Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
*Завязываем шарф стильно
мужская практика

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 13:09    Заголовок сообщения: *Завязываем шарф стильно Ответить с цитатой




Для многих мужчин этот функциональный аксессуар имеет женский оттенок. Утверждаем однозначно – беспочвенная и ошибочная точка зрения, особенно в зимнюю погоду, да и в осенне-весеннее межсезонье. Шарф очень универсален – он защищает шею от холода и ветра и привлекателен – он может добавить стиля и колорита мужскому образу. Кстати, именно стильно завязанный шарф для многих девушек определяет наличие чувства вкуса у мужчины. Так давайте определим самые популярные способы завязывания шарфа.

1. Одинарный узел.

Очень простой, но в тоже время один из самых популярных узлов – шарф, завязанный на шее в один оборот. Обратите внимание, что один конец шарфа должен быть немного длиннее другого. Хотя можно применить и симметричное расположение. Длину аксессуара подбирайте по своему вкусу, только остерегайтесь короткого варианта. Носить шарф с одинарным узлом можно практически с любой верхней одеждой: от классического пальто до современного блейзера и кожаной косухи. Тональность шарфа непринципиальна – как в один цвет с верхней одеждой, так и в контрастную противоположность.






2. Дрейп

Собственно говоря, это даже не узел, а просто накинутый на шею шарф, который больше выполняет стильную функцию, нежели практическую. Концы в данном случае рекомендуется выровнять по одной длине. Отлично смотрится такой вариант с твидовым пиджаком, плащом и под короткое пальто. Очень удобен для автомобилистов.







3. Аскот


Чаще этот вариант узла ассоциируется с завязыванием лёгкого шарфа под рубашку и строгий костюм или смокинг. Что ж, в этом есть доля истины. Но разве можно остановить бурный модный поток? Теперь таким узлом можно разбавить также лук в стиле кэжуал. В осенне-зимнее время можно согреться и тёплым шарфом, завязанным таким способом. Узел можно затягивать потуже, когда очень холодно, и более свободно в другое время. Раскованность в последнем случае придаст вашему образу небрежной элегантности. Рекомендуется использовать технику аскот для одежды с воротником стойка.







4. Обратный узел + полный круг.

Два в одном – так можно охарактеризовать этот приём. Обратный узел представляет собой обычный одинарный узел (пункт 1 нашей статьи) только задом наперёд. Концы шарфа свисают не на груди, а на спине. А если вы завернёте концы шарфа, образую, таким образом, хомут вокруг шеи, то получится «полный круг», похожий на снуд. С этим узлом следует надевать средние или длинные шарфы в холодную погоду. Многие мужчины недооценивают этот спаренный узел, а те, кто применяет, обречен на внимание противоположного пола. Классно сморится такой шарф с джемпером крупной вязки, коротким бушлатом, джинсовой одеждой.






5. Парижский узел.

Парижский узел легко завязывается и может быть удален за считанные секунды. Он также обладает высокой изоляцией и лучше всего работает с шерстяным шарфом длиной не менее 1,5 метра. Шарф, завязанный парижским узлом, отлично смотрится на пальто с любым воротником и на короткой кожаной куртке с невысоким воротником. Можно легко «поиграть» с образом: изменить натянутость узла и толщину шарфа. Этот узел настолько прост и популярен, что в любом возрасте и стиле одежды нашёл своё применение. Не знаете, как подобрать узел для шарфа к своему луку – завязывайте парижский.








6. Сложный узел.

Интересно, что эта техника завязывания впервые была замечена у английских кучеров, которые долгое время проводили на улице в любую погоду. Они умудрялись одной рукой завязать этот узел, а другой управлять поводьями с четырьмя лошадьми. Эта техника начинается как парижский узел. Затем пропускаем один конец шарфа в петлю, проворачиваем петлю и просовываем оставшийся свободный конец шарфа. Данная вариация завязывания говорит о креативности владельца, стремящегося проявить свой индивидуализм.







Шарф украшает…

Как бы это звучало не по-мужски, но шарф реально привлекательно и стильно смотрится. Проверить это очень просто: посмотрите на любую из фотографий этой статьи и представьте образ на фото без шарфа – он сразу становится обычным и заурядным. При выборе способа завязывания обращайте внимание на цветовое сочетание и фактуру ткани шарфа и остальной одежды. Носите шарф чаще, и вы, несомненно, попадёте в категорию людей с чувством вкуса.


Код:
http://stylemen.pro/zavyazyvaem-sharf-stilno-muzhskaya-praktika/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах