Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый лучший роддом - Голосование!
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 7:15     Ответить с цитатой

leotaurus
Мне тоже 40+, но у меня, наверное память не очень :haha:
Хотя, мама моя с Украины с командировок всегда привозила то, чего у нас в принципе не продавали. Или продавали на "толкучках" очень дорого. Поэтому, наверное действительно было неплохо, по сравнению с тем же Алтаем.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Лилиch, вы меня не правильно поняли. Я не оцениваю крымчан с двумя паспортами с точки зрения хорошие ли они граждане или нет. Я лишь говорю, что таких не большинство , как вы утверждаете. Да такие есть, но не большинство.
Тем более, может вы об этом не знаете, многие крымчане, имеющие родственников на Украине, так переругались со своими родными в 2014 году, что до сих пор не разговаривают и отношения не поддерживают. Я не берусь утверждать, что таких большинство, но их много.
Нам повезло, мы со своими родными не побили горшки. У меня в Днепропетровске живут свекровь, две мужниных сестры, племянники. Но муж сказал: " Нет уж, нет уж, лучше вы к нам." Вот они к нам и ездят, по вместе, то поврозь. Да и помогаем мы им материально, ибо плохо они живут.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:05     Ответить с цитатой

djv
Я думаю, что средняя температура по больнице всем понятна).
Про ссоры между родственниками украинцами и россиянами тоже слышала, очень обидно за обе нации. Не должно так быть.
Но, вроде, в основном-то дружно общаются.
И опять же повторюсь: очень понравилось общение, сильно отличаются в лучшую сторону от российских южан (от краснодарцев, сочинцев, анапчан).
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 3:19     Ответить с цитатой

Может быть наступаю на старые грабли, но наришу. Сегодня у коллег спросила про украинские паспорта, на что получила такой ответ:" Не у 90%, а у 99. ТК никто их у нас не собирал (Россия не имеет право забирать паспорта чужой страны, а в Украину специально их сдавать никто не ездил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Маша Мишина
Скажите пожалуйста, вы с пропиской Севастопольской в школу пойдете? Или Новосибирской? Тоже сейчас мониторю, все по-разному говорят :aga-aga: в садик узнала, что точно прописка нужна местная (или временная регистрация) а вот про школу непонятно.

Приезжие мамочки подскажите, как решали вопрос с садиками (если нет своего жилья), как с пропиской решить вопрос? А то я такого кол-ва мошенников на 1 м2 еще не встречала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Кисулик писал(а):
А то я такого кол-ва мошенников на 1 м2 еще не встречала...


:eek: А поконкретней? Чтобы знать, на что обращать внимание.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Очень много мошенников, предлагающих регистрацию за 3 тыс руб.
Пока искала подработку встретила нереальное количество мошенников, предлагающих работу за деньги, типо сначала заплатите (страховой платеж, за визу, паспорт и тп) потом дадим работу. Очень многие предлагают устроится по договору, а потом не платят за проделанную работу, отработанные часы. В общем, прежде чем с кем-то сотрудничать, прошерстите интернет, благо обманутые пишут отзывы. Очень многие такие компании покупают хорошие отзывы, поэтому если отзывы идут через один, хорошие и плохие, повод задуматься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Кисулик
Добрый вечер! Поздно увидела. В школу дочь пойдет с новосибирской пропиской (может и не останемся здесь, а возьмем и домой уедем ), сыну - придется делать, в сад иначе не возьмут. Планирую с хозяином квартиры переговорить и зарегистрироваться по месту фактического проживания. Жилье у нас съемное.

Вообще мне кажется, что у риэлторов, через которых квартиру искали спрашивать надо.

Муж тоже говорит, что мошенников очень много. Много встречал пока искал квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, какой чудесный день сегодня. Всем семейством босиком по мелководью походили.
Хочу опять такую же погоду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Маша Мишина
Мы пока на 2 месяца сняли. Тоже планируем поговорить сразу с теми где снимать будем на постоянно. Просто на всякий случай еще запасные варианты ищу. Буду еще через работу пытаться, но неизвестно получится ли... А в школу вы с июля документы подавать будете? Или здесь сейчас уже можно договариваться идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Кисулик
С июля. Решила не заморачиваться. Это я в Новосибирске опу рвала, а здесь плыву по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Маша Мишина
Я примерно также)))
Мы пока с работой вопрос закрываем!

Девочки, а может здесь устроим сибмамовскую встречу наших! 😁
Вроде тут еще в ватсапе группа есть "сибирские крымчане"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:59     Ответить с цитатой

Кисулик
Я бы с радостью, но что-то у меня со временем пока туго(((
Предлагаю в теплые деньки забросить все дела и пойти с детишками погулять. Мы с SV79 хотели в Лукоморье встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 2:09     Ответить с цитатой

Мы пока без ребятни 😭😭😭
На машине ехали, нас с детьми не пустили...
Да и тут все для них сейчас готовим, тк мне сразу на работу надо выходить.

Девочки, а мед осмотры кто-то тут проходил? Или лучше в новосибе карточку сразу оформить для садика/школы? Пока встретилась со взрослой мед комиссией 😨😤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 2:24     Ответить с цитатой

Кисулик
Раз дети там- то и медосмотр там можно пройти. В 170 саду в Нске врачи сами приходили, детей никуда таскать не пришлось.

В местной поликлинике уже была, узнавала насчет медосмотра в школу. Сказали приносите карточку из сада - вы для нас чистый лист (карта у ребенка в саду, тк официально от сада не отказалась (воспитатели в курсе, а для высшего руководства написала заявление). На самом деле не откажут. Заведут новую карточку и отправят по врачам, единственное просили не в сентябре приходить, а пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите как обстоят дела с работой? Реально ли найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 43 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах