Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Вы ни разу с собственником не работали??? С трудом верю.
Мы как раз работали с собственником и если был авторский надзор, то с подрядчиком.
Вот как раз карманные проектировщики, бооольшая редкость.
Пример приведу, все знают застройщика Дискус. Проектируют им Концепт-проект, они не в их группе компаний, в свое время они от Обь региона отошли... Так вот Дискус им руки не хило выкручивает, так что не надо рассказывать, что собственник не понимал участие в проектировании.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Бригид
работала и не раз :aga-aga:
сторонние подрядные организации не редкость, я так считаю
как правило, на таких крупных объектах авторский надзор либо не осуществляется, либо осуществляется из рук вон плохо

Добавлено спустя 39 секунд:

и ещё... авторский надзор - это не обязанность, а скорее желание заказчика :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Бригид
ну так и Вы тогда знаете что заказчик заказчику рознь и не все так выкручивают подрядчиков как тотже Дискус
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Так архитектор уже интервью дал. Они стадию П разработали, прошли экспертизу и все. Р делали другие, про авторский ему не известно.

Добавлено спустя 59 секунд:

Маринка-малинка
Угу, если еще проектировщики на авторский договор подпишут. Чего в основном стараются избегать.
Я почему-то думаю, что это все было построено по "хотелкам" собственника. Шоколадная фабрика была в чьей-то собственности.
Закрыть фабрику и открыть ТЦ чья идея?


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Бригид
так вот о том и речь :aga-aga:
архитектор на мой взгляд, умыл руки и все...
не поверю ни в жизнь что он потом документы на ввод не подписал и не закралось у него сомнение, а с чего бы это в центре города огромный объект без приемки функционирует??
Ну или кто-то из его сотрудников может нацарапал подпись...
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):
Бригид
так вот о том и речь :aga-aga:
архитектор на мой взгляд, умыл руки и все...
не поверю ни в жизнь что он потом документы на ввод не подписал и не закралось у него сомнение а с чего бы это в центре города огромный объект без приемки функционирует??
Ну или кто-то из его сотрудников может нацарапал подпись...

А чего он подписывать то должен был, если они гос.экспертизу прошли и все... Дальше они договор не заключали. Дальше уже вопросы к экспертам, архстройнадзору и всем кто вводил в эксплуатацию.
И само собой к тем, кто эксплуатировал здание.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Пифия писал(а):
Abramnushka
В смысле бред. Если вы чего- то не знаете,это не бред.
в сети магазинов при обнаружении бесхозных вещей объявляется код 1000,для персонала это срочная эвакуация покупателей.
При возгорании и задымлении идет автоматическая голосовая команда.

В прямом.
Скрытый текст:
За пять лет работы там в меня очень хорошо вдолбили все определения :aga-aga:


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Вот, тут даже с подробностями ответили :aga-aga:
Скрытый текст:
Манхэттен писал(а):
Демоверсия писал(а):
В Ашане часто слышу по связи - код 1000. Кто нибудь знает что это?
Был случай в метро. Тихий спокойный голос сообщил по радио, что пожарная тревога. Просьба пойти на выход. Несколько раз. Что меня поразило. Никто не сдвинулся с места. Даже персонал. Я сначала пошла. Потом смотрю все стоят, осталась.



Цитата:
код 99 - потерялся ребенок
код 1000 - угроза возгорания
сверка по времени - угроза взрыва/терракт

например, Производится сверка часов, время - 13:47"
Это теракт. Если в течении 7 минут не звучит "Сверка часов произведена успешно" ,начинается экстренная эвакуация всего магазина.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:19     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Бригид
Где то читала интервью Шенгелова, он вообще говорит, что не при делах.
И отвечать точно не собирается.

Так по бумагам ему вообще ничего не принадлежит, буквально по миру пойдет скоро. Он даже бумажки показал, что 3-ий и 4-ый этаж принадлежал мадам Судденок. Тогда еще первые 2 этажа стояли и здание было не под снос, видимо жаба задавила сказать, что все здание принадлежит не ему... И таких мадам он меняет каждые 2 года, здание продается, регистрируется новый малый бизнес и никаких проблем.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:38     Ответить с цитатой

sensorik
Ну да, и после этого все равно будут настаивать, что собственник не виноват.

Надеюсь не пригодится:
Цитата:

Инструкцию о правилах поведения при пожаре в местах массового скопления людей опубликовали 28 марта представители МЧС России по Новосибирской области в своих аккаунтах в соцсетях.

Представители ведомства пояснили, что пожар в торговых центрах, музеях, бизнес-центрах и других местах для массового посещения часто сопровождается отключением электричества и освещения. Поэтому при эвакуации следует не поддаваться панике и следовать правилам.

1. Сохранить самообладание и выдержку, если кто-то вокруг начал кричать «Пожар! Горим!», а также если раздались звуки сигнализации или появились другие признаки опасности.

«Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом», — говорится в инструкции.

2. Позвонить в пожарную службу на номер 101 и сообщить адрес объекта, на котором появились признаки пожара. При разговоре с оператором требуется указать район, улицу, дом и уточнить, с какой улицы осуществляется въезд, а также другие сведения о месте пожара.

3. Преодолеть задымленные участки, задерживая дыхание или закрыв рот и нос платком или рукавом одежды. При наличии возможности смочить их водой.

4. Успокоить паникеров в толпе и помочь тем, кто скован страхом и не может передвигаться самостоятельно. Разговаривать следует спокойно, внятно и при этом поддержать за руки.

5. Согнуть руки в локтях и прижать к бокам, если эвакуация происходит в толпе. Нужно сжать кулаки и наклонить корпус тела назад, чтобы сдержать напор спиной и освободить пространство впереди, и одновременно продвигаться к выходу.

6. Не входить в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытаться спастись на верхних этажах, а прятаться в замкнутых удаленных помещениях.

8. В случае невозможности покинуть помещение — ждать помощи пожарных и спасателей.

9. В многоэтажном здании — спускаться по лестнице и не пользоваться лифтами.

«Окна — самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа», — пояснили в ведомстве.

10. Не открывать окна, чтобы не усиливать тягу, иначе помещение быстро затянет дымом.

11. Оказать помощь пострадавшим после эвакуации.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
sensorik
Ну да, и после этого все равно будут настаивать, что собственник не виноват.

Так и крайних уже нашли: мальчик с зажигалкой, охранник, ну и если народ не удовлетворится, еще билетершу поймают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:14     Ответить с цитатой

http://ren.tv/novosti/2018-03-29/poteryavshiy-v-pozhare-vsyu-semyu-igor-vostrikov-rasskazal-chto-uvidel-na-kamerah?utm_source=smi2

Цитата:
По его словам, на записях можно увидеть происходящее возле входа в кинозал в момент начала пожара. Востриков заявил, что на кадрах запечатлен мужчина, который закрыл дверь в кинотеатр, где находились родители и дети.

"Остались только наши... Потому что там был детский мультик. Они промедлили... Пока они добрались до выхода, в коридоре уже был густейший дым, абсолютно непроглядный. И какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей", — сказал Востриков в своем обращении в соцсетях.

Он отметил, что мужчину, который закрыл двери в кинотеатр, удалось спасти.


О. как...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Бригид писал(а):
ANSO писал(а):
Так кто отвечает, что здание построено с нарушениями пожарной безопасности и все горело как свеча?

В первую очередь собственник, который настоял на проекте с нарушениями(заказчик). Дальше идет большая цепочка, из тех кто согласовал, дал разрешение на строительство, принял в эксплуатацию.


Ну тут двоякое может быть ощущение.

Вот смотрите. Я заказываю строительство дома для дачи. Нанимаю подрядчика он мне строит. Я понятия не имею, как там и что. Есть нарушения или нет. Дом мой сгорит, я буду виновата, что мой дом сгорел из-за неправильного строительства? А если там были люди? Я?

Скрытый текст:
Много лет назад я читала книгу, которую писал Путин. Он тогда еще был И.О. В той книге была описана ситуация..... Он в под Питером строил дачу с сауной. Построили ему. Дача, а именно сауна загорелась, когда они были там. Он голый прыгал со второго этажа. Все остались живы. Потом судился с застройщиком

И таких случаев тысячи, когда собственник помещения нанимает просто застройщика и он строит, как собственник может отвечать за их труд.



Вы выбираете подрядчика, и это либо профессионал с дипломом, лицензией и солидным послужным списком, который выдаст вам все бумаги: сертификаты и т.п., и будет головой отвечать за все подписанное им. Или это Равшан и Джамшут: они готовы строить из г..на и палок, они большие спецы по этим материалам, берут не дорого, делают быстро и исчезают в неизвестном направлении.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
"Остались только наши... Потому что там был детский мультик. Они промедлили... Пока они добрались до выхода, в коридоре уже был густейший дым, абсолютно непроглядный. И какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей", — сказал Востриков в своем обращении в соцсетях.

Он отметил, что мужчину, который закрыл двери в кинотеатр, удалось спасти.

А про него же ранее писали, что его спасли, а его дети остались внутри.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Маринка-малинка писал(а):
Бригид
так вот о том и речь :aga-aga:
архитектор на мой взгляд, умыл руки и все...
не поверю ни в жизнь что он потом документы на ввод не подписал и не закралось у него сомнение а с чего бы это в центре города огромный объект без приемки функционирует??
Ну или кто-то из его сотрудников может нацарапал подпись...

А чего он подписывать то должен был, если они гос.экспертизу прошли и все... Дальше они договор не заключали. Дальше уже вопросы к экспертам, архстройнадзору и всем кто вводил в эксплуатацию.
И само собой к тем, кто эксплуатировал здание.

насколько я помню, архитектура и госстройнадзор в Кемерово в одном здании находится.
и, если я не ошибаюсь, в какой-то период начала 2000Х гл.архитектор был и.о.руководителя госстройнадзора :aga-aga:
хотя конечно, я могу ошибаться...
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)


Последний раз редактировалось: Маринка-малинка (Чт Мар 29, 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14945
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:20     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
еще билетершу поймают...

Так билетерша и не скрывается, уже давно дала показания, что никакую дверь не запирала и что там вообще не было технической возможности запереть двери снаружи. Она срезу начала выводить людей из первого зала
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
sensorik
Цитата:
еще билетершу поймают...

Так билетерша и не скрывается, уже давно дала показания, что никакую дверь не запирала и что там вообще не было технической возможности запереть двери снаружи. Она срезу начала выводить людей из первого зала

Это вторая билетерша, которая работала в большом зале, где шел Тихоокеанский рубеж. Ей-то чего скрываться, она всех из своего зала эвакуировала. Но ей проще было, и дверь ближе к выходу и зал один, и детей немного было. По ее словам напарница пошла эвакуировать другие два зала, но что было дальше она не знает.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах