Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:09     Ответить с цитатой

У нас то же ставят растройства аустического спектра, но многие с этим не согласны. Я не знаю что делать с этим избирательством в еде, как добавить новые продукты, завтра к диетологу пойду на ко нсультацию! Я так же читаю поведенческий анализ, пробую у нас получается, но я работаю, уволиться денег не будет на психологов, логопедов, у нас бесплатного ничего нет! Мы ещё научили глиатилин принимать, сейчас в уколах, потом в капсулах посмотрим результаты! АВА и в правду помогает, я думаю у нас все получится, месяца три назад мы вообще молчали, сейчас есть слоги, звуки, правда ни с чем не связанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65668
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:22     Ответить с цитатой

НатальяБут
У ребенка не аутизм - не было бы улучшений на глиатилине и отменяйте по схеме врача рисперидон - это не тот препарат которым лечат таких маленьких детей.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Kirsh
Цитата:
А я им,и что ребенок алалик никогда не заговорит,они мол -да не заговорит. Это чушь! Это не специалисты!

Алалик действительно никогда не заговорит, а если заговорит -то у него был не тот диагноз.
Алалия это симптом - дрсловно с греческого отсутсвие речи.
Цитата:

Единственная фишка осталась с едой,очень избирателен.
избирательность в еде на прямую не связана никак с речью,это какие-то нарушения или обмена веществ или сенсорного восприятия.



Цитата:
Я уволилась с работы
ребенку всегда становится лучше ( если хоть что-то от коры осталось) если мама рядом, и его не водят в садик.
Задержку психо-моторного развития вне зависимости от причины ее повлекшей надо рассматривать как срыв адаптации развивающейся коры головного мозга к возросшей на нее нагрузке.

Сами по себе гормоны стресса могут быть повреждающими факторами не дающими миелинизироваться нервным волокнам и образовывать проводящие пути.

Поэтому такие дети не очень хорошо откликаются на ноотропы, но хорошо на нейролептики и антидепрессанты. И витамины, и полиненасыщенные жирные кислоты, и еще ряд веществ. Это все компоненты зрелого мозга.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:37     Ответить с цитатой

С респиридона мы слезли, хорошо быстро нашлись люди которые подсказали, я думаю не сильно навредили организму! Но вот что этот препарат улучшил сон, убрал рвотный рефлекс во время еды с этим не поспоришь! А вот то что ог изменит поведение и понимание не очень вериться. Только вызвал вялость, мы и так не сильно уж гиперактивны е, а ещё успокоили, но после отмены все в норму пришло! Бегает играет как раньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может делал кто ТЭС- терапию при алалии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Всем добра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 4:10    Заголовок сообщения: Моторная алалия Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Прошу откликнуться мам алаликов, именно интересует моторная. Как вы прошли путь к избавлению от этой беды, как долго? Пишите всё, мне важна любая крупица. Спасибо огромное за отклик. :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65668
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Не обязательно засорять форум дублирующими темами - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1167345 все написано до вас.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Всем добра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 23:00     Ответить с цитатой

llazy
Мне не нужна сенсорная алалия, да и ещё сто летней давности. Наука идёт вперёд, да и моторная и сенсорная разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Всем добра

Тема общая обо всех видах алалии.
Новую информация, если она есть, Вам и здесь напишут.
Успешной Вам реабилитации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Здраствуйте! Нам ставят моторную алалию! В настоящее время проходим логомассаж, далее занятия с логопедом, ноотропы, занятия с психологом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки. Моему 4,10, короче 5. И у нас такая же беда моторная алалия, ОНР1. Лечу уже 2,5 года. Логопеды, лекарства, физио и тд. Ходим в ДС в лог. группу. В данный момент пошли на второй курс томатиса, после первого есть прогресс в поведении и еде, не большой правда, но есть. Для нас уже праздник.
С пониманием у нас норма, с поведением бывают проблемы, раньше помогали таблетки "рукойпопопе", сейчас пытаюсь договариваться с ним(после первого томатиса). Получается не всегда.
Он говорит, задает вопросы, фразы, предложения не сложные, НО ничего не понятно. Пол дня я пытаюсь разобрать что спросил, сказал и тд. Начинаю срываться, раздражает всё. И главное, в последнее время, заметила что улучшений нет в говорении, в производстве речи. То же самое что, повтори, говори внятнее... Руки опускаются, вернее почти опустились, не знаю что делать, отдача от всего лечения - минимальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Самое главное не опускать руки, у меня они опускаются когда долго нет изменений, и достаточно маленького изменения и вот руки опять поднялись и занимаемся. У моей племянницы вообще речь было не разобрать и занятия с логопедом помогли поставить звуки, ну и занятия дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Если говорит, задает вопросы и строит несложные фразы, то это уже ОНР 1-2, и прогресс у него ЕСТЬ. Мне очень помогает вести дневник или на форумах регулярно писать об успехах сына. И когда меня охватывает ужас "Ничего не выходит", я просто перечитываю свои старые записи и понимаю, что мальчик сделал офигительно большой скачок. Но хочется, да, хочется, чтобы - бац, и все идеально. :aga-aga:
С раздражение - к психологу или психотерапевту. Вы имеете право на раздражение, но не доводите себя до крайности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:59     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
НатальяБут
Маленький ребенок потому что. До 2.5 лет отсутсвие речи норма.
Должны направить на обследование к генетику позднее.


И когда начинать бить тревогу?

Все дети разные, но когда разница огромна :eek:

Моя старшая с младенчества любила слушать песенки и сказки, я покупала ей много картонных книжек с картинками, в год она мне Курочку Рябу наизусть рассказывала (словами и жестами: Баба, дидя, ко-ко (курочка), кока (яйцо). Баба (жестом бьет кулачком по кулачку) - у (жест ладошками - "не получилось), дидя ""всё в том же порядке"", пи-пи (мышка) - бух! ""И так до конца рассказывала""")

У младших другой отец, и они совершенно другие. Начнем с того, что папа моих мальчиков, по словам свекрови, молчал до 3 лет, а потом заговорил сразу предложениями. Но документов не сохранилось, а верить безоговорочно ее памяти я не рискую (недавно вот уже сказала, что он до 2 лет не говорил, а не до трех Surprised ).

Средний у меня по сравнению с дочкой поздно начал разговаривать. Но как только пошел в садик (в 1 г. 10 мес. пошел), был резкий скачок, видимый прогресс aga-aga Сейчас, в 5 лет, он не все звуки выговаривает, но рот не закрывается, болтает без умолку, и окружающие его понимают aga-aga

Моему младшему уже 2 г. 7 мес., с 2 лет пошли в садик (сперва в частный, с февраля - уже в обычный муниципальный). Никакого прогресса за полгода нет :-( Наш словарный запас - аф-аф, ням-ням, би-би, мяу.... В саду говорят, что он все понимает, выполняет указания воспитателей, но не говорит :-( "Папа" и "мама" тоже не говорит :-( Зато четко говорит "Я" и хлопает себя ладошкой по груди :aga-aga: Всё в тему, то есть когда на вопрос нужно ответить "Я" или "Моё". Что для меня странно, психологи ж говорят, что "Я" появляется после кризиса 3 лет.

Когда проходили комиссию в садик - невролога, психиатра, логопеда - нам поставили диагноз Грубая задержка речевого развития. Психиатр назначил Энцефабол и Глицин. Никакого эффекта после курса мы не заметили. Участковые невролог и психиатр советуют ждать... :-(

Опытные мамы, посоветуйте: Ждать или уже бить тревогу? Куда идти? С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяБут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Моё мнение ждать, каких то грубых отклонений в этом возрасте у вас нет, мой первый ребёнок заговорил в 3 года, но заниматься надо - больше развития мелкой моторики ну и лечение если невролог назначает надо проходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
Бить тревогу надо, конечно, не такая уж грубая задержка речи (есть звукоподражания и звукокомплексы), но задержка есть, хорошо, что врач назначила лечение, но его желательно совмещать с занятиями, тогда будут подвижки в речи, тем более, что ребенок ходит в детский сад, а речь сама не пошла, поищите логопеда, занимающегося с малышами, их немного, но они есть. "Я" у детей в семьях, где есть старшие дети, появляется рано, т.к. есть образец для подражания
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 11 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах