Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужно ли вытягивать сопли аспиратором?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 1:37     Ответить с цитатой

я ей все высасываю и высасываю... а сопли не текут, просто булькает немного - почитала, сделала вывод - что ребенка мучить, не буду больше высасывать - и прошло все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:54     Ответить с цитатой

У нас педиатр всем настоятельно отривин для отсасывания выписывала, и еще очень возмущалась если им не пользоваться... Я даже купила, один раз попробовала - жесть. Уж лучше как в роддоме учили - морская сольи турундочка.. Сейчас сын (два года) сам просит нос почистить и водичку брызнуть в ротик и горло ))
Так что по мне отсасывание это совсем крайний случай - если уже задыхается от соплей, и более щадящие средства не помогают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Мы отсасываем отривином с 3-х месяцев. Сначала сосудосуживающие капли (если нос забит), потом промываем солевым спреем, потом отсасываем отривином. Нам ЛОР сказал, что обязательно надо отсасывать, иначе возможен отит. Сам сморкаться не умеет, сопли густые, а отсасыватель отлично выручает. Отсасываем по мере заложенности. Ужас сколько соплей иногда выходит :o И ребенку сразу легче дышать становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Я отривином отсасываю сопли, если уж там и правда их очень много и ребенку тяжело дышать. А так физ.раствором промываю нос и они сами вытекают, только успевай вытерать нос, а если ещё и чихнёт, так вообще красота, все сразу вылетают! 😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 2:09     Ответить с цитатой

Мне тут сестра подсказала, что надо зажимать слуховой проход, когда пользуешься аспиратором. То, что у детей всё рядышком, я конечно знала, но никогда так не делала, хотя себе ухо затыкаю, когда сморкаюсь при сильном насморке..
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Я обычно закапываю сначала любой солевой раствор - от физраствора до аквамариса, аквалора и так далее, а потом уже удаляю сопли аспиратором. Аспиратор обычный, из аптеки. Потом могу намазать слизистую вифероновским гелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 9:22     Ответить с цитатой

я покупала резиновый аспиратор , как то не очень получилось у меня, терперь просто промываю аквалором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7519
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Очищать носик от соплей нужно обязательно, чтобы инфекция не проникла глубже и не было осложнений на ухо например. Моему малышу капли никогда не помогали, только после того как уберу сопли аспиратором(отривин), промою ак-ва-лором и снова лишнее аспиратором.
Если ребенок умеет высмаркиваться, то аспиратор и не нужен вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Mrs.Kolb писал(а):
Я отривином отсасываю сопли, если уж там и правда их очень много и ребенку тяжело дышать. А так физ.раствором промываю нос и они сами вытекают, только успевай вытерать нос, а если ещё и чихнёт, так вообще красота, все сразу вылетают! ��

я тоже отривином пользуюсь, когда уж совсем плохо...обычно это если ночью спать не может...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 3:57     Ответить с цитатой

а я, когда дочка маленькая была, тоже конечно чистила аспиратором. только без отривина, просто обычный физ раствор брала. но процедура эта давалась нам с боем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:26     Ответить с цитатой

вот и я наверное против, потому что ребенок стал от него плакать, значит больно. надо приучать высмаркиваться потихоньку
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Если сопли сильно мешали дышать, сосать, отсасывала грушей, промывала физрастворами. А так по-возможности стараюсь в нос поменьше лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах