Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:57     Ответить с цитатой

живу писал(а):
krokozebrik писал(а):
Asbuka писал(а):
живу
Я думаю, за 500р такое кресло не будет желающих купить. :aga-aga:

Я тут узнавала, хотела кресло свое старое перетянуть, так перетяжка 7500 примерно. А это однозначно нуждается в ремонте-перетяжке. Но мне мои кресла дороги, как память, а чужое старое кресло мне к чему?

вот да, есть вещи дорогие и дешёвые, а есть вещи которые нам дОроги, вот нужно бы с ними попрощаться, а всё ни как,
вот если бы человек нашёлся, которому моё кресло понравилось и он ему вторую жизнь даст, то и отдать такому не жалко,

ну это же руки надо прикладывать и времени свободного огромное количество. не у всех это есть, да чтобы еще совпало два фактора. а так 500 вам + 7500 перетянуть, так проще из магазина. его еще и привезут и занесут, а здесь еще машину нанять, загрузить-выгрузить
сами не давно диван вынесли на помойку. может еще бы и служил кому-то, но чтобы легче нести, сломали мы его просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:58     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
У меня советские кресла и тумбочки деревянные. Так их реставрировать надо. Заниматься, ухаживать за ними. Не привыкли мы уже к такой мебели :aga-aga: А дети могут сломать что угодно.
Я думаю, что мебель такая старая деревянная на любителя, кто сам ею занимается, приводит в порядок. Либо если в отличном состоянии, то очень дорого. А чтобы пленку со шкафа удалить без следов еще постараться надо.

спасибо за понимание!,
в квартире жара, плёнка, обычная самоклейка, я пробовала в нескольких, хорошо отстаёт, квартира жаркая,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

живу писал(а):
krokozebrik писал(а):
У меня советские кресла и тумбочки деревянные. Так их реставрировать надо. Заниматься, ухаживать за ними. Не привыкли мы уже к такой мебели :aga-aga: А дети могут сломать что угодно.
Я думаю, что мебель такая старая деревянная на любителя, кто сам ею занимается, приводит в порядок. Либо если в отличном состоянии, то очень дорого. А чтобы пленку со шкафа удалить без следов еще постараться надо.

спасибо за понимание!,
в квартире жара, плёнка, обычная самоклейка, я пробовала в нескольких, хорошо отстаёт, квартира жаркая,

такая пленка все равно следы клея оставит, растворителем придется оттирать или спиртом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:

Бомжики на чердак или в подвал унесут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:
Ну я б и на даче не хотела б хлам видеть, тем более сейчас есть варианты дешевой, но симпатичной мебели. А мягкая мебель б/у как то вообще, тем более старая. Я брезгую, что там на ней делали? Кто спал? Может вообще умер кто. Не хочу.... А почему возле подъезда то нельзя? Мы платим так то за вывоз крупногабаритного мусора. Трактор с прицепом приезжает и увозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:18     Ответить с цитатой

живу писал(а):
krokozebrik писал(а):
Asbuka писал(а):
живу
Я думаю, за 500р такое кресло не будет желающих купить. :aga-aga:

Я тут узнавала, хотела кресло свое старое перетянуть, так перетяжка 7500 примерно. А это однозначно нуждается в ремонте-перетяжке. Но мне мои кресла дороги, как память, а чужое старое кресло мне к чему?

вот да, есть вещи дорогие и дешёвые, а есть вещи которые нам дОроги, вот нужно бы с ними попрощаться, а всё ни как,
вот если бы человек нашёлся, которому моё кресло понравилось и он ему вторую жизнь даст, то и отдать такому не жалко,


Так это для вас вещи дОроги, кресло в котором, вы еще ребенком прыгали, а для стороннего покупателя это старое продавленное кресло, которое еще и перетягивать надо. То же и про шкафы и серванты, это дорого вашему сердцу и то вы не готовы ухлопать кучу времени и денег на реставрацию, что бы это память осталась с вами, зачем левому человеку, которому нужна мебель, покупать что то старое и тратиться на реставрацию, когда добавить 2 тыс и купить в икее простенький шкаф. Можно конечно надеяться, что кто то из мастеров заинтересуется, но они такое добро как правило бесплатно забирают, да и не так их много, что бы хороший спрос организовать.

Выше правильно написали, представьте свою покупательскую аудиторию, мебель для дачи и гаража, вы купите шкаф для дачи за 2,5 тыс? Я вот точно нет.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ольгушка писал(а):
Asbuka писал(а):
Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:
Ну я б и на даче не хотела б хлам видеть, тем более сейчас есть варианты дешевой, но симпатичной мебели. А мягкая мебель б/у как то вообще, тем более старая. Я брезгую, что там на ней делали? Кто спал? Может вообще умер кто. Не хочу.... А почему возле подъезда то нельзя? Мы платим так то за вывоз крупногабаритного мусора. Трактор с прицепом приезжает и увозит.


Я к мягкой так же отношусь))), если корпусную еще можно отмыть, то с мягкой такого не сделать, это как матрас с рук покупать.
По поводу крупногабарита у подъезда, запрещено, есть спецместа рядом с мусоркой, там можно оставлять.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Asbuka писал(а):
Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:

Бомжики на чердак или в подвал унесут...


Ну не знаю, у нас в доме и подвалы и чердаки под замком, никаких бомжиков нет.
Если только кто то с частного сектора себе заберет, но вещи большие, на санках не увезешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Ganny
Цитата:
По поводу крупногабарита у подъезда, запрещено, есть спецместа рядом с мусоркой, там можно оставлять.
А я вот наблюдаю все так делают, но и спец. мест не видела.

Добавлено спустя 38 секунд:

Asbuka писал(а):
Seelena писал(а):
Asbuka писал(а):
Инга2007
Цитата:
Так что если цель побыстрее освободить место и есть кому вынести - я бы вынесла просто к подъезду, там желающие найдутся быстро.


Возле подьезда нельзя такое ставить, значит нести на мусорку.
И не факт, что на такую мебель, найдутся желающие, которые вызовут машину, грузчиков и повезут себе на дачу. :aga-aga:

Бомжики на чердак или в подвал унесут...


Ну не знаю, у нас в доме и подвалы и чердаки под замком, никаких бомжиков нет.
Если только кто то с частного сектора себе заберет, но вещи большие, на санках не увезешь.
Аналогично, все закрыто и это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
А почему возле подъезда то нельзя? Мы платим так то за вывоз крупногабаритного мусора. Трактор с прицепом приезжает и увозит.


мы тоже платим
поэтому возле контейнеров с мусором есть большой отсек для крупногабаритного мусора
но это же не возле подьезда! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:24     Ответить с цитатой

У нас все утаскивают от подъезда, недавно линолеум дырявый оставила и ящики от комода ( даже не сам комод), думала потом до мусорки дотащим - куда там, через час их уже не было.
Может потому что гаражей капитальных много рядом, туда сгодился кому-то.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ольгушка
Цитата:
А почему возле подъезда то нельзя? Мы платим так то за вывоз крупногабаритного мусора. Трактор с прицепом приезжает и увозит.


мы тоже платим
поэтому возле контейнеров с мусором есть большой отсек для крупногабаритного мусора
но это же не возле подьезда! :aga-aga:
У нас контейнеров нет! В академе приезжает мусорная машина, поэтому как выкидывать крупногабаритный мусор не знаю, не выкидывала. А вот на Шлюзе и в Ща именно у подъезда, где мусоропровод, много раз видела и трактор тоже часто приезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
А почему возле подъезда то нельзя? Мы платим так то за вывоз крупногабаритного мусора. Трактор с прицепом приезжает и увозит.


Скрытый текст:
А у нас вот так, машина каждое утро приезжает
Крупногабарит конечно реже вывозят.




Последний раз редактировалось: Asbuka (Пт Мар 23, 2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Каролiнка писал(а):
Демоверсия писал(а):

А позвонить за 3-4 часа не рассматривается или с утра?

А вариант что на работе звонки запрещены или он пришёл с ночной смены и утром спит, не рассматривается?
Или что с работы в рабочее время хоть через 3, хоть через 5 часов он дома не будет или все по-Вашему работают по свободному графику?

меньше всего хочется иметь дело с агрессивными продавцами. Когда делают одолжение и считают покупателя идиотом, который еще и должен. Как уж только ее выставили их. И спросить правильно не могут, и телефон просят и позвонили не вовремя. И такие и сякие, дебилы просто. Со стороны бы почитали свои сообщения. Хочется самой покупать у таких людей? Очень показательно.


по-моему, только Вы сами здесь и обзываете покупателей - в данном случае, идиотами и дебилами. :aga-aga: как можно так исковеркать смысл написанного?
по-вашему, чтобы продать, продавец должен быть как пионер - всегда готов - и ночью на звонок ответить, и быстро метнуться домой, если покупатель вдруг проезжает мимо?
как раз большинство продает мелочь, у кого крупное-габаритное, очень многие предлагают доставку/прочие доп.услуги, и усилия продавца должны быть соразмерны планируемой прибыли.
а то мы сейчас договоримся до того, мол, хотите продать - привезите да еще и доплатите, - а чего, это же _вам, продавцам_ нужно, а покупатели чисто одолжение делают.

я например не столько продавец, хотя в данный момент тема в до есть, сколько покупатель, и если меня устраивает цена и есть путь, чтобы забрать вещь или передача через рцр не добавит к этой цене половины - дальше я не думаю много о том, достаточно ли любезно со мной общался продавец, через сколько (в разумных пределах) он ответил и прочее. :aga-aga: вещь нравится - цена выгодная - могу реально забрать. вот и все мои критерии. есть телефон -позвоню, нету - напишу ЛС, из чего проблему-то делать?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Asbuka

Скрытый текст:
прикольно, а что у Вас за сетчатая штука такая у мусорки - для каких отходов?



девочки, в "пролетарских" районах даже без бомжей обходятся - у нас что ни вынеси в такой отсек для крупногабарита - к концу дня уже не будет, ну и вещи забирают сразу - у нас окно на контейнеры выходит, помню, пальто повесила прямо на плечиках, пока дошла до квартиры - уже нету. :-)

а так остатки крупного грузовик четко по понедельникам вывозит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Никитинка
Скрытый текст:
Зеленый контейнер и сетка, для сбора пластика (2 разные фирмы собирают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах