Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
У меня знаете в чем "файлы не сходятся"...
Архитектор говорит, что было положительное заключение государственной экспертизы. В то же время мчс говорит, что был запрос на СТУ, и они его отклонили. СТУ не удовлетворяли требованиям ПБ. Так как они могли положительное заключение получить??? Я вот это не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Бригид
И я не понимаю, как ТЦ мог работать, если МЧС не согласовало :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Бригид
И я не понимаю, как ТЦ мог работать, если МЧС не согласовало :eek:

Они его построить не имели права, не то чтоб в эксплуатацию вводить... Уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20788
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Бригид
И я не понимаю, как ТЦ мог работать, если МЧС не согласовало :eek:


Ну видимо куму нужно заплатили владельцы, и все делали вид, что они не знают..



Мне вот кажется сейчас по всей России нужно не только пожарные выходы проверять, как ринулись наши службы..

Надо целенаправленно и очень четко проверить документацию всех ТРЦ и иже с ним, на предмет наличия всех разрешительных документов. Что-то мне подсказывает, что у нас, с нашими чиновниками, которые по словам президента "за деньги любую справку дают"(С), таких ТРЦ далеко не один и не два. Причем желательно, чтобы проверяющие органы были из других регионов, а местные откормленные "браты, сваты" и т.д.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Цитата:
Что ждет бизнесмена в свете расследования пожара
Совладелец ТЦ «Зимняя вишня» Денис Штенгелов возвращается из Австралии в Россию, сообщили в пресс-службе его компании «Кондитерус ком», однако точную дату приезда бизнесмена там не назвали. При этом ранее в интервью «Коммерсантъ FM» господин Штенгелов говорил, что планировал приехать во второй половине апреля. Может ли он быть привлечен к ответственности как совладелец торгового центра, где произошел пожар?
Имя Дениса Штенгелова появилось в СМИ практически сразу после пожара в кемеровском торговом комплексе. Упоминал его и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин во время совещания с президентом. «В 2013 году это был Кемеровский кондитерский комбинат, который, по оперативным данным, был в нарушение установленного порядка преобразован в ООО «Зимняя вишня», торговый центр. Главными спонсорами, соучредителями этого вновь образованного юридического лица являются некий Штенгелов Денис Николаевич, 78% капитала, живет в основном в Австралии, бывший местный предприниматель, и Семенов Игорь Александрович, у него 17% активов этого центра. Я хотел бы отметить, что на самом деле это не малый бизнес. В этом предприятии, торговом центре, 27 арендаторов и примерно столько же собственников. То есть это целый конгломерат, холдинг, целью которого было получение прибыли», — доложил Бастрыкин.
Председатель Московской коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнеры» Георгий Тер-Акопов полагает, что пока оснований для привлечения Штенгелова к ответственности нет, но все зависит от степени участия бизнесмена в работе торгового комплекса. «Допустим, я — предприниматель, владею там небольшим парком «ГАЗелей», они у меня по маршрутам бегают. Машину я отдал в аренду какому-то водителю, а он не приобрел огнетушитель, не прошел вовремя техосмотр, совершил аварию, погибли люди. Я, как собственник автомобиля, какую ответственность должен нести? Никакую. Если бизнесмен приедет в Россию, то, да, наверное, все его встречи с правоохранительными органами, тем более при таком резонансе, будут довольно-таки неприятными и волнительными до ощущения чувства страха, страха перегиба палки. Если докажут его аффилированное участие, то, что он все-таки не просто бенефициар, а бенефициар получения прибыли от этого бизнеса, что он там чем-то руководил и, не дай бог, давал какие-то указания, тогда однозначно смогут привлечь. Но вот на данный момент опасений относительно перспектив уголовной ответственности я не вижу», — рассуждает Тер-Акопов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Бригид
не верю сейчас ни мчс ни архитектуре..
друг на друга пеняют..
только в архиве администрации города по любому должны быть документы, равно как и у собственника, со всеми разрешениями и согласованиями :aga-aga:
СК обязаны их запросить для выяснения чья здесь вина, архитектуры, мчс или гостройнадзора..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

maschustik
а кому нужно заплатить чтобы не увидел никто огромный центр посреди города? без согласований?
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
sensorik
Ну да, и после этого все равно будут настаивать, что собственник не виноват.

Надеюсь не пригодится:
Цитата:

Инструкцию о правилах поведения при пожаре в местах массового скопления людей опубликовали 28 марта представители МЧС России по Новосибирской области в своих аккаунтах в соцсетях.

Представители ведомства пояснили, что пожар в торговых центрах, музеях, бизнес-центрах и других местах для массового посещения часто сопровождается отключением электричества и освещения. Поэтому при эвакуации следует не поддаваться панике и следовать правилам.

1. Сохранить самообладание и выдержку, если кто-то вокруг начал кричать «Пожар! Горим!», а также если раздались звуки сигнализации или появились другие признаки опасности.

«Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом», — говорится в инструкции.

2. Позвонить в пожарную службу на номер 101 и сообщить адрес объекта, на котором появились признаки пожара. При разговоре с оператором требуется указать район, улицу, дом и уточнить, с какой улицы осуществляется въезд, а также другие сведения о месте пожара.

3. Преодолеть задымленные участки, задерживая дыхание или закрыв рот и нос платком или рукавом одежды. При наличии возможности смочить их водой.

4. Успокоить паникеров в толпе и помочь тем, кто скован страхом и не может передвигаться самостоятельно. Разговаривать следует спокойно, внятно и при этом поддержать за руки.

5. Согнуть руки в локтях и прижать к бокам, если эвакуация происходит в толпе. Нужно сжать кулаки и наклонить корпус тела назад, чтобы сдержать напор спиной и освободить пространство впереди, и одновременно продвигаться к выходу.

6. Не входить в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытаться спастись на верхних этажах, а прятаться в замкнутых удаленных помещениях.

8. В случае невозможности покинуть помещение — ждать помощи пожарных и спасателей.

9. В многоэтажном здании — спускаться по лестнице и не пользоваться лифтами.

«Окна — самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа», — пояснили в ведомстве.

10. Не открывать окна, чтобы не усиливать тягу, иначе помещение быстро затянет дымом.

11. Оказать помощь пострадавшим после эвакуации.


тут разве не опечатка? Разве не так должно быть:
"Не пытайтесь спасаться на вышележащих этажах или в удаленных помещениях" ?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20788
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Маринка-малинка


А толи обычные люди знают есть у него согласования или нет. :eek:

Спросите у них, кому нужно заплатить, чтобы РЦ, который НЕ получил допуск от МЧС, действовал и обслуживал людей. Владельцы Зимней вишни знают. У них вон получилось.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Laverica
Мне тоже кажется, что опечатка. Забиваться нельзя в удаленные помещения.
Маринка-малинка
Вполне может быть такое. Поднимать документацию, смотреть подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:47     Ответить с цитатой

sensorik
собственник для чего по Вашему нанимает ответственный персонал?
управляющего, штат бухгалтеров, штат персонала для обслуги и т.д. и т.п?
чтобы самому бегать и все контролировать?
ну Вы даете...
не снимайте ответственности с тех кто свои непосредственные обязанности, прописанные в трудовых договорах и различных инструкциях, не исполнял должным образом.
Главная вина я считаю лежит на управляющем.
Хреновый руководитель, халатно относившийся к контролю рабочих процессов

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

maschustik
это только досужие домыслы :aga-aga:
фактов нет, подтверждающих это




Бригид
точно хрянят, обязаны :aga-aga:
я сама несколько лет назад запрашивала всю документацию через архив по своим нуждам
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Управляющая понятно, арендаторы тоже понятно... Заказчиком проекта кто был? Собственник. Ему принадлежала фабрика, которую он решил переделать. И сравнивать автомобиль с завода и здание, не очень уместный пример(я про адвоката). Раз не давали СТУ, не надо было и строить...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Маринка-малинка
Лишь бы документы не исчезли магическим образом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Бригид
не думаю что заказчик проекта обладает специальными познаниями в области строительства :aga-aga:
спрос с исполнителей

Цитата:
И сравнивать автомобиль с завода и здание, не очень уместный пример(я про адвоката). Раз не давали СТУ, не надо было и строить...

я вроде не сравнивала и адвоката не приплетала :-) это кто-то другой возможно сравнил

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Бригид писал(а):


Маринка-малинка
Лишь бы документы не исчезли магическим образом...


да, скорее всего так и будет... слишком много чиновников замешано и денег... их денег
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20788
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Маринка-малинка

Цитата:
это только досужие домыслы aga-aga
фактов нет, подтверждающих это


Нет, это доказанный факт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Это из интервью, я не про вас. Адвокат о перспективах собственника, привлечения его к ответственности... В пример автомобиль приводит, как его в аренду сдают и кто отвечает в итоге. Только автомобиль, это заводской продукт. А здание , это симбиоз заказчика, проектировщика и подрядчика.
Учитывая что СТУ не было, хоть что говорите, виноваты "хотелки" заказчика. А так да, закон на его стороне, он не обладает специализированными знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bezdna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 19:31     Ответить с цитатой

стало жутко, еще раз вспомнилась вся боль кемеровской трагедии. :o

Последний раз редактировалось: bezdna (Чт Апр 05, 2018 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Причину нашли. Таки проводка
Код:
https://m.lenta.ru/news/2018/03/29/ochag/
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах