Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Перевозка животных между городами.
Что лучше?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 21:24    Заголовок сообщения: Перевозка животных между городами. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
В ближайшее время ко мне должен приехать щенок из Питера.
Встал вопрос- авиа или жд транспорт!
Посоветуйте пожалуйста все + и - предстоящего путешествия.
Щенку 3 мес.
Интересуют мнения именно тех- кто отправлял и получал животных. Как щенок перенесёт 2.5 суток в переноске? Если поезд... если авиа- холодно, зима...перепады давления...
Стоимость тоже интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 23:44     Ответить с цитатой

@Светика@, сейчас в авиа перевозят в теплом багажном отсеке, узнавайте в авиакомпании, есть люди, которые перевозят, естественно за это деньги берут. Несколько часов и щенок у вас. По тарифам узнавайте, в каждой авиа свои. Если нужны тел сопровождающих, могу скинуть. Но и без них отправляют, так обслуживающий персонал 100 раз переспросит все, успокоит и т д.
Поезд проигрывает в этом, 2,5 суток в переноске, особо никто следить не будет за ним, проводникам сейчас это не надо, я только негативное знаю об отправке в поезде
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо.
В самолетах ещё нюанс... сказали 4 месяца минимальный срок животного. Перестраховываются наверное.
Я склоняюсь к авиа перевозке. Да дороже, но и меньше времени без движения. Переноска не дает возможности даже лапки вытянуть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 0:03     Ответить с цитатой

@Светика@, ну правильно, месяц после постановки прививки от бешенства, ветеринарные требования, ни один уважающий себя заводчик раньше постановки всех прививок после 2,5 мес и окончания карантина +30 дней не будет заниматься отправкой щенка/котенка.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:06     Ответить с цитатой

@Светика@
К нам в марте песа приехала. На поезде, в почтовом вагоне. Без проблем со здоровьем впоследствии.
На удивление, чистенькая :oops: Хоть и сложилось впечатление, что собака всю дорогу в переноске просидела.
Мне доставка в пять тысяч обошлась. Но и сейчас от 5 до 7 поездом, 6 - самолетом ( знакомая отправляла из Новосибирска в янв-марте щенков ).
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.


Последний раз редактировалось: ксения я (Пт Фев 15, 2019 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 13
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 3:43     Ответить с цитатой

Светика, а в итоге будет 4 месяца уже или нет? Ветеринар навряд ли согласится в справке другой возраст указать. Если уже будет 4 месяца то конечно авиа лучше. После еще можно щенку успокоительное типа Анотена дать, чтобы стресс и от транспортировки, и от смены обстановки в целом смягчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:14     Ответить с цитатой

я бы авиа посоветовала. сейчас все это более менее на хорошем уровне делают.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
@Светика@, сейчас в авиа перевозят в теплом багажном отсеке, узнавайте в авиакомпании, есть люди, которые перевозят, естественно за это деньги берут. Несколько часов и щенок у вас. По тарифам узнавайте, в каждой авиа свои. Если нужны тел сопровождающих, могу скинуть. Но и без них отправляют, так обслуживающий персонал 100 раз переспросит все, успокоит и т д.
Поезд проигрывает в этом, 2,5 суток в переноске, особо никто следить не будет за ним, проводникам сейчас это не надо, я только негативное знаю об отправке в поезде

У вас есть кто то кто может доставить? Поделитесь контактами? Или я не правильно поняла может... Мне бы конечно лучше с кем то отправить, кто проследить, чтобы птаха не простыла

Кто знает, а птичку также можно?
Мне из Москвы попугая привезти нужно - это прям в авиакомпанию звонить и типа билет птичке надо как то купить (плата за перевозку)?
Не могу никак понять какие справки ему нужны будут для авиа. Для жд вычитала что ничего не нужно, а для авиа что то нужно все таки. Ткните, пож-та, кто в курсе, что и где почитать
Уже голову сломала как доставить и блин еще зима как раз завернули морозы, еще одно переживание...
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Я недавно узнавала , когда котика покупала :)
Правда в итоге я перестраховалась и мне заводчица сама лично самолетом привезла (я оплатила билеты в 2 конца).
Если речь идет о птичке или простой животяге , то нужно вам найти человека из стюардов. Или позвонить в службу кто отвечает за формирование рейсов. Они точно знают кто когда и каким рейсом летит. Я так понимаю это их доп хлеб :haha: - перевозки подобных "грузов" :-)
Человек в данной службе узнает/договориться кто будет браться за перевозку. Не каждый согласиться. Стоимость на конец октября 2018 года была 7 тыс.

Справку лучше взять от вет. врача - перестраховаться, но вообще справки в первую очередь нужны вам, что животное привито и ни чем не болеет и может перевозиться. Это в случает перевозки со стюардами.

Можете уточнить в аэропорту, может они официально перевозками занимаются :)

Я за самолетные перевозки, это быстро. Мало ли что за 2 - 3 дня в поезде случиться , потом будите карить себя что сэкономили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах