Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ФЛЕШМОБ "Фокус тела"
Грудь в Фокусе. Страница 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1974
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Присоединяюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Случайно заглянула и не могу не отметить. Вы призываете минимизировать употребление масла и молока, а я хочу предостеречь, что опасно в этом переусердствовать. Был очень негативный опыт диеты (правда связанной не с похудением, а с аллергией у ребенка на ГВ). Лично я доминимизировалась до авитоминоза всех жирорастворимых витаминов. Глаза сразу прореагировали, долго восстананавливала.


Последний раз редактировалось: OksanaII (Вс Мар 18, 2018 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:39     Ответить с цитатой

OksanaII
Это то, что предлагает доктор З*убар*ева в ИГ но это рекомендации только на момент похудения. И здесь нам следует помнить минимизировать, это не значит убрать совсем!!!

В любом случае топленое масло "ГИ" , растительное масло в небольших дозах даже полезно :)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:33     Ответить с цитатой

OksanaII
а какие анализы делали?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:14     Ответить с цитатой

OksanaII
А я так поняла, что молоко нельзя, а кисломолочку можно. Или я неправа? :idontno:
Мне вот молоко в принципе нельзя, поэтому я вообще даже не заморочилась на этот запрет. :haha:

И ещё, девочки, для тех, кто в танке, что такое ГИ и ГВ? :oops:
Кое-как доперло, что такое ПП, КБЖУ, а тут опять какие-то новые коды. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

А всё, поняла, что такое ГВ. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова
e_z
У ребенка подозревали аллергию на молочный белок и я перестала есть молочку и другие потенциальные аллергены тоже исключила по советам врачей. Думала, что со мной - здоровой теткой, ничего не случится. Похудела очень быстро и мне даже нравилось, а потом начались проблемы со зрением. У меня близорукость и глаза, наверное, поэтому среагировали. Стала хуже видеть, думала, что не высыпаюсь, потом вспышки в глазах появились. Пошла к окулисту - дистрофические изменения сетчатки. Окулисту рассказала про диету, а он мне про витамины А и Е. Анализы на витамины не сдавала (очень дорого), терапевт по клинической картине (у меня и другие симптомы были) и биохимии указал на недостаток жирорастворимых витаминов. Лечилась я только у окулиста, от диеты отказалась (на ребенка не повлияло, но это другая история). Да, про авитаминоз речи не было, это я погорячилась, только гиповитаминоз, но все равно очень неприятные последствия диеты. Я с тех пор настороженно отношусь к диетам, особенно если в организме есть уже какие-то неполадки. Увидела про без масла и без молока и среагировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:01     Ответить с цитатой

OksanaII

Да, ещё и кормящей маме надо гораздо больше витаминок, ребёнок в первую очередь всё забирает. У меня так зубы полетели во время беременности, т.к. я молоко и молочку раньше не очень любила, от слова совсем. :aga-aga:
А нельзя в таком случае заменить каким-то другим продуктом, содержащим эти витамины, они же не только в молоке есть? Что врачи в результате порекомендовали?

------
А я пока себя ни в чем не ограничиваю, только в количестве. :haha: Перестала обжираться и раздробила питание. В результате возникла проблема, т.к. готовлю по привычке много и теперь много остаётся. И я совсем не готова варить несколько раз в день ещё и первое-второе-десерт. У меня либо первое, либо второе, и это я ем пару дней, а сейчас получается, что мне дня на 4 хватает. Придется наверное замораживать часть продуктов ради разнообразия. :aga-aga:

К слову про ограничения скажу, что к сладкому я равнодушна, поэтому от сахара отказалась легко (кроме продуктов, где он добавлен без моего ведома), единственно чай пью с медом, но сейчас стараюсь его меньше класть. Жирок с мяса тоже стараюсь срезать, но не весь. Жаренное не ем. От дрожжевого хлеба отказалась (самая тяжелая утрата), заменила на слайсы и тонкие лаваши. А в остальном всё как обычно. :aga-aga:
За неделю не особо продвинулась. Как была 70, так и осталась. В течение недели был маятник 70-71-70,5-70... Туда, сюда поболтало малость. С нетерпением жду, когда преодолею вес 70 кг. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Нашла на ютубе лимфогимнастику. Мне понравилось тем, что девушка так просто и доходчиво всё объясняет и по исполнению для меня оказалось легче. Хотя вытягивать ноги тоже понравилось, но я осиливаю лишь один заход и трясти конечностями могу лишь полминуты, от силы одну. :aga-aga:
Интересует ваше мнение как специалиста. Ссылка под спойлером:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:40    Заголовок сообщения: Антицеллюлитный самомассаж Ответить с цитатой

БАНОЧНЫЙ САМОМАССАЖ.
В основе баночного массажа лежит расщепление жировых уплотнений через воздействие вакуумом. Также устраняются застои лимфы, проходят отеки, ускоряется кровообращение.

Для самостоятельного антицеллюлитного массажа больше подходят баночки из силикона, мягкого пластика или латекса. Они позволяют регулировать интенсивность создаваемого вакуума, что защитит вашу кожу от синяков.

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ.
Примите ванну, разотрите хорошенько кожу, используя скраб или жесткую мочалку, варежку. Внимание: разогревающие средства (крема, гели, скрабы, содержащие перец, кофе, корицу и пр.) перед массажем использовать нельзя! После ванны нанесите масло на ягодицы и бедра, а лучше гель для душа, по гелю банка скользит куда лучше (можно использовать кокосовое масло или детский крем для душа) и сразу приступайте к баночному массажу.

Как делается массаж? Сожмите банку и поставьте на переднюю поверхность бедра правой ноги. При отпускании стенок банки кожица втянется внутрь. Не перестарайтесь – следите, чтобы кожа втянулась в банку на высоту не более 1,5 сантиметра (если захватили слишком много – снимите банку и поставьте ее уже с меньшим нажимом). Сразу начинайте ритмично вращать закрепленную банку круговыми или зигзагообразными движениями, передвигаясь по линиям лимфотока:
• на ногах – перемещайте банку снизу вверх;
• на ягодицах – по горизонтальной линии к наружной стороне;
• на животе – по часовой стрелке;
• на боках – вверх, в сторону ребер;
• на плечах – сверху вниз;
• на коленях – круговыми движениями по часовой стрелке.

Сначала массируем переднюю поверхность бедра, затем переходим на заднюю поверхность бедра, далее на ягодицу. Массаж одной ноги занимает примерно 15-20 минут. Потом тоже самое проделываем с бедром и ягодицей на левой ноге.

НЕЛЬЗЯ делать вакуумный массаж в паховой области и на внутренней стороне бедер! Противопоказаниями являются варикоз, беременность, наличие на коже крупных родинок и ранок.

После массажа наносим антицеллюлитный крем и помним что в обрабатываемой зоне усиливается кровоток, вот почему рекомендуется «разогнать кровь» - займитесь гимнастикой, прогуляйтесь или отвлекитесь домашними делами. Если после массажа на несколько часов сесть за компьютер или лечь на диван – это может спровоцировать образование венозных сеточек (сосуды после массажа наполнены кровью, а статичная поза пережимает их, что вызывает растяжение стенок).



e_z Хорошая гимнастика, результат будет тот же, что и потягивания и "трясочка". Для разнообразия можно и её делать :)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Если у вас есть варикозное расширение вен и звездочки, то выполняем массаж скалкой, он такой же эффективный как и баночный.

Самомассаж скалкой заметно улучшается капиллярное кровообращение, способствует интенсивному притоку крови к обрабатываемой зоне. В результате жир сгоняется намного быстрее, а кожа оказывается более подтянутой. Задействуется система лимфотока, из организма выводятся накопившиеся шлаки и токсины.

Понадобится самая обычная деревянная скалка для теста с не вращающейся основой и статичными ручками. Рефленные скалки с бугорками и выемками очень хорошо подходят для массажа. Лучше всего обернуть скалку пищевой пленкой перед массажем.

Перед массажем. Сначала необходимо хорошо разогреть проблемную кожу — принять горячую ванну или предварительно попариться в сауне, разогреть кожу варежкой, после чего обработать необходимые участки маслом или кремом (подойдет самый обычный детский крем – только выбирайте тот, что пожирнее). Если нет аллергии, то вместо масла можно использовать жидкий мед – он будет еще и питать кожу полезными веществами.

Удобнее всего выполнять самомассаж из положения стоя. Возьмите скалку в обе руки и начинайте прокатывать ее вдоль нужного участка тела. Прокатывать скалку следует по линиям лимфотока (чтобы не нарушить правильный лимфодренаж) :
• снизу вверх в передней, боковой и задней части бедра;
• сверху вниз по области боков и ягодиц;
• живот можно обрабатывать в любых направлениях.
Каждую зону следует массировать от 5 до 8 минут до момента появления стойкого покраснения. Движения должны быть нерезкими, боли появиться не должно. После массажа допускается легкое чувство «гудения» и теплоты.

Внимание: при обработке внутренней поверхности бедра нельзя подниматься выше, чем на ладонь от паховой области, так как здесь расположены лимфоузлы.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:56     Ответить с цитатой

:ura_ura: Ура! Наконец-то я размочила эту цифру 70! Сегодня на весах 69!
Наверняка ещё будет маятник туда-сюда, но уже буду скакать от 69, а не от 70. :haha:
И это - УРА! :ura_ura:
Продолжаю дробное питание, количество еды за один присест = 1 пиалке 250мл.

Ещё не научилась пить воду, от слова "совсем".
У меня итак всегда стоит рядом пол литровая кружка под чаи-кофеи, не хватает времени ещё и воду пить. :haha: Про кофе прочитала, что нужно ещё оказывается воду добавлять. :eek:
Сегодня налила 2 литра воды, чтобы посмотреть, смогу ли я это всё выпить за день. :aga-aga:
Вот что-то мне не очень нравится пить простую воду. На тренировке могу и литр выпить, а так, не лезет.
А если делать морс (ягода с мёдом)? Или вот, я очень часто вместо чая пью такой напиток: лимон+имбирь+мед. Это всё заменит чистую воду? Или по-другому вопрос сформулирую: чем-то можно заменить простую воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loxmatay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 314
В дневниках: 1
Откуда: Гор аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Интересная тема, буду наблюдать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Натуральные "жиросжигатели"

1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели;

2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров

3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин "растапливает" лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.

4. Нежирные молочные продукты - увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира;

5. Корица - одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры;

6. Вода - недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов;

7. Белковая пища - для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Интересно, я с вами пойду рядом :aga-aga: начну прям с утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Вот и я со всеми вроде вместе. :aga-aga: а кто какие меры предпринимает реально ?
Про себя скажу. . Стараюсь меньше порции есть. Пью больше воды, начала принимать льняную муку для очищения. Для кожи - трусь жесткой щёткой, мажусь маслами. Жду результатов ;) надо минус 5 кг 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля

Что сейчас:
Меньше ем.
Снижаю постепенно количество соли и мёда.
Делаю себе белковые коктейли на перекус и на то время, когда не успеваю как следует поесть. В коктейль ещё добавляю углеводы:толокно/льняную кашу/клетчатку или всё вместе. Заказала белковые коктейли, думаю, они более сбалансированные, чем моё питьё. :mrgreen:
От дрожжевого хлеба отказалась.


В планах:
Научиться считать КБЖУ и составлять по ним меню. Добавлять больше рыбы в меню.
Больше двигаться. Ежедневно, пока только 3 раза в неделю. :aga-aga:
Для массажа заказала себе душ Алексеева. Отзывы впечатляющие по подтягиванию кожи. :yes:
Пить больше воды, пока чуть больше литра осиливаю. :aga-aga:

Результаты:
Вес уходит, но очень медленно. Но я и не хочу его торопить.
Ушли проблемы с давлением и метеозависимостью. На погоду вообще перестала реагировать! Из-за давления и начала задумываться о том, что так жить дальше нельзя. nono
Ушла тяжесть и сонливое состояние после еды. И вообще стало жить легче. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах