Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Карина Новикова писал(а):


Моя дочь не может долго ходить в заклейках, даже два часа не выдерживает...


У нас с заклейками тфу-тфу, нормально. Был период осенью, недели две-три мучались, срывала, за день заклеек 5 изводили. Потом поняла из-за чего... Я ее в этот период приучала к самостоятельному засыпанью, ей видимо моя идея не понравилась, вот и бойкот устроила, через заклейки. :eek: С первого раза как только с ней осталась в комнате пока она засыпала, так на следующий день у нас с заклейками дружба началась :haha: Потом в январе я опять ее стала приучать к самостоятельному сну, так у нас же все получилось и засыпаем сами и заклейки на месте, видимо первый раз еще не готова она была.

У нас с очками проблема. До года носила хорошо, а потом стала снимать. Мы одни даже потеряли летом на улице. Сейчас днем одеваю, если не сопротивляется так на минут 10 ее хватает, а чаще пищит когда одену и соответственно сдирает.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Dragonfly писал(а):
lid-ain
У нас силкофиксы вот такие:


Хорошие и правда, мы ими тоже долго пользовались, пока на большой размер не перешли.


Dragonfly писал(а):

Расскажите как и что потом после операции, пожалуйста. А анализы все будете в поликлинике сдавать или платно? Я что-то побаиваюсь в самый сезон болячек ходить с мелким по поликлиникам, еще и перед операцией :o


Да, обязательно отпишусь после операции.

Я вот про анализы тоже не знаю. Тоже думала, что сейчас особо таскать дочу по поликлиникам не стоит. У нас еще ремонт в поликлиники делают, так в другую детскую нужно ехать, анализы можно у нас сдать, а специалисты ехать нужно. Короче не удобно все! :-(
По поводу платных анализов, думаю можно и платно сдать, но блин какая нибудь попадется и нервы помотает в областной.

Вчера флюру сделала себе. Дочку на вторник к окулисту записала, поедем, спрошу у ней о платных анализах.

Еще переживаю по поводу гемоглобина, он у нас около 108 последний раз был. И опять же к платным анализам, когда платно сдаем то показывает примерно 115, а в поликлинике показывает ниже 110. Весной прошлой и 102 был...
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dianalexdus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь информацией если такая имеется - хороший невролог. Возможно специализирующийся именно на косоглазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Про Плисова много написано. Столкнулись с ним. Прооперировал ребенка наших друзей, которого нельзя было в принципе трогать. Перекосило бедненького жестоко :(
А нашей дочке с очень сложным диагнозом впаривал какое-то "новшество" за большие деньги. Спасибо Пузыревскому, открыл вовремя глаза мне. Вчера были на приеме у него, обрадовал нас, что есть улучшение. так что рекомендую его клинику. Счастливы, что в нашем городе имеем возможность попасть к такому высококвалифицированному доктору. Дай бог ему здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 213
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:51     Ответить с цитатой

zeninar а по какой причине была противопоказана операцию ребенку ваших друзей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Dragonfly
Не всем показана операция. Моей дочке операция только ухудшит ситуацию. Так и этому парню. Его косоглазие было никому незаметно. А Плисов сделал так, что парня жестоко перекосило. Вообще в МНТК теперь нет хорошего косолога (оперирующего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 213
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:27     Ответить с цитатой

zeninar
Так вот как понять тогда показано или нет, если, так сказать, светилы города говорят, что надо :( откуда брать тогда инфу нужна операция или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Dragonfly
мы с супругом поняли, что Плисов теоретик. И все операции в МНТК сопровождались Пузыревским, если он был в городе. А как сейчас там - неизвестно. Мы пошли за Пузыревским. Потому как поняли, что впаривать не будет лишнего. Ну и вообще он лучший и можно сказать единственный косолог в нашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 213
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 20:45     Ответить с цитатой

zeninar ну, в общем-то по существу ответа на свой вопрос я не прочитала, к сожалению. Я поняла, что вы не довольны Плисовым и довольны Пузыревским, тут уж каждый родитель выбирает еще и по собственным ощущениям. Но я так и не поняла откуда узнать точно показана или противопоказана ребенку операция, если такие хваленые врачи говорят диаметрально противоположные вещи. Мы то будем вообще не в МНТК оперироваться. Я когда была на приеме в Смитре, совершенно независимый окулист, очень отзывчивый человек к тому же, сказала, что своих детей, если бы им понадобилась такая операция, она бы оперировала исключительно у Погожевой. Мне близок настрой и волевой характер этого врача, по отзывам я в этом только убедилась, ну а там уже на практике посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где покупаете окклюдеры??? и у кого есть в наличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:35     Ответить с цитатой

alenach писал(а):
Девочки, подскажите, где покупаете окклюдеры??? и у кого есть в наличии


На предыдущей страничке посмотрите там мама продавала свои остатки.


Я по началу покупала с сайта
Скрытый текст:
http://leglama.ru/


А вот последние два раза с сайта
Скрытый текст:
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика Кияница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.13
Сообщения: 720
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Остались неиспользованные заклейки -окклюдеры Силкофикс офта М. 20 пачек. Брала на легламе. Если кому нужны будут, продам по 200 руб за упаковку.
Заклейки хорошие, хорошо держатся и от них аллергии нет.
Моему Ребенку в саду сейчас клеят бумажные, самоделашные, у всех одинаковые. Силкофикс теперь носить не хочет. А начинали мы с них, дома , сами. Они хорошо вокруг глаза крепятся-не подсмотришь ни в какую щелку.
Пишите в ЛС
_________________

💫 Я ОСТЕОПАТ💫
Предлагаю бесплатное лечение в своей теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108766710#108766710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 213
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:14     Ответить с цитатой

alenach
у меня есть силкофкс цветные в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, к кому можно обратиться. Еще месяцев в 5 заметила, что дочка подкашивает одним глазом. Сходили в пк, окулист ничего не увидела, сказала ждать до года. К году ситуация не изменилась, мы поехали сразу к П*узыревскому. Он тоже ничего не увидел.... сказал, что чем больше смотрит на ребенка, тем больше убеждается, что косоглазия нет. Как так, не понимаю... я, муж, бабушки ни один раз замечали, что ребенок косит, но косит непостоянно. На приеме конечно дочка рыдала, я не знаю, как там можно было что-то понять.
Посоветуйте, к кому еще можно сходить. Боюсь упустить время.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dragonfly
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 213
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:01     Ответить с цитатой

небо на ладони
Я обеими руками советую сходить вам платно на прием в Доктор зум к Погожевой Ирине Валерьевне. Она очень хороший врач. Мы недавно сделали операцию. В 5 мес после перенесенной кишечной инфекции глаза стали периодически понемногу косить. За год сильно разъехались. Операцию можно делать даже малышам таким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Dragonfly
Спасибо за совет! Скажите, а как она смотрела Вашего ребенка? Просто я читала на флампе, что она очень нервничает, когда ребенок не дает посмотреть глазки. А у меня дочка жутко врачей боится и будет рыдать весь прием :-(
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах