Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Sonetta писал(а):
Орлина писал(а):
Скажите пожалуйста, кто в курсе, виновных нашли уже? Мне интересно, что за ДБ придумал двери эвакуационного выхода держать закрытыми? И ключи хранить у администратора?! Не логичнее бы было если уж так хочетса держать этот выход закрытым, запирать его на что-то типа элементарной задвижки, которую хотя бы как-то без всяких ключей дети могут открыть? Извиняюсь за всплеск эмоций, но не могу оставаться равнодушной к гибели нашего населения.
это достоверно установлено, что двери были закрыты на ключ?
Может, лучше дождаться все-таки завершения следствия и узнать реальные факты?

Вчера только на НТВ, корреспондент "Центрального телевидения" ходил по зимней вишне, заходили с камерами в кинозалы, в лестничные клетки. Корреспондент акцент поставил на запертые двери в лестницах, еще раз показали видео, как мужчины эту дверь ломали. Брали интервью у билетера, она сказала двери открыты были в кинозалах. Детский сеанс, дети постоянно выходят и заходят в зал.

К вопросу о закрытых дверях:
Скрытый текст:

На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он "Инструкция по противодействию терроризму". Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: "Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России..."

В третьем пункте этой инструкции написано:

"... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны".

Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

...

Полностью - здесь: https://varlamov.ru/2846663.html
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Они должны быть закрыты изнутри на щеколду/спец замок. Снаружи террористы проникнуть не могут, а из здания, при пожаре или другом ЧП, люди выйти могут. Так что никакого противоречия тут нет. Просто НЕ соблюдение закона и все.

В нашем саду было именно так. Железные двери, закрытые на задвижку.


Я это хорошо помню, так как ходила каждый день мимо двух таких дверей, когда водила сына.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:05     Ответить с цитатой

maschustik
Это если двери с задвижками или щеколдами, которые легко открываются. А если без задвижек, то и получается как написали:
Цитата:

Мне интересно, что за ДБ придумал двери эвакуационного выхода держать закрытыми? И ключи хранить у администратора?!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
maschustik
Это если двери с задвижками или щеколдами, которые легко открываются. А если без задвижек, то и получается как написали:
Цитата:

Мне интересно, что за ДБ придумал двери эвакуационного выхода держать закрытыми? И ключи хранить у администратора?!

Ну и в чем тут противоречие закона? ДБ везде полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oginka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Вот и у нас на работе, эвакуационные выходы на замке, ключ на вахте....а если огонь отрежет путь к вахте?
Почему нельзя ключ держать у двери, например в закрытом блоке со стеклом, пусть опечатанном и опломбированном, но рядом у двери...иначе толк от этого выхода :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

На всех этажах то они открыты всегда, но последний, на улицу закрыт. Утешает только то, что рядом легко открывающиеся изнутри большие окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Sol'ka, "закрыты" на самом деле не означает "закрыты на замок". Дверь, закрытая на щеколду, - это тоже закрытая дверь. Так что с инструкцией все в порядке, проблемы, как всегда - в исполнении этих инструкций. Вот тогда и появляются велосипедные замки на дверях.

И Варламов все же нагнетает:
Цитата:
Вы уверены, что в случае чего учителя успеют снять пломбы с опечатанных дверей,

Пломба - это обычно тонкая полоска бумаги с печатью, подписью ответственного лица и датой опечатывания. Сорвать ее можно вообще без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:
Почему нельзя ключ держать у двери, например в закрытом блоке со стеклом, пусть опечатанном и опломбированном, но рядом у двери...иначе толк от этого выхода

Вот для меня это тоже загадка. Как во время пожара искать этого ответственного человека с ключами - вообще не представляю.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Вс Апр 01, 2018 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Меня в детстве "забыли" в садике воспитатели, ушли на площадку вечером, сад закрыли. Я вышла как раз через пожарный выход, открыв крючок. Там была не щеколда а крючок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25726
В дневниках: 1200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:31     Ответить с цитатой

_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14860
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Aksaneta
Может люди конечно в огромном шоке, но странное ощущение от видео (минут 10 посмотрела), спокойно рассказывают, улыбаются...... Как будто дети выросли и разъехались по разным городам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Juli
На успокоительных они все, думаю.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25726
В дневниках: 1200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Juli
в шоке конечно...пока не пришло осознание...они же говорят не видели тел...мама говорит где-то на видео. что для неё они ещё живы, осознание к сожалению приходит позже
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Juli
на очень сильных препаратах думаю все(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Aksaneta
Может люди конечно в огромном шоке, но странное ощущение от видео (минут 10 посмотрела), спокойно рассказывают, улыбаются...... Как будто дети выросли и разъехались по разным городам


Давайте не будем обсуждать родителей погибших детей... ЗАЧЕМ! С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?!!!
Или вы хотите нам рассказать, чтобы вы делали на их месте?!!! С каким лицом рассказывали или не рассказывали, а убивались об стену и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Seelena
А что такого написали то((

Уже читать не хочется

Скобки не ставьте
Политику не обсуждаем
Видео ставят-то же слово не скажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14860
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Juli писал(а):
Aksaneta
Может люди конечно в огромном шоке, но странное ощущение от видео (минут 10 посмотрела), спокойно рассказывают, улыбаются...... Как будто дети выросли и разъехались по разным городам


Давайте не будем обсуждать родителей погибших детей... ЗАЧЕМ! С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?!!!
Или вы хотите нам рассказать, чтобы вы делали на их месте?!!! С каким лицом рассказывали или не рассказывали, а убивались об стену и т.д.

Конечно нет, рассказать ничего не хочу и даже не пытаюсь себя представить на этом месте. И где Вы видите осуждение???
Просто констатирую факт, аж до мурашек это состояние неосознанности. Не могу даже себе представить тот момент, когда эта осознанность наступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах