Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:41     Ответить с цитатой

edward
Запросто. Там прям из зала есть лестницы. И они не заставлены. И несколько сквозных проходов, не обязательно весь магазин по лабиринту проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Радужная кошка
А как вы увидите эти сквозные проходы в дыму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:48     Ответить с цитатой

edward
Ну так то я много раз бывала. На улицу прям из зала там быстрее выбраться.

Пожар - страшное бедствие. Не зря раньше погорельцам помогали всем миром. От этого, увы, нельзя обезопасить себя на 100%. Любой магазин, спортивная арена, кинотеатры, торговые центры, школы, ночные клубы, кафе, концертные площадки, да даже офисное здание - это все места большого скопления людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:41     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Little1Nusha
Не хочу быть пессимистов, но...
"Можно например иметь в квартире огнетушитель минимум 1шт рабочий, научиться им пользоваться, научить детей им пользоваться." - посмотрите в И-нете какую площадь возгорания реально можно затушить одним огнетушителем.
"Противогаз или респиратор" - не спасает от высокой температуры, нехватки кислорода или обрушения несущих конструкция здания.
"альпинистическую веревка с карабином. которую если что можно зацепить за батарею и спуститься из окна вниз на нижние этажи или вобще на землю" - сам более 20 лет занимаюсь горным туризмом и как работать с верёвками знаю не по наслышке. Так вот: веревки с карабином недостаточно, что бы спуститься. Нужно ещё и спусковое устройство. Которое нужно правильно пристегнуть к веревке в условиях пожара в доме. Но и это может поможет только если вы не выше 3-4 этажа. А вот если выше... Сможете вы заставить себя сделать этот шаг вниз, в пустоту? 99.9% что "нет", потому что у вас нет соответствующей технической и психологической подготовки. Ну не учат такому в школах и институтах.
Есть ещё один момент, касающийся жилых многоэтажек. Как правило, в них перекрытия выполняются так: на несущие железные балки заливается армированный бетон. При пожаре железные балки достаточно быстро нагреваются и теряют свою прочность. Они под тяжестью бетона прогибаются и конструкция теряет прочность. Перекрытия заваливаются внутрь, а за ними и стены.
А ещё есть такой метод постройки, когда стены снаружи сначала утепляют пенопластом или ЭППС, а потом закрывают вентилируемым фасадом. Между утеплением и фасадом оставляется зазор в несколько сантиметров для вентиляции. В случае возгорания утеплителя на первом этаже огонь начинает стремительно подниматься вверх по утеплителю, ведь этот зазор играет роль дымовой трубы высотой в 10-15 этажей.
Что выделяется при горении пенопласта и как это действует на человека хорошо показал пример "Белой лошади".
Вот как-то так... Может быть, я параноик.. Но моей дочери 10 лет и я очень не хочу её потерять из-за того. что кто-то "сэкономил" пару тысяч на противопожарных мероприятиях...

Я уже писала тут что сама спасалась от пожара в собственном доме. Благо горела проводка в подъезде, а не в квартире. И я успев надышаться искала в экстренной ситуации как защитить себя от дыма. В ход использовала полотенце мокрое, пока родители зажав рот и нос на вдохе бежали на первый этаж я закрывала квартиру. В тот момент рада была бы и противогазу и респиратору, который помог бы хоть как-то облегчить спасение. Благо у нас была возможность уйти обычным путем, но если пришлось бы спасаться через окно мы бы спасались через окно по балконам карабкались вниз. Поверьте люди в окно прыгали без какой-либо защиты и страховки, а тут вы пишите о том что нужны еще какие-то устройства спуска. Да я бы руки в кровь сдирая ползла бы по веревке по самой тоненькой, уж лучше так чем прыгать вниз со всей дури.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 18:44     Ответить с цитатой

edward
Вчера были в икее. Специально шла и смотрела где запасные выходы. Там по всей длине этого лабиринта двери на улицу. Ни одна и не две двери. Широкий проход к ним. Единственное, на защелке. И красной пластиковой лентой застегнуто между ручками. Ну пластиковые там легко отщелкнуть, а вот сами двери как открываются, не знаю. Для себя поняла, что икея одно из самых безопасных магазинов.

И окна большие, света много. При отключении электричества, если не ночь, будет достаточно светло
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0


Последний раз редактировалось: Запятая (Ср Мар 28, 2018 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
EIREENE
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Боже, какое горе... Чудовищная трагедия... Детки... Скорбим и соболезнуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Светлая память погибшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Запятая
Я уже писала, как мне муж объяснил про двери икеевские. Эти двери откроются автоматически как только сработает пожарная сигнализация(очень надеюсь что она сработает) в этом случае должна автоматически отключится электроэнергия и магниты в дверях перестанут удерживаться, как-то так. Икею то же считаю самой безопасной все-таки Шведам больше доверия...
edward
Эти двери в Икее трудно не заметить они ничем не загорожены,и прозрачные, я на них обратила внимание еще очень давно, когда только Икея у нас открылась.... и честно до этого воскресенья да же не задумывалась для чего они...

Может и в других ТЦ все неплохо, но там я очень редко бываю и конечно об эвакуации вообще как-то не задумывалась...что конечно в свете последних событий совсем не говорит обо мне как о хорошей матери
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Код:
http://sibkray.ru/news/1/909876/

ТЦ в Новосибирске - журналистская проверка систем безопасности
как раз про Мегу там хорошо все расписано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Скорбим вместе с Кемеровчанами...
светлая память погибшим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 22:02     Ответить с цитатой

nika99
Да, я читала. Но как то механика меня больше успокаивает, чем автоматика и магниты. :oops:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Пожарную систему в ТЦ "Зимняя вишня" монтировал повар-кондитер
У допрошенного в качестве подозреваемого Никитина среднее специальное образование, он окончил ПТУ по специальности повар-кондитер. <...> Никакой специальности надлежащей у него не было, он не дипломированный, не высококвалифицированный специалист. Как на него могли возлагаться обязанности по пожарной безопасности - непонятно", - сказал он.

По словам следователя, в обязанности Никитина входил монтаж и техническое обслуживание систем с напряжением сетей до 24 вольт, в том числе автоматических установок пожарной сигнализации. Представитель СК отметил, что при этом работодатель Никитина - другой фигурант дела, директор "Системного интегратора" Игорь Полозиненко - называл его "высококлассным специалистом".




Код:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5075231
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10965
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:27     Ответить с цитатой

А что происходит с машинами на стоянке во время пожара? В смысле - они загораются сразу тоже или взрываются , как в фильмах? К примеру, в галерее или ауре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:40     Ответить с цитатой

У нас как-то вообще "непринято" работать по специальности. Поэтому ничего удивительного, что систему пожарной безопасности монтировал повар-кондитер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
У нас как-то вообще "непринято" работать по специальности. Поэтому ничего удивительного, что систему пожарной безопасности монтировал повар-кондитер...


Я понимаю,что нам вдалбливалось, что "любая кухарка может руководить государством", но, не до такой же степени!..
Это же БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ!
А где у нас "непринято"? На место учителя, например, без педагогического образования не возьмут, на место инженера без технического образования тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах