Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:28     Ответить с цитатой

AlexxisA
я так сама училась.У нас были уроки "до черты" и "после черты", типа пожелания детей, хотя там больше половины были принудительными. Обычно по 7 уроков в день или 8, бывало и по 9.
Есть в этом и плюсы: никто не болтался, стали умнее. Нигде столько не впихивают в голову, как в школе

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Пуха писал(а):


AlexxisA
а про 130 школу многие не в восторге, кто там учился. И детей своих туда ни за что не отдадут. От четырех людей такое слышала

Я раньше Артема туда отдать хотела, когда жили в соседнем доме. Потом наслушалась детей и родителей, которые туда водили детей, и точно бы Арема туда не отдала,если б остались. Хотя школа очень сильная, очень. Но есть еще 3 гимназия, не менее сильная, и куда как более приятная. и 6я.в академе много школ хороших, лучше, чем в среднем по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Adelvase
Там сильный перегиб. Даже в каникулы были занятия добровольно принудительно. Возможно, сейчас что-то изменилось (сомневаюсь). Я все-таки сторонник золотой середины. Но допускаю, что в средней школе мое мнение может измениться. Я пока дальше началки не заглядываю.
_________________


Последний раз редактировалось: AlexxisA (Пн Мар 26, 2018 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):


Про 130 - я особо не слушала, так как мне это не интересно. Но все абсолютно точно говорят о том, что "климат" для детей там отвратительный, школа мажоров, где все решают деньги, где ребенка затюкают, если у него не последний айфон и брендовые шмотки.

Абсолютно аналогичное слышала.А слышали бы вы детей... или взрослых,половина водители на коенах... не просто там очень даже очень умным детям, если им понтоваться нечем

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

AlexxisA писал(а):
Пуха писал(а):
AlexxisA
ну 7 сентября нам будет 6,10

А, ну да.. я чо-то туго соображаю от расстройства. Весь день не могу в себя прийти.
.

Это точно...я еще местами отвлекалась на работу, а как открою инсту... ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Adelvase
Про 3 гимнизию какие-то ужасы пишут. Я еще про 5 много хорошего слышала. И туда попасть вроде проще не по прописке. Не знаю. Быть может к 5 классу переедем (мечтать не вредно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:33     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Там сильный перегиб. Даже в каникулы были занятия добровольно принудительно. Возможно, сейчас что-то изменилось (сомневаюсь). Я все-таки сторонник золотой середины. Но допускаю, что в средней школе мое мнение может изменится. Я пока дальше началки не заглядываю.

не, ну в каникулы то нелепо, конечно

Добавлено спустя 48 секунд:

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Про 3 гимнизию какие-то ужасы пишут. Я еще про 5 много хорошего слышала. И туда попасть вроде проще не по прописке. Не знаю. Быть может к 5 классу переедем (мечтать не вредно)

Ты имеешь ввиду 3ю вашу бердскую или академовскую? В академе школа отличная, дети очень умные учатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Господи, я весь день держалась с комом в горле. А как прочитала, что дети из кинозала родителям звонили и писали, прощались... так реву, не могу.

Добавлено спустя 54 секунды:

Adelvase
Про академовскую. Но я могу путать, так как про академ не особо вникала.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Ринуля=)
Я тоже сначала думала в 7 полных. Но все-таки придется в 6,8 отдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Danas
Ходит у опоры? Он у тебя такой забавный на фотках. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:36     Ответить с цитатой

А я уверена почти на 100%, что Гришу отдам в 6,11. Не вижу надобности до 8 его в саду мариновать. Он и так уже сильно отличается по развитию от них, а что делать с младшеками потом вообще не ясно. Одеа проблема - в таком возрасте в школу надо водить и забирать. И как это организовать пока что не ясно вообще... Ладно еще, отвести, а вот как забирать, если продленки не будет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот и у нас оч сильно отличается. Поэтому склоняюсь к 6.8.
Нанять сопровождение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:41     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Вот и у нас оч сильно отличается. Поэтому склоняюсь к 6.8.
Нанять сопровождение?

Ох, не знаю... С Артемом я так и не решидась на это. Конечно, кроме недоверия к чужому человеку были и финансовые причины. В те годы минималка была 300р, за довести. Это 6500р в месяц. Довольно-таки дорого

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

А по учебе, есть, конечно, некоторые сомнения, что я переоценивпю ребенка. Вдруг он сейчас продвинутый такой, а потом вскроется что-то неожиданное, типа как у Артема. Хотя, ттт, предпосылок нет. Он так легко все запоминает, не перестаю удивляться. Мы с ним именно учиться не учимся вообще, все в форме диалога, пока в сад идем. Но ему этого хватает, чтобы запоминать ангдийские слова, например. Не так давно спрашивал, что такое умножение, понял принцип. Конечно, таблицу умножения мы с ним неиучилт, но ен смысл долго не пришлось объяснчть. К чтению сейчас холоден стал, а одно время прям сам ходил читал, что видит. Сейчас стала его иногда провоуировать. Смотрит энциклопедии, интересно, просит читать, я ему говорю, мол не могу рока, прочитай сам. Он выделенные слова читает хотя бы. Большой текст пока не интересен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Adelvase
Это цена только забрать? А потом до вечера отдельная плата? Кстати, есть же клубы по типу продленки, которые сами забирают, развлекают, кормят, делают уроки. А мама вечером оттуда забирает.
У меня Мишка бегло читает, и тоже ленится длинные тексты читать. Хотя сам читал незнайку главами. А вот Волшебника изумрудного города и дальше продолжение - хоть очень любит, но не желает сам читать, просит меня.
Сейчас вот изъявил желание читать по английски. Пока короткие только слова читает. Устно хороший уже прогресс: может о себе рассказать. С математикой откат. То двузначные числа складывал и умножал на 1,2,3, а теперь не желает. Ерунду всякую выдает в ответ - я отстала. Не математик он у нас. Явно гуманитарий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:58     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ну, до беглого чтения Грише, как до Пекина пешком...
Про сопровождающего: это только цена "доставки домой", сколько это с сидением дома не знаю, но вряд ли дешево. И я очень против чужих людей дома и еще и с детьми
Про платные продленки. Самое дешевое, что предлагали нам 5 лет назад стоило 12тр! Это неприемлемо. Уж проще маме вместо зп эти деньги отдать, чтобы она полный день не работала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Да уж. Дороговато получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо!!
Ясно про школу. А в самой школе у вас продленки нет?
Даша у меня чет ничего не делает, читать учиться не хочет. Складывать цифры учится и то так небольшие совсем.
Тим у нас еще совсем не бегло читает :oops: совсем я детьми не занимаюсь :oops:

Добавлено спустя 1 минуту:

AlexxisA
:give_heart:
Нет, только недавно вставать начал. Переступать пытается, но стоит еще не очень уверенно

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

У Даши сегодня первый зуб выпал, фею ждет ночью :-D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:43     Ответить с цитатой

Danas
Уже выпал? Ничего себе, как рано.
Кстати, о феях. У меня Артем из-за этой феи надоумился зубы раньше вырывать, чем они сами окончательно разболтаются. В итоге у него верхний ряд зубов теперь криво растет, потому чтоткореенные полезли только через несколько месяцев от того, как он молочные себе навыдирал. В итоге "фея" нам счет на брекиты выставит тысяч на 100, чтобы это исправить... И вот-вот уже этим заняться надо будет. Жлем, когда зубы наконкц те вврастут

Про продленку: я просто не знаю еще про школу по микроучастку, нсть или нет. Еще 1,5 года до школы. Так что не озадачивалась. Мало, где они сейчас есть, и поменчться все может много раз
У нас продленка была до 17,45, по-моему. С работы если в 18.00 выходить, тотв лучшем случае в 18,35 до школы добеоешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Danas
Я тоже не занимаюсь прицельно. Это Мишина инициатива. Я бы в жизни ребенка не стала в 3 года учить читать и писать, если бы он сам не возжелал.
Ничосе! Как рано зуб выпал!
Кстати, измерила Мишу. 124 см и 27 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 74 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах