Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:10     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.
3. Андрей Хорошевский. 100 знаменитых символов советской эпохи
Код:
https://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1004822/Horoshevskiy_Andrey_-_100_znamenityh_simvolov_sovetskoy_epohi.html


4. Книга очень понравилась! Коротко, чётко и в то же время интересно, только факты. Очень полезное чтение. Например, я узнала, что БАМ начинали строить трижды, что такое МАГАТЭ, в честь кого названа улица Ляпидевского в Барнауле. Повествование заканчивается 2005 годом, и после прочтения глав часто выходила в интернет узнать, куда спустя 13 лет делась статуя "Рабочий и колхозница", достроили ли заново гостиницу "Москва", как выглядит Дом Государственной промышленности в Харькове. В общем, даже захотелось купить такую, чтобы и мои дети узнали о ста знаменитых символах СССР! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:07     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли
3. Агата Кристи "Ожерелье Танцовщицы"
Код:
http://thelib.ru/books/kristi_agata/rasskazi-read.html

4. Я не любитель детективов, и с творчеством Агаты Кристи практически не знакома, поэтому выбрала небольшое произведение. Классика она и есть классика, хоть и детектива: понятный сюжет, хороший язык, понятные герои. Но мне все-таки не очень понравилось: неприятное описание сцены смерти, неприятные сами переживания на тему, кто убийца. Понятно, что это жанр такой, но не люблю я его :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Морская 13
принято. Жетон использован, задание:
Прочитайте какую-нибудь книгу из тех, что вы купили, но ещё не прочитали.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mashooka
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Aysa
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-И-р-и-н-а-
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 5216
Откуда: Новосибирск, МЖК - Плющихинский
Карта № 013470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 18:57     Ответить с цитатой

1. 44
2. Поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Кристина Старк "Крылья".
4. Сюжет книги необычный, интересная идея, логично выстроенный сюжет.
Первая глава, написанная от лица девушки Лики, показалась немного скучноватой и затянутой, хотелось уже поскорее узнать в чём же дело и что происходит. Вторая - от лица Криса - уже намного интересней, с динамичным, захватывающим сюжетом. Ну а третья просто утопала в ванильных соплях, очень-очень приторно. Читала её уже через слово, то и дело закатывая глаза :haha:
В целом могу сказать, что книга интересная, мне понравилась, хоть и рассчитана на девушек 16-17 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 20:58     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Лиана Мориарти «Тайна моего мужа» (2014 год - переведён в России)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000974606-tajna-moego-muzha-liana-moriarti


4. Чем приглянулась книга - действие происходит не в Европе или США, а в Австралии. Второе - по анонсу - детектив.
На чердаке, совершенно случайно, в типичной австралийской семье с 2-мя детьми, жена находит конверт, на котором просьба мужа - вскрыть после смерти. Муж в это время в командировке в США. Параллельно с этим, видется второе повествование, на много лет назад отбрасывающее нас. Какую чудовищную трагедию пережил город много лет назад.
В целом хорошее художественное произведение. Читать его стоит по другой причине - концовка! "А что было бы если?" Мне такой приём встречается впервые. Но, именно благодаря ему я запомнила эту книгу и советую прочитать от начала, до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 8:06     Ответить с цитатой

-И-р-и-н-а-
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мирина
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 18:14     Ответить с цитатой

1. 58
2. поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе)
3. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить: один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001625362-est-molitsya-lyubit-elizabet-gilbert?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Начав читать я подумала, что зря выбрала эту книгу. Начало похоже на то как тебе жалуется на свою жизнь человек. От чего то ему плохо, с мужем не ладится. Так и хочется сказать: ну не нравится муж - разведись, ведь 21 век на дворе что за проблемы? И вообще в Африке дети голодают, а тут успешная, молодая тетка ноет.
Но дальше книга читается легче. И самое интересное, что это наверное авторская задумка такая (ну хочется надеяться).
Сначала, когда у героини все плохо и читается книга тяжело. Затем солнечная Италия с вкусной едой, героиня оживает физически. И читается эта глава легко.
Следом Индия с духовными практиками - и снова читается то с трудом, то легко - в зависимости от состояния самой героини.
Окончательный вердикт - мне понравилось. Хотя изначально думала, что мне это совсем не близко. Сама идея уехать искать себя в другую страну, экстравертность главной героини, индийские духовные практики, гуру и медитации.
Еще хотелось бы отметить отличный перевод. Ведь в иностранных книгах это один из самых важных моментов. В википедии написано, что переводчик Ю.Ю. Змеева.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 21:35     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Детская книжка
3. Галя Моррелл "Катя, папа и Северный полюс. Путешествие Матвея Шпаро"
Код:
https://www.labirint.ru/books/567051/

4. Это история о путешествии на Северный полюс полярной ночью. Только написала книга не совсем обычно - в форме писем от путешественника его пятилетней дочери, и от дочери ее отцу, который идет к полюсу. Все очень просто и тепло. Такие коротенькие зарисовки. А еще в книге очень милые иллюстрации. Книга подойдет для первого знакомства детей с путешествиями - как раз для того, чтобы узнать, что мир наш гораздо больше, чем кажется. Издательство пишет возраст 7+, на мой взгляд, скорее лет на пять-шесть книжка, именно столько было Кате.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:43     Ответить с цитатой

1. 30
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.
3. использую жетон "НЕ ХОЧУ" прошлась по книгам ничего не вдохновило, одну даже на 80 % прочитала, устала ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:13     Ответить с цитатой

1.83
2.10 ход - выпало 5, переход на поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.
3.Еремей Парнов "Ларец Марии Медичи"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001294457-larets-marii-medichi-eremej-parnov

4.Начитавшись отзывов,предвкушая историю о пляшущем огненном змее, священном Граале, человеческой природе и "простом" советском милиционере в стиле Кода,нашла,стала читать.
Сколько людей,столько мнений....Как то не пошло у меня,мучила себя и книгу почти месяц. :obstenu: :book: :obstenu:
Справилась :hot:
PS. По мне- так это"Запах шипра "(был такой детектив) с элементами истории.


Последний раз редактировалось: RITA S (Сб Мар 31, 2018 16:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:40     Ответить с цитатой

pumochka
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 56 секунд:

Aysa
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ШОКОладница
так если вы прочитали больше половины книжки, зачем тратить жетон? В правилах сказано:
Цитата:
Вопрос: Можно не дочитывать книгу, если она совсем "не идет", не понравилась, раздражает и т.п.?
Ответ: Вы можете не дочитывать книгу, но чтобы определиться, нужно прочитать не пару страниц, а хотя бы четверть всего текста. И в отзыве обязательно нужно пояснить, почему вы не смогли дочитать, что именно вам не понравилось.

Напишите обычный отчет, просто в отзыве объясните, почему не дочитали, что не понравилось в книге.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

RITA S
отчет принят!

11 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили игру! gogogo!

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:05     Ответить с цитатой

1. 30
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.
3. «Процесс Элизабет Кри» Питер Акройд
Скрытый текст:

4. Прочитала 70 стр. из 93 стр., устала...., вроде бы триллер в старой Англии, ооочень много отступлений, много рассуждений о человеческой природе с постоянными ссылками на немецких и английских философов и писателей, один из персонажей даже Карл Маркс..... Мне трудно читать когда не знаешь о чем упоминает автор и на что ссылается, хотя если откинуть все отступления, то основной сюжет войдет на 10 стр. очень даже интригует, но дочитать нет сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 13:52     Ответить с цитатой

1.82
2.5 ход. выпало 4, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать». 

3. Маргарет Этвуд. Рассказ служанки
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002700331-rasskaz-sluzhanki-margaret-etvud

4. Отзыв. 8 баллов из 10. Такую книгу однозначно стоит прочитать
Скрытый текст:
Хочется написать что мне очень понравилось, но что- то меня сдерживает. Во-первых, мне не хватило описаний. В выступление историка ведь можно было добавить больше фактов?! Очень много вопросов осталось и так хочется получить ответ на них? Была ли беременной героиня? Осталась жива? Что же было дальше? Было ли возмездие "элите" заговора?
Тем не менее читать было интересно. С этой книжкой можно "зависнуть".
Кроме общих восхищений, добавлю еще немного дегтя. Меня раздражали "зависания" героини , причем они возникали для меня внезапно. Ничего не предвещает и бац, она вспоминает дочь или мать или мужа. Я даже не сразу понимала что это начались воспоминания. А с другой стороны, у каждого живого человека, именно так воспоминания и приходят.
О сюжете. Меня немного шокировала эта антиутопическая история, но почему бы и нет. В человеческой истории и не такое уже бывало, да бывало и похуже...
Что еще... есть сериал по мотивам рассказа и я обязательно его посмотрю. Очень рада что познакомилась с этим автором. Насколько я узнала рассказ написан в восьмидесятые годы и пожалуй не потерял по сей день актуальности. Ученые запросто могут придумать такой вирус для поражения . На войне все средства хороши.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 14:14     Ответить с цитатой

174
2.8 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
использован жетон «КОТ В МЕШКЕ»: книги, которые куплены, но еще не прочитаны
3. Л.Яхнин Площадь картонных часов
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000484079-ploschad-kartonnyh-chasov-leonid-yahnin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Прочитали с сыном 3,5 лет. В детстве очень любила эту книгу, поэтому с удовольствием прочитала сейчас. Чудесная задумка, Мастер Тулья создает картонный город с картонными человечками, тут есть и сапожник, и кондитер, и парикмахер, и прочие мастера, но город захватывает лесной разбойник Крага, и начинает чинить свои правила назвав себя королем.
Милые герои, есть один предатель, есть приключения, хватает доброго юмора, моему 3,5 летке было порой сложновато следить за сюжетом, но в целом понравилось. Особенно дедушка Краги Бот-Форт :haha:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Энн:)
1.83
2. Прохожу второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах