Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Михаил
* А Мишутки у нас какие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8366
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Наш Мишутка тоже говорун ещё тот :-) Нам сейчас год и 3 мес. , говорим уже почти всё, только переводчик нужен ;) Замечательное имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жирафик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 629
В дневниках: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:01     Ответить с цитатой

А мой Мишутка совсем не говорун :) В три года только стал "папа", "баба" и "да" говорить. Правда уже в 3,5 года догнал сверстников :)
По характеру - чем-то медвежонка и напоминает :-) может долго играть спокойно один, а если вдруг что не понраву кааак заревёт :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Наш Мишутка очень застенчивый.Очень рассудительный,всегда практически серьезный.Не любит когда ругаются,особенно на него.Даже голос повысить нельзя,сразу ручками закрывает лицо.Говорить начал в 1г 8мес(сейчас ему 1г. 9 мес). Но сразу правильно,не коверкал слова,сначала слова говорил отдельно,а теперь целое предложение может сказать.Не любит драться и когда обижают других.Любит танцевать,петь.
У нас на выбор было два имени Тимофей и Михаил.Решили.что если родится смуглый(в папу),то назовем Миша,а если светленький(в меня),то Тимофей.Родился смуглый,черноволосый,с черными глазами.Назвали Михаил.А через месяц-полтора он стал беленький и превратился в блондинчика.Теперь с папой смеемся...не нужно было наверно купать каждый день,всю краску с ребёнка смыли)))А может он просто не хотел Тимофеем называться...
_________________
Трижды мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana teacher
Студент
Студент


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 2571
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (ЦРПЦ, Цезарь, Караван, Ультра)
Карта № 005660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:36     Ответить с цитатой

младшего сына зовут Мишей, назвал муж,
просто за несколько дней до рождения сына просыпается утром и говорит- будет не Ярослав (как планировали), а Михаил.
интересно, что родился сынок 17 сентября, а 19 сентября- день Святого Архистратига Михаила
_________________
Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Китайский
ЯПОНСКИЙ
ЧЕШСКИЙ
карта СМ=скидка5%
тел696-896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Про нашего Мишу могу сказать , что разговаривать начал очень рано в 1,6мес и сразу правильно не каверкая слова. Посторонние его всегда сразу понимают и переспрашивают возраст, т.к ребенок говорит очень хорошо. Ещё у него очень хороший слух-поет разные песни очень точно передает мелодию( хоть А белый лебедь на пруду, хоть Спят усталые игрушки, хоть Капитан, капитан улыбнитесь и т.д) тоже очень удивительно. Сейчас ему 2г 2мес. Очень любит младшего брата и привязан к нему( разница у них 1г 3мес) хотя к старшим тоже тянется.Имя предложила я, папа из трех предложеных мною выбрал Мишу,хотя я раньше не рассматривала это имя, а вот забеременела и оно само мне на ум пришло,чему мы очень рады. Отличный пацан растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:42     Ответить с цитатой

У меня супруг Михаил.
Упрямый ОЧЕНЬ.
Очень субъективный, да, хотя говорит, что ставит себя на чужое место.
Не верю.

Не жадный, но и терпеть не может неправильного отношения к деньгам.

Неразговорчивый.
Очень редко на него находит "поговорить по душам".
Чаще да, нет, не знаю.

Самостоятельный. Независимый. Чересчур :-)
Все решения принимает сам.

А вот что касается быта, тут ему вообще все-равно.
Выкручивайся сама.
Продукты не покупает никогда (только если прям что-то очень мне нужно и то 100 раз должна напомнить); посуду моет один раз в три месяца и то после большого наезда; варит только кашу ребенку один раз в 2 месяца примерно. Даже что приготовить и то не подскажет.

Ленивый в плане быта.
Будет все приготовлено, но он не откроет холодильник и не наложит, не подогреет, будет ждать пока я приду и начну кормить всех.

К ребенку как подойти он и понятия не имеет.
Может с ним только беситься.

До 10 класса учился хорошо, потом съехал на 3.

Всю молодость занимался плаванием и футболом.
Ходил постоянно, не пропуская.

К друзьям относится с осторожностью.
Я бы даже сказала, что у него не друзья, а приятели.

Это первое, что пришло на ум :-)
Продолжать можно до бесконечности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Девушки, у меня вопрос появился по мере взросления Михаила.....
Смотрим читаем книжки, практически везде медведь называется Мишкой.....
Меня что-то останавливает читать мишка умывается, мишка ест мед :aga-aga:
Говорю-медвежонок....
Не возникало ли вопроов у вашего ребенка почему там мишки такие? :-)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Evidence
вопросов не возникло. видимо решил что это имя медведя.
но я всегда называю медвежонок, медвежон ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Evidence
Unbekannterin
Мне тоже не нравится слово мишка-говорю медведь, в сказке про Три медведя есть сынок Мишутка, говорю что его мама тоже Мишуткой назвала как и я тебя.
Были в театре и как то услышал как женщина зовет своего ребёнка Миша( я объяснила что её сына тоже зовут Миша), мой возмутился что нет Миша -это я, это меня зовут Миша а не другого мальчика.Нам 2г 11мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаСБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 681
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Лоря
У нас тоже был период обострения индивидуальности. Когда друзья как то привели своего сына, тоже Мишу, к нам. Так наш Миша (как раз где то 2,6 года ему было) очень удивился и возмутился, что оказывается есть еще Миши, кроме него.

А в сказках медведей не зря Мишами зовут, есть в Мишах что то от медведей... точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:31     Ответить с цитатой

МаринаСБ наш тоже медведь -медведем😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Наш Мишутка эмоциональный, очень смышленый, говорит много с 1.9 года. Любит помогать по дому, как умеет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:20     Ответить с цитатой

очень подходит и нашему МИше описание, но не совсем про взрослого , так как уже сейчас он обходителен, говорит много комплиментов девочкам и маме) , компанейский, и очень избирательный во всем , очень прикольный часто)
командир - есть стремление руководить процессом - не важно каким - уборка или игра)
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 16:12     Ответить с цитатой

К нашему Мишутке тоже во многом подходит описание) Любит правила и любит им следовать, любит петь, помогать по дому, еще обожает готовить и крутить всё, что крутится :D Характер проявляет, но у нас видимо кризис трех лет во всю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:46     Ответить с цитатой

У нас было два варианта - Миша и Саша, и до самых родов не знали как назовем. Но когда он родился, все сомнения отпали - он так рычал, как маленький медвежонок))) Ему сейчас всего 2 месяца, но нам уже все говорят, что парень у нас с характером. А я не знаю, хорошо это или плохо, но другого имени для него уже не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах