Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Ещё раз про пол ребёнка :)
за сколько дней до овуляции ПА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще раз про пол ребенка
Верно - Часто, получился мальчик
28%
 28%  [ 82 ]
Неверно - Редко, но все равно мальчик
26%
 26%  [ 77 ]
Верно - редко, получилась девочка
23%
 23%  [ 69 ]
Неверно - часто, но все равно девочка
21%
 21%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 290

Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Моя сестра высчитываоа по дням....
Не помогло- второй тоже пацан

Первую беременность не считала ничего- девочка
Сейчас планируем вторую- не особо получается, поэтому пока бросили все эти высчитывания и живем обычной жизнью, а то стали уже зацикливаться
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Лерочка87
Делают анализ на выживаемость сперматозоидов, сутки их держат в термостате, потом открывают и снова спермограмму смотрят - сколько подвижных осталось
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katttya1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.18
Сообщения: 6
Откуда: Саранск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:37     Ответить с цитатой

мы ловили овуляцию по узи, воач сказала эндометрий норм, фолликул вырос, в выходные старайтесь... но мне говорили что сперматозоид 4-5 дней, яйцеклетка 12-24 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Ерунда это всё, ненаучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:39     Ответить с цитатой

наверное , смотря какие сперматозоиды. подвижные активные и слабые..
первый раз мы дружили каждый день-через день, получилась девочка. О отслеживала тестами и температурой, так что достоверность не знаю.
сейчас снова в процессе, хожу на фолликуллогенез. ПА 18.02, О 19-20.02 (на УЗИ ходила 21.02 утром, сказали О была максимум 1-2 дня назад), и мы промахнулись!!! видимо, качество сперматозоидов упало, не успели они добежать.
коллега обе Б планировала с помощью фолликуллогенеза по причине здоровья, всегда попадали в день О значит, обе девочки)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:45     Ответить с цитатой

ух, много вчера всего перечитала на эту тему, мои выводы такие
яйцеклетка живет 24-48ч (в некоторых источниках только 24ч)
мужские сперматозоиды живут до 24ч
женские до 48ч
Сперматозоиды достигают цели(конца фаллопиевых труб) за 2-6ч (скорость по 0,1мм в сек или 30см в час, из википедии - спустя 1-2ч после ПА первые сперматозоиды достигают конца фал.трубы, из других источников - им требуется 2-5ч, из третьих источников - им на это отводится до 6ч, из википедии - им требуется преодолеть расстояние около 20см, наверное в зависимости от активности и подвижности мужского сперматозоида время может варьироваться).
Итого если ПА в день О или за 24ч до нее, высокий шанс, что мужские сперматозоиды первыми придут и смогут подождать яйцеклетку 24ч, правда и женские тоже успеют уже доползти и будут они вдвоем ждать яйцеклетку. Так что для мальчика лучше в день О или через 12-24ч после нее, чтобы за 2ч муж.спермики дошли первыми до уже вылупившейся яйцеклетки. Чтоб не сперматозоидам пришлось ждать яйцеклетку, а чтоб яйцеклетка их ждала.
Если ПА за 48ч до О, то все мужские сперматозоиды уже умрут, а женские сперматозоиды спокойно будут ждать яйцеклетку ещё 48ч.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

кстати, в прошлый цикл специалист УЗИ скорее всего ошиблась и О была не тогда, когда она предположила, а раньше, поэтому и промахнулись. Я впервые пошла на фолликуллогенез, и пошла поздно - на 22д.ц. (но я рассчитывала на свой обычный 41дневный цикл, а он у меня резко стал 27-29дней, что произошло - не знаю)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vero4ka14Sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Когда над первым ребёнком работали ПА в день овуляции ( овуляция подтверждена тестами и УЗИ, узи делала себе сама ежедневно, так что определена 100 процентов правильно), родилась доченька. Второй ребёнок ещё в животике,мальчик по результатам скрининга, ПА за 4 дня до О и через 8 дней после. Так что тут лотерея))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivashka777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Ну и вопрос:) Тут еще зависит все от их количества. У мужа вообще медленные были и мы никак не могли зачать... Там какая то цифра есть, не помню уже их количество если их мало, то они "не дойдут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах