Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Мюмла
Никто не верит в конструктивный диалог с властью. :-(
Если совсем честно - то и я тоже... :-(

Демонизировать-то тоже ни к чему... и накручивать истерию... Итак все на нервах :-(
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Мюмла
Ясно понятно, что не сам Тулеев такие беседы проводит, для этого есть специально обученные люди.
Скрытый текст:
народ для власти во все времена были лишь массой, живым мясом, так что думаю припугнуть и пригрозить здоровьем/жизнями родственников, друзей, знакомых, да тот же намек, что на митинге тоже люди могут пострадать если что, вполне реально могут :-( когда на кону такие деньги, власть, должность человек вполне может пойти по головам :eek:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42883
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:54     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
silverheartcats писал(а):
Я несколько раз смотрела видеозаписи митинга. Обратите внимание, там в толпе четко видны лица с улыбочками и четко видно регулировщиков, заводящих толпу
То что горе и страх людей пытались вывести в политическое русло было очень заметно. А вот почему это не пресекали сразу соответствующие органы опять же вопрос к руководству области. Недееспособному руководству. Если бы у губернатора и его замов хотя бы остатки совести были, они бы сами ушли в отставку. А Тулееву только застрелиться, чтобы человеком , не жополизом в памяти остаться


Кемеровчан спросили?Сколько сделал Тулиев для области.ни один губернатор не сделала для своей области.-"низкий поклон" все говорят.Самая криминализированная область была в 90-ых.Эх,как коротка память у людей на хорошие поступки..Ельцин предлагал Тулиеву в президенты.-он хороший хозяйственник.У Вас дорогу до Тальменки кто строил?Кемеровчане.а почему то не новосибирцы..
Винить в случившемся надо русское "авось и безответственность"
Тулеев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Lark
Я написала о том, что говорил Востриков в одном из первых интервью и что сказал в последнем. Там полностью противоположные слова были обо всём. Цитируйте тогда весь пост, а не отдельно вырванные фразы. Иначе сейчас меня обвинят во вбросе ложной информации в массы :eek:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ


Последний раз редактировалось: Jone's (Сб Мар 31, 2018 14:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Sonetta
без очков писала Тулеев
Но галочку с Присоединить подпись убираю в такой серьёзной теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:15     Ответить с цитатой

По поводу - сколько ехали пожарные.
у нас летом был пожар, с момента возгорания до приезда пожарных из соседнего поселка конечно прошло время. Мы бегали, спасали дом, а пожарные все не ехали. По моим ощущениям приехали где-то минут через 40, а то и через час. Все в семье так думали и чувствовали. А потом стали смотреть по времени звонков - когда мы позвонили, вызвали и когда дочка отзвонилась, что встретила их на вьезде, показывает как подъехать. На самом деле прошло 18 минут.
дом мы тогда спасли, а все остальное нет. Пожарные были молодцы.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Некоторые УФ пишут тут посты с таким посылом, что нечего сюда политику вмешивать. Я считаю, что как раз таки качество политики в стране определяет качество жизни в этой стране. И если происходят такие трагедии, то и президент, и губернатор, и все, кто чуть ниже их в должности в цепочке, ведущей к трагедии, несут ответственность и вину на своих плечах. Так в любой структуре чем выше должность, тем выше и ответственность .
Скрытый текст:
А если говорить о людях, которые из этой ситуации пытаются сколотить революцию,или посеять панику среди людей, то это как раз те, кто проводит параллели с Украиной, вспоминают Майдан при каждом удобном случае, а не те, кто вышел к адмистрации за ответами на вопросы о трагедии. А теперь уважаемые знатоки, внимание, вопрос: кто в нашей стране чаще других вспоминает Украину и ее историю?
Более того очень хороший приём, чтобы люди немного отвели взгляды от происходящего, это создать искусственно другие новости для обсуждения.
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ


Последний раз редактировалось: Jone's (Сб Мар 31, 2018 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:34     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Я несколько раз смотрела видеозаписи митинга. Обратите внимание, там в толпе четко видны лица с улыбочками и четко видно регулировщиков, заводящих толпу
То что горе и страх людей пытались вывести в политическое русло было очень заметно. А вот почему это не пресекали сразу соответствующие органы опять же вопрос к руководству области. Недееспособному руководству. Если бы у губернатора и его замов хотя бы остатки совести были, они бы сами ушли в отставку. А Тулееву только застрелиться, чтобы человеком , не жополизом в памяти остаться

А как именно должны были пресекать соответствующие органы? Вычислять по улыбочкам и вязать на месте? Я думаю, что родственники и другие горожане пришли на митинг, потому что были в ужасе от происходящего, в том числе от количества погибших по фейковой информации, которой некоторые поверили, даже сидя на диванах за тысячи километров, а кемеровчане - тем более. Что по факту сделали власти - не стали кричать - разойдитесь, проклятые улыбающиеся мятежники, засланные из других городов, чтобы устроить тут переворот, а логично объяснили и дали возможность людям убедиться, что никто не скрывает количество жертв, пообещали, что ситуация будет расследована. И что получилось в итоге - разгон несанкционированного митинга, водометы и аресты или все таки более менее успокоенные люди, разошедшиеся по домам? Я считаю, именно на митинге чиновники повели себя достойно. пойдя на диалог с людьми, а не впав в истерику - вы все провокаторы, а пострадавшие вообще должны дома сидеть.
Или прямо на митинге уйти в отставку? А этого добивались жители или подстрекатели? Вот сейчас Тулеев не в отставке и, очевидно, не собирается, и вообще, повел себя по хамски к людям, но народные волнения не продолжаются, потому что людям, убитым горем и страхом, не сомневаюсь, что их там было большинство, было не до Тулеева все таки, получается?
и никуда Тулеев не уйдет уже, раз сразу не ушел, все нормально у него. Мы сколько мечтали, что наш уйдет добровольно, ага. щаз. В итоге все у него чудесно, почет. ордена, теплая должность, в Красноярске с другим "нашим" такая же история. Совесть у политиков - это рудимент, только мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, по поводу работы пожарных есть статья. Если кому интересно, почитайте. Я вообще не понимаю, как они работают в условиях недофинансирования.
Цитата:
Новосибирских спасателей подняли по тревоге в девять часов вечера 25 марта. В это время кемеровские коллеги-пожарные уже боролись с огнем в торговом центре «Зимняя вишня». 50 человек личного состава новосибирского МЧС и шесть единиц техники ночью выехали в Кузбасс. О событиях этих первых суток после пожара, в котором погибли 64 человека, рассказал заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по НСО, майор внутренней службы Денис Новиков.
— В Кемерово мы прибыли к 9 утра 26 марта. После моего доклада нас поставили в резерв на замену работающего личного состава на месте пожара. Работали мы сутки – с 18 часов 26 марта по 22.00 следующего дня. Посменно по четыре часа по 22 человека разбирали строительные конструкции и пожарный мусор. Все тяжелые конструкции были убраны специализированной тяжелой техникой, — рассказал VN.ru Денис Новиков. Понять, где и по какой причине произошло возгорание, даже профессиональному спасателю в такой ситуации сложно. По словам Дениса Новикова, все три этажа здания выгорели практически полностью, там уже не понять, что и где находилось особенно человеку, который в данном здании находится в первый раз. Однако выразил уверенность, что комиссия Следственного комитета РФ, которая сейчас работает на месте трагедии, во всем разберется. «Виновные лица, конечно же, будут найдены и наказаны», – считает новосибирец.
Пожарный приводит пример с массовыми эвакуациями осенью в связи с ложными звонками о минировании в Новосибирске. Сам попадал в такую ситуацию, когда с сыном пошел в кинотеатр. Говорит, что все здание ТРЦ эвакуировали в течение пяти минут.
— Но это было в обычной жизни, не было ни дыма, ни гари, ни высокой температуры. При задымленности все иначе. Грубо говоря, закройте глаза и попробуйте выйти. Я был там на ликвидации последствий пожара, я читаю интернет, и у меня волосы встают дыбом. Очень много грязи в сторону пожарной охраны, очень много упреков в сторону спасателей. Понимаете, обычному человеку, который просто со стороны это видит, очень сложно объяснить весь процесс тушения, спасения и т.д. Даже если пожарный знает планировку здания, в условиях сильного задымления, высокой температуры все меняется!
Попробуйте с закрытыми глазами подняться на четвертый этаж в том ТРЦ, в котором бываете каждые выходные, и выйти обратно. Это очень сложно практически в нулевой видимости все это сделать. И тем не менее с риском для жизни пожарные-спасатели пытались сделать все возможное, чтобы предотвратить беду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
А причем тут уже
Большая медведица :eek:

Там есть детские игровые и кинотеатры ?
а что, дело только в них? Людей там не бывает?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Jone's писал(а):
Некоторые УФ пишут тут посты с таким посылом, что нечего сюда политику вмешивать. Я считаю, что как раз таки качество политики в стране определяет качество жизни в этой стране. И если происходят такие трагедии, то и президент, и губернатор, и все, кто чуть ниже их в должности в цепочке, ведущей к трагедии, несут ответственность и вину на своих плечах. Так в любой структуре чем выше должность, тем выше и ответственность .
Скрытый текст:
А если говорить о людях, которые из этой ситуации пытаются сколотить революцию,или посеять панику среди людей, то это как раз те, кто проводит параллели с Украиной, вспоминают Майдан при каждом удобном случае, а не те, кто вышел к адмистрации за ответами на вопросы о трагедии. А теперь уважаемые знатоки, внимание, вопрос: кто в нашей стране чаще других вспоминает Украину и ее историю?
Более того очень хороший приём, чтобы люди немного отвели взгляды от происходящего, это создать искусственно другие новости для обсуждения.
только вот об этом нужно было 18 марта думать. А сейчас уже получите, распишитесь на ближайшие 6 лет. Погрязли в коррупции и взятках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
только вот об этом нужно было 18 марта думать. А сейчас уже получите, распишитесь на ближайшие 6 лет. Погрязли в коррупции и взятках.
ППКС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я на выборы не ходила,
Скрытый текст:
так как никому из представленных кандидатов свой голос отдать не готова, не считаю их достойными кандидатами, выбирать по принципу " я только Путина знаю" ( как сделали некоторые мои знакомые :eek: ) я не собираюсь. А учитывая нынешний уровень жизни в нашей стране, считаю, что пора поменять многих людей у руля, пора им на отдых, пусть молодые и свежие умы управляют страной. Ведь время не стоит на месте, и все остальное должно идти вперёд в ногу со временем.
Это как знаете, если бы моя 76-летняя бабушка была продавцом-консультантом Apple :aga-aga: и что из этого вышло бы :aga-aga:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Seelena
Скрытый текст:
гиня - та же, что и геник... :mad: Еще педики встречаются... Выяснилось. что это - детский врач (педиатр)...


Скрытый текст:
И педагогов тоже так называют. Я была в шоке, услышав от директора ДОЛ, что с "педиками" (кадрами) проблема
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Кому война, а кому мать родна (с)
В день траура по погибшим продавцы шариков взвинтили цену на белые шары с обычных двадцати рублей до ста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Кому война, а кому мать родна (с)
В день траура по погибшим продавцы шариков взвинтили цену на белые шары с обычных двадцати рублей до ста....


В Новосибирске несколько компаний надували бесплатно белые шары
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах