очень нравится, при любой возможности пытается встать, уже даже шажочки делает. Ползает по всей квартире, только и слышно ручками шлепает по полу. У нас собака, я из-за шерсти конечно сильно напрягаюсь, ручки с шерстью в рот. Только пол помоешь и опять шерсть. Ещё как назло пылесос сломался :-(

Vishery
А с кровати у нас чуть не свалилась, хорошо я успела поймать. Испугались обе :o. На полу падения тоже случаются, встанет, а потом заваливается на спину, и может головой удариться 🤕. В кроватке своей тоже также может завалиться. Я теперь вся в переживаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Vishery
AlenchikC

Ой девочки, я пока только представляю сына в вертикальном положении, а уже страшно как обезопасить от падений :o у нас пока место дислокации это диван обложенный со всех сторон одеялами и подушками. А как пойдет на пол и встанет - ух, глаз да глаз...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

AlenchikC
У нас кот. И тоже везде и всюду шерсть :mad: Убирай не убирай - кажется она везде, даже там где не должно быть :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 2:33     Ответить с цитатой

Colnze
Samer
AlenchikC
Мы когда с род.дома пришли, сын просыпался каждый час-полтора, у нас в общем то сутки не делились на день и ночь даже. Потом стал спать по 6 часов. А сейчас может проснуться ночью три раза, а может один. Но я же вижу что он в периоды бодрствования не вялый,играет, смеется, кушает, вес хорошо набирает. Ночью нас только грудь спасает. Нам ничего не предлогали и не назначали. Colnze, а спит отдельно или вместе с вами? Может температура или влажность в комнате некомфортная?

AlenchikC
Я кроватку подушками обкладываю, чтобы не ударился. А днем иногда когда очень постоять хочет в манеж, или опять же в кроватку с подушками ставлю.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Иностранка
Да никак, падать будет в любом случае. Ножки и ручки устают же. Подушек вокруг побольше да и все. Мы по началу в первые попытки страховали руками, а теперь он может проснуться и молча встать.
Мы когда учились ползать тоже все в подушках и одеялах было, но сейчас он уже прям целенаправленно ползет на край и свешивается, еще и быстро так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 74 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах