Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Asbuka, двухсимочный, не?


Ради того, чтобы один-два раза что то продать надо купить симку и еще 2х симочный телефон? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Медянка
Цитата:
Вспомнила почему не люблю продавать-покупать, особенно недорогие вещи. Никакого понятия о деловой этике за пределами своего офиса у людей нет. Могут позвонить часа в 22 или даже заехать (а что было такое, договаривались на 19, а добрался до меня покупатель в 21-30).
а если вы еще такому покупателю номер телефона дали, то и позвонить могут в 11 вечера, а что такого? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Если мне от чего надо избавиться, пусть хоть когда звонят и заспамят. Все равно телефоны они где-то еще найдут. Если мне например, с банков кредиты предлагают или какой "бесплатный" мед центр, то обращаются по ИО, хотя в об'явлениях я отчество точно не указываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Крис11
Мне когда звонят из подобных центров, всегда спрашиваю, откуда телефон взяли. Если слышу что-то невразумительное, прошу назвать ФИО оператора. После этого кладут трубку, как правило ;) Но давно мне что-то никто из подобных контор не звонил, вычеркнули меня из всех списков, наверное, как невнушаемую. :haha:

А по теме - по моему опыту, самое удачное время продажи одежды/обуви (особенно детской) это смена сезонов - конец августа и конец февраля. Так что лучше выставлять все, что хотите продать, именно к этому времени.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще о сибмаме, у многих в подписи написан район проживания. И глупо мне кажется переспрашивать где вы живете aga-aga но все равно спрашивают.

Я вообще не подписи, ни ники не смотрю, когда ищу. Да и мало ли , что там написано, ибо продавец живет в одном месте, а привезти/встретиться может хоть где, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Asbuka, двухсимочный, не?


Ради того, чтобы один-два раза что то продать надо купить симку и еще 2х симочный телефон? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

а если вы еще такому покупателю номер телефона дали, то и позвонить могут в 11 вечера, а что такого? :D
как же хорошо, что можно покупать в ВК, на Авито и Юле. читаю, люди будто ни разу нигде не покупали и не продавали, кроме сибмамы в лс и двухсимочные телефоны в глаза не видели. По теме есть что написать или чисто шпильку вставить?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Крис11 писал(а):
Если мне от чего надо избавиться, пусть хоть когда звонят и заспамят. Все равно телефоны они где-то еще найдут. Если мне например, с банков кредиты предлагают или какой "бесплатный" мед центр, то обращаются по ИО, хотя в об'явлениях я отчество точно не указываю.
это если надо продать, а оказывается не всем и надо, любят продавцы растянуть удовольствие. Больше пары дней ничего не продавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Я добавила везде свой телефон. Не напрягает. Хотя его и найти не сложно, так как в темах сп есть. И на странице ВКонтакте. Так вот никто мне особо не названивает. Незнакомые люди правда звонят часто, то по работе, то по другой работе. Всем отвечаю, ничего сложного в этом нет. А уж если кто напишет даже в ночи, ну и ничего, отвечу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 20:02     Ответить с цитатой

А я не люблю звонить по телефону, вообще, даже друзьям и знакомым, а уж незнакомым - только в крайнем случае. Так что, если мне вещь нужна не очень, а дан только телефон с припиской "в ЛС не писать", то я не буду заморачиваться с покупкой. Мне проще сначала договориться письменно, а потом уже звонить, для уточнения времени, например.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Lark
Мне тоже удобнее и комфортнее договариваться через личку.
:love_sibmama:
Никогда в этом проблемы не видела.
Кто хотел что-то продать - всегда отвечали. :-)

А еще у некоторых такая работа, что там звук у телефона отключается и хоть зазвонись :phone:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
А еще у некоторых такая работа, что там звук у телефона отключается и хоть зазвонись :phone:

Я на работе на несколько часов вообще телефон в другом здании оставляю, так как любое железо мешает работе приборов.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А я не люблю звонить по телефону, вообще, даже друзьям и знакомым, а уж незнакомым - только в крайнем случае. Так что, если мне вещь нужна не очень, а дан только телефон с припиской "в ЛС не писать", то я не буду заморачиваться с покупкой. Мне проще сначала договориться письменно, а потом уже звонить, для уточнения времени, например.


Совершенно с вами согласна.
Все обговорили, все решили, а уж потом (если встречаемся ) тогда обмениваемся телефонами.
Бывает пишет человек, просит номер, даешь, а он через несколько недель тебе звонит, а ты про него и не помнишь :eek: а он возмущается, как это про него не помнят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А я не люблю звонить по телефону, вообще, даже друзьям и знакомым, а уж незнакомым - только в крайнем случае. Так что, если мне вещь нужна не очень, а дан только телефон с припиской "в ЛС не писать", то я не буду заморачиваться с покупкой. Мне проще сначала договориться письменно, а потом уже звонить, для уточнения времени, например.
тоже самое! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю звонить.
Если не указан телефон, пишу в личку.
Но в объявлениях часто указывается: телефон, вацап. (И я так делаю).
Тогда в WhatsApp я и пишу. :-)
Связь получается быстрая и письменная. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Про WhatsApp точно, человек отвечает оперативно, но в то же время, когда ему удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
А еще у некоторых такая работа, что там звук у телефона отключается и хоть зазвонись :phone:

Я на работе на несколько часов вообще телефон в другом здании оставляю, так как любое железо мешает работе приборов.

У нас не приветствуются личные разговоры в рабочее время, сидим в одном большом помещении всем отделом, все всегда в курсе, кто о чем разговаривает ;)
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Блин, а мне наоборот проще по телефону чем ЛС. Я в них по месяцам не загляну. :haha: Если просят писать мне лениво если честно, я позвоню, не ответят- прости прощай! Одна женщина продавала детский зимний костюм, мне очень понравился, но я ей писала (через облом), а она отвечала через пару дней. Это не продажи, это- ерунда :aga-aga: Купила у другого продавца, который на связи.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах