Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Рефинансирование ипотечного кредита
отзывы тех, кто делал рефинансирование и с какими сложностями столкнулся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 20:45     Ответить с цитатой

noparapone
так я и говорю, что везде, где дают ПЕНСИОНЕРАМ. У сбера с этим проще, друзья вязли ипотеку для родителей. А снижение ставки написать не пробовали? Сбер снижает своим, это хоть что-то будет, и пока искать банк, где рефинансируют. Мы с лета искали банк, который бы сделал рефинансирование с низкими доходами, только к декабрю и нашли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать о нашем завершившемся рефинансировании перед праздниками.
Ипотека была в ВТБ под 12% (брали в 14 году). Решили рефинансироваться через АИЖК, ставки самые на текущий момент. Как я поняла, само АИЖК не реф-т, а работает через аккредитованных агентов. В Новосибирске это Левобережный, НоАИК и Базис Девелопмент. Оставили заявку на сайте АИЖК и нам сразу же перезвонили последние. Собрали документы, прошли одобрение и провели сделку за 3 недели. В итоге текущая ставка 9%, платеж снизился очень ощутимо, так как кредит был большой.
Заплатили только за новую оценку квартиры и страховку, ни о какой плате им даже речи не шло :o
_________________
People come into your life for a reason, a season or a lifetime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natik12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 326
Откуда: ж/м Приозерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Я рефинансировала ипотеку в Газпромбанк, была в ВТБ 14,95%, стала 9,2%( была акция в газпромбанке до 28 февраля ), оплатила только новую оценку и страхование жизни и имущества , ну и пришлось первому кредитору оплатить начисленные на этот период %. А вобщем все реально и доступно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 10:41     Ответить с цитатой

natik12 писал(а):
Я рефинансировала ипотеку в Газпромбанк, была в ВТБ 14,95%, стала 9,2%( была акция в газпромбанке до 28 февраля ), оплатила только новую оценку и страхование жизни и имущества , ну и пришлось первому кредитору оплатить начисленные на этот период %. А вобщем все реально и доступно .
А сейчас какой там процент? На сколько уменьшился платеж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7038
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем, а вопрос о рефинансировании можно поднять в банке на каких основаниях, документы какие-то надо предоставить о том, что доходы снизились, например? Или просто, тяжело, хочу меньше платить? И если банк сам не пойдёт на рефинансирование и согласия другому банку не даст, есть надежда, что какой-нибудь другой банк возьмёт? Без согласия своего банка можно попробовать уйти в другой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Mrya писал(а):
Добрый вечер всем, а вопрос о рефинансировании можно поднять в банке на каких основаниях, документы какие-то надо предоставить о том, что доходы снизились, например? Или просто, тяжело, хочу меньше платить? И если банк сам не пойдёт на рефинансирование и согласия другому банку не даст, есть надежда, что какой-нибудь другой банк возьмёт? Без согласия своего банка можно попробовать уйти в другой?


Смысл рефинансирования, что вы не спрашиваете ваш банк можно или нет от него уйти. Вы получаете одобрение в другом банке, под более низкую ставку, выбираете удобный график (в вашем случае вам нужно снизить платеж, а значит будет увеличен срок кредита), второй банк переводит остаток задолженности в первый банк. То есть у первого банка нет шанса вам отказать. Вы с ним полностью расплатились (насколько я вижу эту ситуацию). Скорее всего в вашем банке можно тоже изменить график платежей, уменьшив платеж и увеличив срок кредита, нужно с ними разговаривать
_________________
People come into your life for a reason, a season or a lifetime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7038
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Olya5, спасибо за ответ. Я слышала, что в некоторых случаях банк по просьбе заёмщика может приостановить выплаты, например, если жена в очередном декрете и доходы на каждого члена семьи уменьшились до какого-то минимального размера.
И, насколько я поняла, люди не просто уменьшают платёж при увеличении срока кредита, иначе экономии в итоге не получится. За счёт уменьшения процентной ставки уменьшается сумма выплачиваемых процентов, сумма ежемесячного взноса становится меньше, а срок выплат остаётся прежним. Или сумма остаётся прежней, но тогда уменьшается срок кредита.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Olya5, зашла на сайт АИЖК, не нашла, где можно оставить заявку, подскажите, пожалуйста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трампампулечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 1108
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Криводан овка
Карта № 019350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Mrya
Вы немного путаете понятия. Рефинансирование ипотеки - это переофрмление ипотеки под более низкий процент. Просто сейчас снизились ставки по ипотеке, поэтому выгодно заниматься этим вопросом. Если ставки еще будут падать, можно еще раз подать заявку на рефинансирование.
А когда вы пишите заявление на приостановку выплат-это реструктуризация. Её можно делать один раз.
_________________

Пошив штор, скатертей, салфеток, покрывал на заказ. Подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7038
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Трампампулечка, спасибо, я понимаю, что это разные процессы))) Просто перечислила всё, что интересует, краем уха слышала, что бывают разные ситуации, люди идут разными путями. Думаю, что бы попробовать нам. У нас ипотека в Связь-банке под 11,2, опуская все размышления, больше всего меня бы устроило уменьшение ежемесячного взноса. О приостановлении тоже думаю, но это затянет, а кредит и так ещё на 14 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Mrya писал(а):
Olya5, спасибо за ответ. Я слышала, что в некоторых случаях банк по просьбе заёмщика может приостановить выплаты, например, если жена в очередном декрете и доходы на каждого члена семьи уменьшились до какого-то минимального размера.
И, насколько я поняла, люди не просто уменьшают платёж при увеличении срока кредита, иначе экономии в итоге не получится. За счёт уменьшения процентной ставки уменьшается сумма выплачиваемых процентов, сумма ежемесячного взноса становится меньше, а срок выплат остаётся прежним. Или сумма остаётся прежней, но тогда уменьшается срок кредита.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Olya5, зашла на сайт АИЖК, не нашла, где можно оставить заявку, подскажите, пожалуйста.

Не за что! АИЖК работает через акредитованных агентов, мы делали через Базис Девелопмент, нашла сайт
Код:
bazisdom.ru
думаю можно там оставить. Есть еще банк левобережный и еще агенты, но когда мы оформляли они брали комиссию дополнительную, эти нет
_________________
People come into your life for a reason, a season or a lifetime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Вот и мы рефинансировали наконец ипотеку.
Изначально брали в ВТБ24 под 13,5% на 25 лет :cool:
Сейчас перевели в Райфайзенбанк под 9,5%
срок снизили с 22 до 13 лет!!! с тем же платежом
Рефинансирование в общем ничем не отличается от первого получения ипотеки: все такие же процедуры и требуемые документы.
Единственное, подбешивает ВТБ... они даже закладную будут нам подготавливать 2 недели... у них все тягомотно как то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:25     Ответить с цитатой

ЛилёК
Вы еще со Сбером не связывались, там закладную 1,5 мес. делали. Нам ВТБ неделю закладную готовил(или 10 дней), но позвонили даже чуть раньше. В итоге у нас на все ушло чуть больше месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна
Вот и нам надо сделать все по-быстрому, чтобы лишние проценты не платить. Там до оформления сделки в МФЦ 10,5%, а после нее уже 9,5...
Долго вам в кадастре регистрировали новую ипотеку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:50     Ответить с цитатой

ЛилёК
Нет, 5 рабочих дней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:47     Ответить с цитатой

новая услуга появилась на рынке: помощь в снижении процентной ставки, стоимость данной услуги около 10тыс руб.
Это вместо вас идут в банк (если ставка сильно упала, если условия договора подходящие)...в общем идут и делают рефинансирование.
Девченки хвастаются: моей знакомой снизили, всего 10 тыс. стоит!
Так что будьте на чеку, ходите сами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах