Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~
флешмоб по посеву помидоров - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 0:13     Ответить с цитатой

@Анютка@ писал(а):
Nata-L писал(а):
А у меня кошка начала борьбу с рассадой :mad: . Каждый год одно и тоже :haha: аккуратно вырывает и складывает рядышком....

Вот и я сегодня свою налупила по морде...взошли первые 5 штучек...она уже 3 сгрызла...откусывает верхушку и рядом бросает...что делать? Кошка молодая 9 мес. Воды не боится совсем...более того она ее любит...очень
Может, кто подскажет как отучить :aga-aga:

На самом деле травку им нужно посеять...я посеяла, но только сейчас. Они ж не со зла...они травки хотят. Хотя моя будто бы играет. Но наша ак то несколько выдернет и все...потому я не сильно с ней воюю. Как подрастут немного, она вообще к ним интерес теряет. А вот у знакомой кошка в один присест :haha: в марте( когда и досевать поздно) объела все до одного из 200 кажется :eek:
Как то нужно воспитывать, они ж на самом деле все понимают. Вот запретили своей ходить по кухонному столу, она на него даже и не смотрит...а по остальным( разрешенным) разгуливает....так что поддаются они воспитанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы. :give_heart: Буду скотч пробовать.
Траву пробовала, вообще не ест ее почему то :aga-aga:
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:31     Ответить с цитатой

А это точно не черная ножка?[/quote]
Добрый день, нет не ножка.
Я ножку знаю , она бывает от залива водой,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Возможно слишком засоленная почва, растюшки не могут взять воду. Вот и засыхают.
Я бы пересадила в другую.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

А у меня 3 шт Ниагары взошли. :eek: Маленькие пока. Не знаю даже, пусть пока стоят, а там посмотрю, может в ОГ посажу одну. В теплице-то уже вычеркнула. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Д@чниц@
У меня из 6 Ниагар взощло 4. Одна ничего так. Вторая нууууу... Так себе. Эти две я распикировала. Сидят, в носу ковыряют, задумчивые такие. А две, скорее всего, выкину. Они остановились в росте и просто существуют.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Я Ниагару посадила в начале марта,я ее очень хотела, а она все не всходила, а сегодня появилась петелька у Ниагары и Синего яблока. Даже не ожидала уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Нажаловалась родственнице, мол, взошли помидоры плохо. Сегодня мне выделили банку с солеными образцами для дегустации, семена прошлого лета - для посева на будущий сезон, и штук десять кустиков . Сорт " Бычье Сердце". Семена тётя собирает сама. Их можно во флешмоб сфотографировать? Распикирую сейчас сама )))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Можно
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelina
Студент
Студент

На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 19:42     Ответить с цитатой

@Анютка@
Посейте овес. Он очень быстро всходит. Мой 4 месячный котенок жует. Как прорастет, ставлю возле его чашки где он ест.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Мой котенок залез на подоконник и объел у шести эустом макушки. Не собиралась ее прищипывать, но кот помог. Теперь эта эустома пошла в два и в три ствола. После этого посадила овес, сейчас рассаду не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:46     Ответить с цитатой

angelina писал(а):
@Анютка@
Посейте овес. Он очень быстро всходит. Мой 4 месячный котенок жует. Как прорастет, ставлю возле его чашки где он ест.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Мой котенок залез на подоконник и объел у шести эустом макушки. Не собиралась ее прищипывать, но кот помог. Теперь эта эустома пошла в два и в три ствола. После этого посадила овес, сейчас рассаду не трогает.

Это абсолютно индивидуально. Наша прошлая кошка проявляла интерес к ряду горшечных растений по одной ей известному принципу, а на овёс, поставленный рядом с миской, смотрела с неприкрытым удивлением и при этом не думала даже его есть. Пытались поставить на подоконник среди других растений (пусть сама найдёт), также полное игнорирование. Зато как-то полностью уничтожила только-только начавшие выпускать настоящие листочки бархатцы, а под конец использовала ящик с оставшейся в нём землёй в качестве лотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Я начала пикировку помидор... жадность меня погубит :haha: сколько воткнула семечек, столько и взошло, ну не выкидывать же, жааалко же, пусть растут :haha:
Один сорт осилила, завтра еще два рассажу :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

magog
У меня кот тоже абсолютно игнорирует травку. И в зоомагазине покупала, и сама садила. Драцену всю обжевал зато паразит :lol: к рассаде раз полез, сразу поймала и получил. Больше не подходит ттт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:25     Ответить с цитатой

angelina писал(а):
@Анютка@
Посейте овес. Он очень быстро всходит. Мой 4 месячный котенок жует. Как прорастет, ставлю возле его чашки где он ест.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Мой котенок залез на подоконник и объел у шести эустом макушки. Не собиралась ее прищипывать, но кот помог. Теперь эта эустома пошла в два и в три ствола. После этого посадила овес, сейчас рассаду не трогает.

Подрос мой овес...сегодня поставила своей коше...вечером прихожу половину выдернула( как и рассаду) и сложила рядом с миской. Все таки у нее такая игра...остальные помидоры пока не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина :give_heart:
мои старые семена после всех плясок с бубнами начали всходить! :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
несколько штук пока из большой плошки, но мне и этого хватит для спасения сорта, если учесть еще, что они со своих помидор урожая 2008 года
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:52     Ответить с цитатой

У меня сегодня неожиданно взошли еще 3 шт юбилейных тарасенко, посеянных 8 марта. Их поди уже можно не культивировать? :haha: Не успеют повзрослеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
У меня сегодня неожиданно взошли еще 3 шт юбилейных тарасенко, посеянных 8 марта. Их поди уже можно не культивировать? :haha: Не успеют повзрослеть?
. У меня этот же вопрос. Смотрите- я посеяла семена 3 марта. Не взошли. Ну, отставила эти коробки, купила другой грунт, посеяла снова. 17 марта. 21-22марта показались петельки, всходы развивалась. По совету соседки купила Гумат калия, развела по инструкции, полила. Осталось много раствора, полила все коробки.... Все, что посеяла 17марта вылезло 100 %. Но и показались всходы от 3марта!

Добавлено спустя 52 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сорт Пузата хата. Покрупнее растения взошли до полива гуматом, малявки - после полива. Обратите внимание, что есть один кустик с ТРЕМЯ семядольными листиками!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

в пустой коробке всходы после полива гуматом, посеяно 3марта
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах