Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:57     Ответить с цитатой

chevgenia
Поздравляю с выпиской!
маnяша
Сходила я опять на доплер и ещё раз сделали скрининг. Сказали что кровоток на верхней границе, но ещё можно подождать. Опять через неделю прийти нужно и если будет больше 1,5 мом то положат в роддом. Посмотрите пожалуйста, пока криминального нет, за неделю ничего не случится?

Добавлено спустя 1 минуту:

Да титр пока держится 1:64 уже две недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Спасибо!
Вам терпения и удачи! Ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Chevgeniya- поздравляю вас, дома и стены родные. Как прекрасно что все хорошо, растите здоровенькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:10     Ответить с цитатой

K.H писал(а):
Chevgeniya- поздравляю вас, дома и стены родные. Как прекрасно что все хорошо, растите здоровенькими.

Спасибо!
После перенесенного мне сложно пока расслабиться.
Пока сын сам не скажет мне- Мама, успокойся :) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :vesna:
Olgavitvlad
Достаточно терпимо всё. За неделю не должно ничего случиться. В любом случае слушайте, как себя ведёт детка, как шевелится. Если будет что-то настораживать, сразу к врачу. По этим результатам декомпенсации состояния нет. Ребеночек справляется.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:26     Ответить с цитатой

маnяшаСпасибо большое! Хоть немного успокоилась... Да дочь стала меньше шевелится, может быть из-за срока? Ну не так активно, раньше прям ходуном живот ходил.... И ещё по скринингу неделю назад параметры головы и живота были почти по сроку, а сейчас больше на неделю. Это не критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Опасны увеличения размеров за счёт отёчности. По результатам исследований нет даже минимальных признаков этого. То есть увеличение идёт просто за счёт роста. Отмечайте для себя количество шевелений, интенсивность может снижаться по сроку.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:04     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ответ!!! Всем девочкам терпения и здоровья малышам!!! И вам маnяша
поскорее оправиться от падения! Берегите себя! Ещё раз вам большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:31     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день: нам уже 6 мес :-) Уже успели подхватить болячки пару раз болели, вот сейчас долечиваем инфекцию мочеполовых путей, длтельный прием аб и еще 14 дней противомикробного препарата, но моча уже чистая, по анализу крови не совсем пока гладко, откуда взялось неизвестнно, это также будем смотреть( узи и проверка на рефлюкс)
но мне кажется это давняя проблема-так как спецефический запах мочи был всегда-я списывала на лечения и билирубин. Гемоглобин держится на отметке 110. Так что от ГБН практически ни следа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Natalia__122
Здоровья Вашей малышке :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 9:19     Ответить с цитатой

chevgenia
С выпиской ❤🎉🎉🎉
Дома , конечно , лучше ))
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Natalia__122
Растите здоровыми!
TequilaCat
Спасибо огромное! 😁😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки. Всем кто болеет скорейшего выздоровления. Не писала давно т.к. у самой болеют дети. Времени зайти не было. У меня титр держался 1: 1024 две недели назад вырос до 1:2048 как и писала ранее отправили в Минск на узи с доплерометрией маточно-плацентарного и фето-плацентарного кроватока. Мой гинеколог надеялась что меня положат туда для дальнейшего наблюдения. Теперь 21 неделя. На что доктор в Минске сказал. Что ВПК мне не потребуется , ложиться к ним смысла нету. И что на его практике титры от первого брака на ребенка второго брака ни как не влияют. Что он сам не может понять почему. В итоге приехала назад к себе. Врач моя расстроена что приехала назад. У меня такое чувство что просто меня от врача к врачу посылают что бы не смотреть самим. В итоге назначили доплер раз в 3 недели и кровь на титр раз в месяца. Вот я и не понимаю что и как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Irina.mur
Ну, всё чудесатей и чудесатей. Это я про антирезусные антитела в зависимости от браков. К сожалению, если мужья резус -положительные, то антитела антирезусные будут просто антирезусными антителами без какой-либо либо привязки к определенному мужчине. И этим антителам абсолютно безразлично, какой это брак, первый или второй.
На титры антител сдавать кровь раз в месяц- это нормально. Чаще не имеет смысла, да и вообще их определение имеет просто косвенное значение, и дает гораздо меньшую информацию, чем доплер. Вот его(доплер) я бы делала раз в 2 недели сейчас. И вообще каждый последующий интервал его прохождения назначала бы, основываясь на результатах предыдущего.
Про Минск прямо расстроили меня. Здесь на форуме, по- моему в 15 году была девочка из Минска, она очень грамотно всё писала и как раз упоминала врачей, ведущих там ГБН. Посмотрите, может, какая- то информация окажется полезной .
И пусть детки выздоравливают поскорей.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кострома
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Девочки день добрый! а у кого то уже глубокий вечер!!! я из города Костромы,
вот тоже решила написать, давно читаю данную тему, и видно что поддержка есть от обывателей, И это очень радует.
в 18 недель обнаружился титр антител, был в жк (на желатине) 1:4, потом пересдаю на геле а там показатель 1:254, через два дня уже паника и иду на станцию переливания крови, а там показатель уже 1:512. на таком значении направляют меня в соседний город Иваново в НИИ детства и материнства, раньше там с резус конфликтной беременностью делали девочкам плазмафарез, сейчас признали данную процедуру не действительной, тк потом еще больше начинают расти антитела. остается только наблюдение. И вот легла я в НИИ и там уже титры подскочили 1:1024, Сейчас идет 25 неделя, доплер и узи пока в норме, титры на этом же уровне держаться, единственно что написали что печень у малыша по верхней границе нормы и равна на сейчас 27 мм, две недели назад показатель был 24 мм, селезенка почти не выросла за этот период, осталась на прежнем уровне.
сижу и думаю, а может быть так что печень увеличилась на 3 мм сразу, а остальное почти нет, так то малыш подрос , заметно по узи, Или это уже начинается ГБП, вообщем вот так... может кто что подскажет... в интернете не нашла допустимых значений по печеночке малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах