Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Бригид
Где то читала интервью Штенгелова, он вообще говорит, что не при делах.
И отвечать точно не собирается.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 29, 2018 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ANSO писал(а):
Так кто отвечает, что здание построено с нарушениями пожарной безопасности и все горело как свеча?

В первую очередь собственник, который настоял на проекте с нарушениями(заказчик). Дальше идет большая цепочка, из тех кто согласовал, дал разрешение на строительство, принял в эксплуатацию.


проекты на стадии разработки и согласования проходят через архитектора и архитектуру.
Затем проект согласовывают различные структуры и ведомства, которые по факту завершения строительства создают общую комиссию по приемке объекта в эксплуатацию.



при чем здесь собственник?
он не сам рисует проект и не обладает для этого специальными познаниями. Кроме того, при согласовании он "настоять" в принципе не может :aga-aga:

отвечать должны :
1. те, кто согласовал проект по реконструкции кондитерской фабрики в объект социального назначения и поставил свою подпись на проекте и акте приемки готового объекта в эксплуатацию.
2. Управляющий, назначенный собственником, который несет ответственность за всю цепочку персонала, обслуживающего здание, и за соблюдение арендаторами условий согласно договоров аренды
3. обслуживающий персонал, ответственный за противопожарную и иную обстановку.
4. Арендатор, за соблюдение всех норм и условий договора аренды
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Где то вчера читала, даже с картинкой документа, что этот торговый центр проходил пожарную проверку в 2016 году и на эту проверку было дано 20 дней. Но проверка была проведена за 2 часа и нарушений не обнаружено.
Сегодня мужу моему звонил друг из Кемерово и тоже про это рассказывал, очень возмущался тем, что в прошлом году их офис 150 метров проверяли пожарные 3 дня и написали для устранения 5 предписаний, а здесь никаких нарушений не обнаружено.
Может быть этот случай станет началом того, что все будет делаться правильно, с соблюдением законов и по совести. Жалко, что такой дорогой ценой.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ANSO писал(а):
Так кто отвечает, что здание построено с нарушениями пожарной безопасности и все горело как свеча?

В первую очередь собственник, который настоял на проекте с нарушениями(заказчик). Дальше идет большая цепочка, из тех кто согласовал, дал разрешение на строительство, принял в эксплуатацию.


Ну тут двоякое может быть ощущение.

Вот смотрите. Я заказываю строительство дома для дачи. Нанимаю подрядчика он мне строит. Я понятия не имею, как там и что. Есть нарушения или нет. Дом мой сгорит, я буду виновата, что мой дом сгорел из-за неправильного строительства? А если там были люди? Я?

Скрытый текст:
Много лет назад я читала книгу, которую писал Путин. Он тогда еще был И.О. В той книге была описана ситуация..... Он в под Питером строил дачу с сауной. Построили ему. Дача, а именно сауна загорелась, когда они были там. Он голый прыгал со второго этажа. Все остались живы. Потом судился с застройщиком

И таких случаев тысячи, когда собственник помещения нанимает просто застройщика и он строит, как собственник может отвечать за их труд.


В случае Зимней вишни. Там виноват безусловно и собственник. Так как следственный комитет уже заявил, что здание не прошло проверку и МЧС и не получило от МЧС допуска на эксплуатацию. Собственник не мог не знать об этом. Просто не мог. Но здание пустил в эксплуатацию.

Вопрос так же в МЧС Кеморова. Каким образом так получилось, что они согласия на эксплуатацию не дали, но при этом видели что здание работает и не приняли меры??!! Как вообще такое возможно. Купили их молчание?

В итоге там половину чиновников реально надо сажать. Но раз город так коррумпирован, то ничего этого скорее всего не будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Мар 29, 2018 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3455
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Abramnushka
В смысле бред. Если вы чего- то не знаете,это не бред.
в сети магазинов при обнаружении бесхозных вещей объявляется код 1000,для персонала это срочная эвакуация покупателей.
При возгорании и задымлении идет автоматическая голосовая команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Juli
капец :eek:
такой объект прошел проверку за 2 часа :obstenu: это вообще не реально...
всех проверяющих расстреляла бы :moderator:

пункт 5 в моем списке добавился...
проверяющие пожарные инспекторы и надзорные чиновники
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Бригид
Где то читала интервью Шенгелова, он вообще говорит, что не при делах.
И отвечать точно не собирается.

На РБК уже объявили, что он перечислил деньги на счет пострадавшим.

Девушки, вот выдумывать ничего не собираюсь. Есть закон, в нем первый ответственный за ПБ собственник, остальные все далее по списку. Наверное Шенгелов не просто так добровольно перечислил деньги...


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Мар 29, 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:14     Ответить с цитатой

В контакте уже не могу найти, вот ссылка на информацию в сети
https://namarsh-ru.livejournal.com/8439298.html
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:15     Ответить с цитатой

maschustik
Вы заблуждаетесь :aga-aga:
собственник запускает объект в эксплуатацию, исключительно после того как комиссия по приемке готового строительством объекта из минимум 13-14 человек (из разных инстанций) поставит в акте приемки объекта подписи и даст согласие на ввод здания в эксплуатацию

без такого акта ввести объект в эксплуатацию НЕВОЗМОЖНО


кроме того, у подрядчика приведенного Вами в пример, в штате скорее всего свой проектировщик, который отвечает за проект здания. Частные хоз.постройки не являются объектами соц.назначения и в архитектуре в большистве своем не согласуются
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)


Последний раз редактировалось: Маринка-малинка (Чт Мар 29, 2018 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Я больше ратую за прекращение порочной практики.
Когда застройщик подрядчику дает рупь и просит построить, как на 100. Но на этот рупь подрядчик строит и еще всяким комиссиям платит за подписи.

Люди тут писали про красноярский пожар в высотке, так аналогичные здания, по решению суда, не переделали, там и стоят с огнеопасным утеплителем. Потому что, рука, руку моет.

У нас квартира в похожем доме, в Новосибирске, и что-то мне подсказывает, что утеплитель, там такой же дешевый. Гидрантов на этажах нет. Хочу написать на них кляузу, но я в этом доме не живу, остальным пофиг. Кстати, на вопрос, почему нет шлангов для пожаротушения в высотном доме, мне управдом сказала, что их воруют. Но как-то же они проходят проверку у пожарников, дом то потенциально опасен, в городе нет таких пожарных лестниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:19     Ответить с цитатой

ANSO
К сожалению это везде так. Если в проекте мы закладываем НГ, то в итоге на вводе может быть все что угодно((
Вопрос еще в том был авторский надзор или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:20     Ответить с цитатой

ANSO
Проработав в строительной компании некоторое время, в наблюдала ситуации несколько иные :aga-aga:
в основном застройщик подрядчику дает 100 рублей, подрядчик из них кладет себе в карман 50 рублей и пытается выдать конечный результат за 100+ ещё "доплатите, в смету не укладываемся"
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Маринка-малинка


Как я могу заблуждаться, если Следственный комитет России заявил, что здание ввели в эксплуатацию без согласования с МЧС


Да, по закону такого быть не может. А по факту есть.
Цитата:
Сгоревший торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерове был введен в эксплуатацию без согласования с МЧС. В 2013 году ведомство отказало в согласовании проектных решений по реконструкции ТЦ, поскольку не были учтены требования противопожарной безопасности.

Сгоревший ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове был введен в эксплуатацию без согласования с МЧС России, об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.

По его словам, в 2013 году представители ТЦ обращались в ведомство для согласования специальных технических условий, но получили отказ, поскольку в них не в полной мере учитывались требования противопожарной защищенности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Так где ж контроль со стороны застройщика? Ведь он же ему вверяет огромные средства, почему не мониторит деятельность на каждом этапе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Маринка-малинка писал(а):


...при чем здесь собственник?
он не сам рисует проект и не обладает для этого специальными познаниями. Кроме того, при согласовании он "настоять" в принципе не может :aga-aga:

Вы правда считаете, что не причем?
Что касаемо Штенгелова, так он говорил, что секрет его успеха: экономия на всем!!! Вот и сэкономил, нанял неквалифицированных архитекторов, потом сэкономил на подрядчиках и противопожарной системе, материалах. А комиссия в нашем коррупционном государстве, вообще ничего не значит. Отстегнул, кому надо, чтобы подписали и приняли в эксплуатацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах