Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Собственник безусловно виноват. потому что мы каждый день ходили в это здание в магазин, там был Мария РА. И очень часто там были проблемы с электричеством и не работали кассы и нас разворачивали. Это все происходило на протяжении стольких лет, а собственнику было по барабану и он жопой не пошевелил чтобы исправить все нарушения. У меня папа когда еще работал в охранной фирме обслуживал это здание сам лазил по этим катакомбам проверял оборудование говорит, что там кошмар был, полный бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:


в сети магазинов при обнаружении бесхозных вещей объявляется код 1000,для персонала это срочная эвакуация покупателей.
При возгорании и задымлении идет автоматическая голосовая команда.

Мы в Питере в ТЦ слышали по громкой связи фразу «Внимание сотрудников, вводится в действие код 1000». Мне показалось это говорил робот. Первое, что пришло в голову, что сейчас начнётся эвакуация, стало жутковато, но никто не беспокоился , людей было мало (перед закрытием). Фразу повторили 2 или 3 раза с небольшим интервалом. По-прежнему все было спокойно. Минут через 5 сказали «Внимание сотрудников, код 1000 отменён».
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):

насколько я помню, архитектура и госстройнадзор в Кемерово в одном здании находится.
и, если я не ошибаюсь, в какой-то период начала 2000Х гл.архитектор был и.о.руководителя госстройнадзора :aga-aga:
хотя конечно, я могу ошибаться...

Я структуру кемеровскую не знаю, кто где находится. Если это так... Это ужасно. Т.е получается он сам себе все соглосовал и подписал???
Цитата:
Кемеровские архитекторы рассказали, как проектировали ТРК "Зимняя вишня", в котором при пожаре погибли десятки детей. Председатель правления кемеровского отделения Союза архитекторов России Сергей Зыков сообщил, что торговый центр появился на месте кондитерской фабрики. По его словам, проект реконструкции здания кондитерской фабрики под ТРК выполнял кемеровский архитектор.

Зыков подчеркнул, что вся проектная документация прошла государственную экспертизу и соответствовала всем необходимым требованиям, - передаёт RT. Но рабочую документацию разрабатывал уже не Попов, а другая организация.

Зыков считает плохим моментом, что проект разрабатывает одна организация, проект утверждается, получается разрешение на строительство, а потом заказчик выбирает организацию подешевле.

"Рабочая документация может проходить экспертизу, а может и нет. Это определяет сам застройщик. Но по рабочей документации проект принимается в эксплуатацию", - сказал архитектор. Он не исключил, что проектная документация могла отличаться от рабочей.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что четвёртый этаж ТРК, "Зимняя вишня", где началось возгорание, был надстроен при реконструкции здания кондитерской фабрики. Отметим, кинотеатр и батутный центр находились именно на верхнем этаже.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:43     Ответить с цитатой

[quote="Snegnaya"]thunderbird
Цитата:
Little1Nusha,
А вот как быть с пожарной сигнализацией, мне не понятно. Подносить зажигалку и смотреть, заорет или нет? Это не выход. Спрашивать акты проверок? Они совсем не гарантия. Мне до сих пор дико от мысли, что мои близкие могли сгореть заживо, ведь было раннее утро и они спали. Огонь распространился по деревянному зданию за считанные минуты, пожарная сигнализация молчала.
Простите, нахлынули эмоции... Ломает третий день. Искренне соболезную всем, потерявшим дорогих людей в этом чудовищном пожаре. И желаю скорейшего восстановления тем, кто пострадал от огня и дыма.

Ну если вы ставите пожарную сигнализацию у себя дома, да даже не важно какую охранную или пожарную ее обслуживает фирма у которой вы ставили, они и обязанные проверять работоспособность постоянно. Не знаю как она проверяется, надо будет у папы спросить. Но у них там в организации на пультах как я поняла должно быть все видно работает или нет. По крайней мере охранная передает сигнал если двери открылись и сигнализация не была собственником помещения отключена, то выезжает бригада на место. Если вы включили ее, но она не сработала, вы звоните в фирму и вызываете инженера, он приходит и исправляет. Я думаю с пожарной тоже что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Meroko

просто получается, что они ( ну этот мужчина, это я уже второй раз встречаю про это) сами закрыли дверь, заткнули щели и сели на пол ждать эвакуации, звонили родственникам с просьбой спасти.. а потом просто задохнулись... а этот мужик спасся., а его детки погибли... :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Чт Мар 29, 2018 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40915
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Код:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=43470&postdays=0&postorder=asc&start=345&sid=c681c0d729415e2c517ae0cd1c9d920b

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:53     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Meroko

просто получается, что они ( ну этот мужчина, это я уже второй раз встречаю про это) сами закрыли дверь, заткнули щели и сели на пол ждать эвакуации, звонили родственникам с просьбой спасти.. а потом просто задохнулись... а этот мужик спасся., а его детки погибли... :-(


Господи, какой ужас. Основное правило, как можно быстрее покинуть здание. Неужели это правда???
Зачем? Скорость распространения огня, риск отравиться продуктами горения...


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Little1Nusha
вообще-то Мария-ра это арендатор.
Директор Марии-ра был обязан взаимодействовать с управляющим здания :aga-aga: .
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Бригид

ох, чем дальше, тем больше страшных открытий и признаний... :o
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ЧКВшка писал(а):
Meroko

просто получается, что они ( ну этот мужчина, это я уже второй раз встречаю про это) сами закрыли дверь, заткнули щели и сели на пол ждать эвакуации, звонили родственникам с просьбой спасти.. а потом просто задохнулись... а этот мужик спасся., а его детки погибли... :-(


Господи, какой ужас. Основное правило, как можно быстрее покинуть здание. Неужели это правда???
Зачем? Скорость распространения огня, риск отравиться продуктами горения...

вообще то таких советов (закупориться и сидеть) в сети довольно много... Для тех кто на верхних этажах оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Бригид
не берусь утверждать конечно, давно уже дело было..
но вот в памяти осел этот диссонанс
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Еще раз процитирую!

Надеюсь не пригодится:
Цитата:

Инструкцию о правилах поведения при пожаре в местах массового скопления людей опубликовали 28 марта представители МЧС России по Новосибирской области в своих аккаунтах в соцсетях.

Представители ведомства пояснили, что пожар в торговых центрах, музеях, бизнес-центрах и других местах для массового посещения часто сопровождается отключением электричества и освещения. Поэтому при эвакуации следует не поддаваться панике и следовать правилам.

1. Сохранить самообладание и выдержку, если кто-то вокруг начал кричать «Пожар! Горим!», а также если раздались звуки сигнализации или появились другие признаки опасности.

«Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом», — говорится в инструкции.

2. Позвонить в пожарную службу на номер 101 и сообщить адрес объекта, на котором появились признаки пожара. При разговоре с оператором требуется указать район, улицу, дом и уточнить, с какой улицы осуществляется въезд, а также другие сведения о месте пожара.

3. Преодолеть задымленные участки, задерживая дыхание или закрыв рот и нос платком или рукавом одежды. При наличии возможности смочить их водой.

4. Успокоить паникеров в толпе и помочь тем, кто скован страхом и не может передвигаться самостоятельно. Разговаривать следует спокойно, внятно и при этом поддержать за руки.

5. Согнуть руки в локтях и прижать к бокам, если эвакуация происходит в толпе. Нужно сжать кулаки и наклонить корпус тела назад, чтобы сдержать напор спиной и освободить пространство впереди, и одновременно продвигаться к выходу.

6. Не входить в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытаться спастись на верхних этажах, а прятаться в замкнутых удаленных помещениях.

8. В случае невозможности покинуть помещение — ждать помощи пожарных и спасателей.

9. В многоэтажном здании — спускаться по лестнице и не пользоваться лифтами.

«Окна — самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа», — пояснили в ведомстве.

10. Не открывать окна, чтобы не усиливать тягу, иначе помещение быстро затянет дымом.

11. Оказать помощь пострадавшим после эвакуации.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
У нас как-то вообще "непринято" работать по специальности. Поэтому ничего удивительного, что систему пожарной безопасности монтировал повар-кондитер...


Я понимаю,что нам вдалбливалось, что "любая кухарка может руководить государством", но, не до такой же степени!..
Это же БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ!
А где у нас "не принято"? На место учителя, например, без педагогического образования не возьмут, на место инженера без технического образования тоже...


Знаете у меня мама работает в КРИПКиПРо в Кемерово, она читает лекции, повышения квалификации учителей и так же аттестует их. Постоянно ездит по области. И на самом деле есть очень много неквалифицированных педагогов. И даже самое страшное не то, что они не квалифицированны и делают свои дипломные за один, два дня и не сдают работы на проверку ей вовремя. Они присылают работы с такими ошибками, что даже я иногда, когда нервов у мамы не хватает проверять этот кошмар, я сажусь проверять вместо нее и у меня волосы просто дыбом встают. Когда они делают такие элементарные грамматические ошибки. Я тоже в школе была разгильдяйкой и у меня в аттестате стоит тройка по русскому. Потому что я тупо вобще не учила уроки. Но когда я писала свои дипломные старалась писать грамотно, даже если я не знала куда ставить запятые смотрела правила в интернете, а уж грамматические ошибки не допускала. Но у этих педагогов с золотыми медалями ошибки такие ужасные. И что вы хотите? Что вот эти неучи чему они могут научить ваших детей? При этом у них большой опыт, и дипломы пед институтов. И квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):
Бригид
не берусь утверждать конечно, давно уже дело было..
но вот в памяти осел этот диссонанс

Надеюсь, СК разберется в этом.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Бригид
Вы выше выкладывали инструкцию

Бригид писал(а):
sensorik
Ну да, и после этого все равно будут настаивать, что собственник не виноват.

Надеюсь не пригодится:
Цитата:

Инструкцию о правилах поведения при пожаре в местах массового скопления людей опубликовали 28 марта представители МЧС России по Новосибирской области в своих аккаунтах в соцсетях.

Представители ведомства пояснили, что пожар в торговых центрах, музеях, бизнес-центрах и других местах для массового посещения часто сопровождается отключением электричества и освещения. Поэтому при эвакуации следует не поддаваться панике и следовать правилам.

1. Сохранить самообладание и выдержку, если кто-то вокруг начал кричать «Пожар! Горим!», а также если раздались звуки сигнализации или появились другие признаки опасности.

«Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом», — говорится в инструкции.

2. Позвонить в пожарную службу на номер 101 и сообщить адрес объекта, на котором появились признаки пожара. При разговоре с оператором требуется указать район, улицу, дом и уточнить, с какой улицы осуществляется въезд, а также другие сведения о месте пожара.

3. Преодолеть задымленные участки, задерживая дыхание или закрыв рот и нос платком или рукавом одежды. При наличии возможности смочить их водой.

4. Успокоить паникеров в толпе и помочь тем, кто скован страхом и не может передвигаться самостоятельно. Разговаривать следует спокойно, внятно и при этом поддержать за руки.

5. Согнуть руки в локтях и прижать к бокам, если эвакуация происходит в толпе. Нужно сжать кулаки и наклонить корпус тела назад, чтобы сдержать напор спиной и освободить пространство впереди, и одновременно продвигаться к выходу.

6. Не входить в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытаться спастись на верхних этажах, а прятаться в замкнутых удаленных помещениях.

8. В случае невозможности покинуть помещение — ждать помощи пожарных и спасателей.


9. В многоэтажном здании — спускаться по лестнице и не пользоваться лифтами.

«Окна — самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа», — пояснили в ведомстве.

10. Не открывать окна, чтобы не усиливать тягу, иначе помещение быстро затянет дымом.

11. Оказать помощь пострадавшим после эвакуации.

По идее, этот закрывший двери действовал так, как и должно.
Но 1) из кинотеатра не было другого выхода (или был, но заблокирован)
и 2) помощи они не дождались......


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Мар 29, 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах