Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новостройка. Застройщики Барнаула
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Я еще раз повторюсь про кадастровую стоимость Даже если вы в договоре укажите 100 тыс....а кадастр укажет 2 000 000...например...вас заставят оплатить с кадастра 70 % возьмут как базу.......Вот этим лазейку убрали занижения цены :mad:
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:27     Ответить с цитатой

В договоре дарения.может содержаться пункт...вернуться к дарителю..но думаю и там срок пойдет с момента возврата Вы же.как понимаю.приняли дар :-) ......Смотрите кадастровую стоимость...может у вас там не так страшно-если квартира не крутая новостройка :oops:
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:44     Ответить с цитатой

*Estima*
если квартира приобреталась по договору дарения между ближайшими родственниками, то 3 года надо ждать, а не 5

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Если квартира стоит до 1 млн. (я имею в виду кадастровую стоимость), то налог не платится


Последний раз редактировалось: Tatka6001 (Пн Дек 18, 2017 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:59     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Naди
да вот как раз крутая новостройка, в нашем доме офигенные цены по кадастру стоят :eek: а я чёт тупанула, когда квартиру переписывали, она в 12м году приобретена, решили на меня переписать по договору дарения, и когда уже свидетельство на руки получила, только тогда уже дошло, что я-то теперь новый собственник и от меня уже 5 лет плясать будут, я конечно лох. шо делать-то тепереча?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Tatka6001
не, побольше, 2100 что ли по кадастру стоит она :mad: про 3 года по дарению - это точная инфа? на горячей линии не говорили про это

если от близких родственников получена квартира то точно 3 года (к близким относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, сестры..)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Остается только ждать.
Или признавать родителей недееспособными, что они не понимали, что они делают :o
Тогда суд аннулирует сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:04     Ответить с цитатой

*Estima*
Нет.как я понимаю по дарению вы от близ родственников только за дар 13% государству не платили А далее общие правила.....плюс если родители пенсионеры они бы еще налог на имущ.не платили ...а вы будите :-( ...ждать 5 лет Иначе при продаже 2.3 на 13 %=299 тыс отдать в доход гос-ву......вы даже Минусовать ваши 1.5 не можите так как не вы ее покупали....только рассмотреть вариант покупки на этот доход..но покупать.как я понимаю вы должны имеенно жилье
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-лапа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 911
Откуда: Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе про дом на Комсомольском 122в, Строительная перспектива? не планируют раньше сдать? Раньше на сайте была сдача в октябре, сейчас написано декабрь((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Мама-лапа
СП обычно соблюдает сроки, нам обещали ноябрь, ключи получили 1 декабря. Как комиссия начнет дом принимать, примерно 3-4 недели отсчитывайте до сдачи+неделя и ключи получите, о том когда комиссия на дом зайдет узнаете в отделе продаж, с этого момента на стройку перестанут пускать.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-лапа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 911
Откуда: Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Gugushonok
Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:25     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
может кто подскажет про застройщика адалин-строй на партизанской за сити дома которые сдает? каково качество дома? по фото смотрю вроде норм, а вот сам принцип постройки дома (плиты и кирпичом наполнение) - это как? не будет ли холодно? звукоизоляция какая? может уже кто приобретал квартиру у них подскажите пожалуйста :-( очень хочется в центр переехать
так же заинтересовал дом застройщика регионстрой, тоже за сити 25ти этажный дом строит, каково их качество? стоит ли покупать там квартиру?

Этой зимой там замерзли все торцевые квартиры. В кухонных шкафах был иней. На стенах тоже. Говорят с вентиляцией там что-то напутано.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Теперь они строят Марс. Там хоть и кирпич, тоже не известно что будет.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Naди писал(а):
*Estima*
Сейчас все оценки идут с кадастровой стоимости ВАм выставят налог взяв 70 % от нее и на 13 % к уплате Если есть логр на 1.5 то можно 2.3.-1.5. и оплатить только с разницы....13% Или договаривайтесь с покупателем .что покупка в договоре за 1.5 р......или ждите 5 лет...Либо приобритайте на эти же 2.3 р новую квартиру на все сумму-тут кажется можно убрать налог расходами...надо читать..законодательство быстро меняется...пол года назад было так...

Кадастровая стоимость учитывается если жилье приобретено с 2016 года, все что приобретено до 2016 г., продается как обычно без кадастровой стоимости.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

*Estima* писал(а):
у меня такой вопрос: если квартира в собственности менее 5 лет, покупалась когда-то за 1500, а сейчас цена 2300, как можно избежать налога с продажи? в налоговой на горячей линии сказали, что никак, можно только уменьшить размер налога с продажи, если ранее не подавали на налоговый вычет с недвижимости. знакомая одна говорит, что меньше покупной стоимости в договоре указывать и всё. так как правильно? подскажите пожалуйста :-(


Указать в договоре продажи 1500. Тогда получится за что покупали, за то и продали, дохода нет. Декларацию подать нужно, если в собственности менее трех лет, но налога в этом случае не будет. В налоговой вам это конечно не расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:07     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
у меня такой вопрос: если квартира в собственности менее 5 лет, покупалась когда-то за 1500, а сейчас цена 2300, как можно избежать налога с продажи? в налоговой на горячей линии сказали, что никак, можно только уменьшить размер налога с продажи, если ранее не подавали на налоговый вычет с недвижимости. знакомая одна говорит, что меньше покупной стоимости в договоре указывать и всё. так как правильно? подскажите пожалуйста :-(


Указать в договоре продажи 1500. Тогда получится за что покупали, за то и продали, дохода нет. Декларацию подать нужно, если в собственности менее трех лет, но налога в этом случае не будет. В налоговой вам это конечно не расскажут.

Если сможете подтвердить доками .факт приобретения за 1500......)))
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Naди
Достаточно договора купли-продажи, где указана цена покупки 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3316
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:04     Ответить с цитатой

SeVeRina10
Ну так я про него и писала...Он есть документальное подтверждение :-)
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсьен
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 19228
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:10     Ответить с цитатой

*Estima*
Вы рассматриваете только сданный дома? Или 5сть запас по времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОссЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 43
Откуда: квартал Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:50     Ответить с цитатой

*Estima*
Павловский тракт 297 очень классные 3-ки большие, кухня по мне немного маловата, хотя как посмотреть, почти 11 квадратов, но у нее получается мало полезной площади за счет того, что из нее 3 выхода(входа) в коридор, зал и на балкон. Но с этим можно что-нибудь придумать. Панорамное остекление на Павлик, вид обалденный :in_love: , возможно будет шумно, но мне очень нравится. Сдача дома правда затягивают немного. С мая по август должна быть.
Взлетная 38 не советовала бы, во первых территории у этого дома нет....совсем нет (маленький закуток на подземной парковке). А уличная парковка вообще рассчитана от силы на машин 10. Если и брать в этом доме квартиру, то как минимум с этажа 12 и выше, потому что окна у них упираются в соседние дома. И вообще не очень хвалят этот дом, были у них какие-то проблемы с водой, что-то не правильно было продцеплено.....но наговаривать не буду, точно сама не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 12:30     Ответить с цитатой

*Estima*
На Молодедной 111 дом достраивается. Полностью кирпичный. Для мамы ходили смотрели. Стены толстенные. Трешки очень симпотичные на мой взгляд. Единственное,что смутило 10 квартир на этаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 91 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах