Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:52     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Моя родственница, уже лет 20 сажает морковь под зиму и всегда получает отличный урожай. Говорит, что хранится отлично и время весной появляется побольше для посадки других культур.
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Кузя74
А мне проще перекопать и посадить, чем полоть и рыхлить после зимы. И так почва тяжелая, а после зимы вообще камень

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

cjkjdtq
У меня плохой опыт через рядок, морковь пушистая, лук в ней мокрый - гниет, а от луковой мухи этот способ вообще не спасает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Я вчера посмотрела на канале Во саду ли в огороде ,как Юля садит морковь, она из т.б. нарезает квадратики 1х1 примерно и в них ложет семечко, получается шарик, и так потом легко садить и не надо прореживать и семян на грядку меньше уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:58     Ответить с цитатой

[quote="Мама Кисок"]Кузя74
А мне проще перекопать и посадить, чем полоть и рыхлить после зимы. И так почва тяжелая, а после зимы вообще камень

А я не копаю, прохожу ручным культиватором, взрыхляю верхний слой почвы см. 5-6 и сею. Но это при условии, что по грядкам ни кто не ходил. В своё время ,долго экспериментировал, есть ли разница между копанной землёй и взрыхлённой, Пришёл к выводу, что нет, а по этому, зачем лишний труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Александр дачник
Ну так то логично, только культиватора нет у меня :haha: а Вас поздравляю с тем что он есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:54     Ответить с цитатой

[quote

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[quote="cjkjdtq"]Всем доброе утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Я в прошлом году первый раз огородничала сама. Морковь садила в киселе. Мне понравилось. Делала одну грядку лук-морковь чередовала, и две грядки по отдельности. На смешанной грядке урожай моркови и лука больше всего понравился.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Мои сегодняшние покупки :haha:


Еще обычная будет, конечно же.

Золотистый плов желтая должна быть, вышла оранжевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:22     Ответить с цитатой

1979
:haha:
Потом покажите обязательно, что вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Д@чниц@
а как же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:45     Ответить с цитатой

1979, и сколько такие стоят? :haha:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
одни 79р, другие 59р, третьи не посмотрела даже.. В общем за три штуки 200р. Семян в Шоколадном зайце и Золотистой по 0,1г, фиолетовой указано 100 шт. Я их в интернет-магазине видела примерно по такой же цене. А тут на Центральном рынке случайно попались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элонка1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:46     Ответить с цитатой

я свое сердце отдала двум сортам Витаминной и Королева осени в гранулах.. ни подводили еще ни разу тьфу-тьфу-тьфу... вот часть урожая морковки 2017
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Мне нравятся с круглым носиком морковь. В прошлом году садила нантскую и несравненную. В этом году нантскую улучшенную и балтимор

А вот у балтимора срок годности аж до 2081 года :)

Свекла в прошлом году была только Нежность. Семян много осталось, но докупила еще Мулатки.
Вот Нежность малотого того, что длинная вымахала за 20-25 см длиной (некоторые и под 30 см) так еще и из земли торчала на половину точно. Садила на одной 3м грядке с салатом, редисом, бархатцами - ряд через ряд, взошла редко. Но и этого количества мы не с'едим за зиму. Теперь в раздумьях сколько ж сеять на этот год )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элонка1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:13     Ответить с цитатой

:aga-aga: вот этот вопрос сколько сеять... Никогда меня тоже не покидает... А вдруг не взойдет, а вдруг всё взайдет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 41 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах