Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):
Little1Nusha
вообще-то Мария-ра это арендатор.
Директор Марии-ра был обязан взаимодействовать с управляющим здания :aga-aga: .

Да но проблемы с электричеством были во всем здании. а им всем было пофиг. Приезжали электрики. что-то шаманили и уезжали. А досконально исправить все проблемы никто даже не собирался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Бригид
Вы сами себе противоречите. В цитируемой вами инструкции как раз написано, что нельзя выходить в сильно задымлённые помещения, а нужно ждать пожарных. Все это ужасное стечение обстоятельств. Но меня не меньше ужасает, сколько придуманных подробностей появилось сразу же после трагедии. Я считаю, что всех этих горе- блогеров надо также судить и наказывать.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Мирабелла
Утром уже арестовали одного, обвинение предъявили, за распространение ложной информации. Уже в сетях извинения тех, кто просил распространить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Т.е получается он сам себе все соглосовал и подписал???

Что именно он подписал неизвестно, т.к. это проектная документация. А застройщик на ее основе делает рабочую. А выглядит это так. В проектной документации стены отделаны керамогранитом. Заказчик смотрит смету и говорит, заменить на пластик. Желание клиента - закон. И в рабочей документации горючий пластик и дсп
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Я представляю себя на месте взрослых, которые были в этом зале. Если я бы я открыла дверь и увидела, что там полыхает огонь, я наверняка поступила бы также. Либо как этот мужчина, который пошёл за помощью. Я даже боюсь представить, в каком он сейчас состоянии. Дай Бог ему сохранить рассудок после такого...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:17     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Бригид
Цитата:
Т.е получается он сам себе все соглосовал и подписал???

Что именно он подписал неизвестно, т.к. это проектная документация. А застройщик на ее основе делает рабочую. А выглядит это так. В проектной документации стены отделаны керамогранитом. Заказчик смотрит смету и говорит, заменить на пластик. Желание клиента - закон. И в рабочей документации горючий пластик и дсп

Застройщик никогда не делает рабочую документацию! Его задача строить, а не проектировать! Это может делать та же проектная, либо другая проектная организация по разработанной стадии "П"(которая получила положительное заключение экспертизы). Это уже на усмотрение заказчика, с кем договор заключать на "Р".
Чтоб контролировать действия застройщика, заключают договор на авторский надзор, но не всегда.
Еще есть специальная служба архстройнадзор. Если эксперты, в ходе проверки проектной документации, не нашли нарушений, архстройнадзор все равно найдет.
И если честно, кто в здравом уме будет делать замену на горючие материалы... Помимо пластика есть достаточно нг отделочных материалов. Сидеть никому не хочется(имхо)


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 17:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Я представляю себя на месте взрослых, которые были в этом зале. Если я бы я открыла дверь и увидела, что там полыхает огонь, я наверняка поступила бы также. Либо как этот мужчина, который пошёл за помощью. Я даже боюсь представить, в каком он сейчас состоянии. Дай Бог ему сохранить рассудок после такого...
опять же непонятно.в интервью не написано что он закрыл дверь на замок.может он просто ее закрыл,чтобы дым и огонь не проник.опять же ничего не написано,что кто-то пытался открыть ее с другой стороны(спасатели,к примеру).Если бы были открыты аварийные выходы,был бы шанс выйти через них.Мужчина,сделал всё,что смог.Его вины тут нету.
Да и изначально ГДЕ сирены????где всё это???ИМХО.


Последний раз редактировалось: natibest (Чт Мар 29, 2018 16:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Бригид
Вы сами себе противоречите. В цитируемой вами инструкции как раз написано, что нельзя выходить в сильно задымлённые помещения, а нужно ждать пожарных. Все это ужасное стечение обстоятельств. Но меня не меньше ужасает, сколько придуманных подробностей появилось сразу же после трагедии. Я считаю, что всех этих горе- блогеров надо также судить и наказывать.

В первую очередь мчс что говорит:
3. Преодолеть задымленные участки, задерживая дыхание или закрыв рот и нос платком или рукавом одежды. При наличии возможности смочить их водой.
Эвакуироваться, а потом уже если нет возможности, ждать помощи. Вы почему все мимо этого пункта идете???
Как у них было, мы можем только догадываться. И как мы бы поступили, никто не знает... Это все не предсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:26     Ответить с цитатой

natibest
Конечно, он ни в чем не виноват. Но не думаю, что ему сейчас легче от этого :-(
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Бригид
Очень сомнительная перспектива эвакуироваться с 4 этажа, если всё уже затянуто дымом. Они бы всё равно не добежали, это подтвеждает пример тех людей, которые бросились их спасать, но потеряли сознание на лестнице...
Я не могу утверждать как было на самом деле, но вообще идея заблокироваться от дыма в зале и ждать помощи - не такая уж и плохая, если опоздал с эвакуацией. А они опоздали из-за отсутствия оповещения.


Последний раз редактировалось: Медянка (Чт Мар 29, 2018 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Медянка
Тогда справедлив запрос родственников, почему они были в зале и мчс не спешили к ним?
С оповещением уже разобрались: один отключил, другой(повар) смонтировал((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Медянка
Тогда справедлив запрос родственников, почему они были в зале и мчс не спешили к ним?

Полностью справедлив. :-(
Но насколько я помню, к моменту прибытия пожарных на верхние этажи уже было не пробиться из-за угрозы обрушения. Здание вспыхнуло очень быстро... А это вопрос к владельцу - какие использовались материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Медянка
Вот мы и опять вернулись к вопросу вины собственника, эксплуатационной службы и проверяющих органов(((
Одна большая матрешка, которая привела к большой трагедии... Ужасно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Бригид
Я считаю, что всех этих горе- блогеров надо также судить и наказывать.


Нужно. Только вот безопаснее от этого не станет. Судить и наказывать в первую очередь надо начиная от собственника, заканчивая руководителями региона, в которых творится такой бардак с безопасностью. Но это вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
КЕМЕРОВО, 29 марта. /ТАСС/. Пострадавшего при пожаре в торговом центре в Кемерове 11-летнего ребенка после 12:00 по местному времени (08:00 мск) переведут из реанимации в обычное профильное отделение. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе Областной детской клинической больницы.


"Ребенок будет переведен в отделение общей хирургии, он будет там находиться вместе с бабушкой. Переводим в связи с тем, что в реанимационной поддержке ребенок больше не нуждается", - пояснила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что мальчик, чтобы спастись из горящего торгового центра, выпрыгнул из окна.

У ребенка были множественные травмы, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких до 27 марта.

После отключения аппарата и перехода на самостоятельное дыхание в состоянии мальчика наметилась положительная динамика. Для обсуждения ситуации провели консилиумы с ведущими специалистами - детскими реаниматологами, хирургами, токсикологами федеральных учреждений с помощью телемедицинских систем.




Код:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5076771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах