Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama, у нас СНТ, тоже пониженный тариф, платим только ОПС и НСиПЗ. Раз'яснений не требовали пока никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Век живи - век учись
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Подозреваю, что пояснений не требуют с тех, у кого пониженный тариф для всей отрасли.

В нашей деятельности льготу имеют не все организации, а только отвечающие ряду требований. Поэтому, разумеется, надо подтверждать, что имеешь право на льготу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девы, такой вопрос: является ли информация по начисленным/уплаченным налогам ФЛ персональной?
Имеет ли право на налоговая сообщать эту информацию кому попало?

Поясни?
Если банкам, то может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:54     Ответить с цитатой

бибикоська
поясняю:
Скрытый текст:
муж трудится в мэрии в одном их МКУ
есть такой хрен с горы - первый заместитель мэра города Новосибирска Буреев Б. В. (Департамент экономики и стратегического планирования мэрии города Новосибирска), которому из налоговой была передана вся инфа по сотрудникам: у кого какие долги по имущественным налогам.
у мужа оказалось 132 рубля пени (между прочим, за то что оплата с долгом не "встретилась", а мы забили на это,
у кого-то 33 тыщи за много лет :aga-aga:
но вся шляпа оказалась в том, что накал страстей от суммы долга не зависел, вони было много ни смотря на занимаемые должности, регалии и величину задолженности, а также ультимативно заявлено, чтобы к понедельнику ни у кого долгов не было.

у меня в этой ситуации очень много вопросов, но в первую очередь, имеет ли налоговая право сливать такую инфу кому попало?
а этот товарищ ни разу не начальник у мужа, значит, де-факто кто попало.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Danaya, учитывая то, что эта информация выдается вместе с кредитными историями по завпросу, то я не вижу криминала в попадании ее к начальству. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Девочки добрый день, позвонила в ФСС по октябрьскому р-ну узнать можно ли ногами принести подтверждение - сказали регистрироваться на портале гос. услуг - регистрировать организацию, через физ.лицо директора, тк то ли нужно то ли уже 70% сдает электронно, но если принесете ногами - принимать не очень рады то будем, дали номер тех.специалиста - директор позвонил - что бы понять что поднастроить у себя, и ему сказали все не так и нужно регистрировать фирму :eek: - теперь это мне делать
дайте инструкцию пожста , кто проходил через это :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
бибикоська
поясняю:
Скрытый текст:
муж трудится в мэрии в одном их МКУ
есть такой хрен с горы - первый заместитель мэра города Новосибирска Буреев Б. В. (Департамент экономики и стратегического планирования мэрии города Новосибирска), которому из налоговой была передана вся инфа по сотрудникам: у кого какие долги по имущественным налогам.
у мужа оказалось 132 рубля пени (между прочим, за то что оплата с долгом не "встретилась", а мы забили на это,
у кого-то 33 тыщи за много лет :aga-aga:
но вся шляпа оказалась в том, что накал страстей от суммы долга не зависел, вони было много ни смотря на занимаемые должности, регалии и величину задолженности, а также ультимативно заявлено, чтобы к понедельнику ни у кого долгов не было.

у меня в этой ситуации очень много вопросов, но в первую очередь, имеет ли налоговая право сливать такую инфу кому попало?
а этот товарищ ни разу не начальник у мужа, значит, де-факто кто попало.


Уверена, что никакого права нет. Думаю можно и судиться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Апр 02, 2018 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка, а разве почтой уже отменили подтверждение?
У вас ООО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:27     Ответить с цитатой

бибикоська
понимаешь, разница в том, что это - НЕ начальство.
С тем же успехом он может (а на каком основании?) потребовать уплаты налогов у тебя, у Оксаны, у Мамы Анечки...
Мож я напрасно на пустом месте возбудилась, мне-то по большому счету по фиг, ибо налоги мы все же платим и спим спокойно, но мне не нравится сама постановка вопроса, что какой-то там ... может вмешивается в мою личную жизнь и потребовать то, на что прав у него по сути нет. Как-то странно, что первый зам занимается коллекторскими функциями.
И да, взять сферического коня в вакууме, то если есть инфа про долги, то есть вероятность, что есть инфа по доходам, а светить работодателю свои внетрудовые доходы мне бы лично не хотелось почему-то.

Oksana-mama, вот мне и хочется найти официальное подтверждение.

Про подтверждение - ты почтой отправляла когда-нить?
Я завтра иду в Советскую, посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Danaya, последние лет 5 только почтой :mrgreen: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:35     Ответить с цитатой

а размер тарифа сообщают потом - тоже почтой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Danaya, нет. Ножками потом забирать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:31     Ответить с цитатой

у меня ООО,
ой у меня муж в ГАИ работает и раз в год подает декларацию о доходах - девочки - это тихий ужас сколько подноготной информации указывает, причем я то же считаю что не имеет права а что делать - из ряда вон выходящее это сколько денег на карте налички осталось на карте именно на 31,12 прошедешего года, ну у него понимаю - а мои то им нафига ....
в квартире - он не то что не прописан, у него не оформлено право собственности , ну он там никаким боком - все равно подает все кв метры - причем они они все сверяют потом,
машины, кредиты, сбер.книжки и попробуй не укажи - потом наказывают - потому то сверяют все
так что как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Они бы лучше у кого надо сверяли, кто повыше сидит(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах