Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 27
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы грунтом Терра Витта ?
Да, пользуюсь грунтом, очень нравится !
78%
 78%  [ 96 ]
Нет, не пользуюсь, пробовала, не понравился!
15%
 15%  [ 19 ]
Нет, не пользовалась, так как не слышала про такой
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Скрытый текст:
пока дома с ребенком, но очень хочу на работу!!!! а время действительно позволяет пока иногда "ерундой заниматься", вот сегодня например, что бы пакетом не накрывать соорудила....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Девочки, я пойму, если вы кинете в меня тапком, пошлете куда подальше, но это мои первые



Края листиков пожелтели... Кормить/не кормить?
Грунт это низовой торф нейтральный (кипу 300 литров покупала в Краснообске) + Классман+перлит+сфагнум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Натэлла
про края листиков девочки точнее скажут, а вот кормить точно не нужно, у вас такой "вкусный" грунт да и на этой стадии развития их подкармливать не надо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Натэлла Наташа, всходы хороши, но зачем ты хочешь их покормить?!)) их надо полечить, у них хлороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:41     Ответить с цитатой

BabaNura
тогда я не понимаю процесс: хлороза... пошла читать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:48     Ответить с цитатой

BabaNura
А я у вас спросить хотела, в ваших условиях какой конечный объем вы даете своим петуниям перед высадкой на ПМЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Наталья РнД
ПМЖ у моих петунек в Новосибирске))) туда они поедут в 0,2 мл стаканах, если в апреле. А если в мае, то в 0,5. В любом случае, 0,5 - это конечный объём до высадки. На прошлой неделе некоторых пересадила в 0,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:04     Ответить с цитатой

BabaNura
так они у вас еще и путешественники!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Наталья РнД ага))) на дачу приезжают закаленные суровыми условиями) попробуй не зацвести красиво!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:12     Ответить с цитатой

BabaNura
а вегетативки тоже есть? или с ними сложнее?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Наталья РнД вегетативки всегда брала в нашей (новосибирской) закупке, но в связи с обстоятельствами, теперь как приезжаю в Новосиб, беру в закупке пристраиваемые остатки.
И балуюсь тут взращиванием семян самосборов от вегетативок))) надо же как-то реализовывать свои потребности по посеву :lol:
В тыве вообще с понятием наведения красоты туго, словосочетания профсемена, фитолампы, вермикулит, вегетативные петунии тут неизвестны. Хотя возле Хурала (парламент) высаживают кустовушки, но это единственное место с петуниями в городе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Наталья РнД, на первом фото я не поняла, что за штука, а на втором совсем не поняла. :-)
Вы на работу торопитесь? :haha: От ребенка и цветов?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Вчера здесь поднимала вопрос о самосборе с вегетативок, хотела тоже попробовать, девочки отговаривали, говорят толку не будет!!!! :aiai:
Зато помогли найти человека, который в соседнем краснодарском крае продает вегетативки. (у меня с поиском в инете плохо) но в любом случае этот год буду осваивать проф.семена, а там и до вегетативок доберусь ;)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ирина_Арина
Скрытый текст:
на работу хочу потому что уже туплю от сидения дома, но ни в коем случае не от ребенка и цветов!!!! Не поняла, вы про какое фото?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Натэлла
Цитата:
Края листиков пожелтели... Кормить/не кормить?


Мне кажется -просто рассадить
малыши уже большие, можно по отдельным домикам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Наталья РнД здорово, как быстро Вы «созрели» от Рапунцелей до вегетативок))) некоторые годами дворняжек садят и их не переубедить, что это «не то пальто»)))
А по экспериментам из семян у нас и тема есть
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1472755
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 74 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах