Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:40     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
мы открывали для пенсии по инвалидности. Снимать можно любую сумму, отчитываться в конце года. Мы чеки оствавляли на медицину и некоторые вещи типа моющего пылесоса, кварцевателя , еще чего-то... у нас ребенок с астмой, нам было рекомендовано приобрести. Ночеки не потребовались при отчетности в конце года. в этом году инвалидность сняли с нас, счетом пока не пользуемся ... алименты наша маман не платила ни разу..
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:43     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
надо написать в банке долговременное поручение. И тогда деньги с номинального счёта будут автоматически перечисляться на карту. :aga-aga:
А если не писать, то просто каждый месяц можно ходить в банк и снимать. Для этого ничего кроме паспорта не нужно. :-)
Отчитываться так же, как и раньше по сберкнижкам.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Долговременное поручение пишу я сама? Или опека?

Ситуация такая: еще когда я забрала сына, я спросила в опеке насчет номинального счета. Мне сказали что наше министерство не любит работать с номинальными счетами, поэтому номинальные счета никому не открываем. Я потом (в чате приемных родителей) спрашивала, есть ли у кого номинальный счет. Мне ответили что ни у кого нет, всех устраивает бегать за деньгами через разрешение опеки. Меня, как оказалось, такой способ не устроил (не буду сейчас рассказывать, чтобы не уйти от основной темы, но я столкнулась что через опеку мне почти нереально денег снять) поэтому я пошла в Сбербанк, открыла номинальный счет, дала номер счета судебным приставам и в Пенсионный фонд (у нас алименты идут с пенсии мамы, она у нас инвалид). Опека не знает что у меня такой счет.
Как мне говорили, снимать можно на лечение, обучение и дорогостоящие вещи (типа мебели).
То есть моя опека узнает о том что у нас алименты идут на номинальный счет только через отчет опекуна за 2018 год (в январе-феврале 2019 года).
Так вот как мне законно пользоваться счетом чтобы потом от опеки замечаний не было. Если есть какие то законы, то бросьте, плз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:32     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
в нашем районе у всех номинальные счета. Сберкнижки закрыли. :aga-aga:
Чтобы написать долговременное поручение нужно прийти в Сбербанк со своим паспортом, свидетельством о рождении ребёнка и приказом об опеке. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Приказ об опеке - это постановление об опеке? Для долговременного поручения мне в свою опеку обращаться надо?
Просто открывая номинальный счет в Сбербанке я столкнулась с тем что операционистки ничего об этом не знают. Нашли там одну знающую, только благодаря ей счет открыли. То есть "долговременное поручение" для того отделения Сбербанка где я была - это как китайская грамота. То есть ничего им не понятно. Я долго ругалась на такое их незнание, а потом поняла что раз никому не открывали, то откуда им знать-то? Практики у них в открытии номинальных счетов нету, вот ничего и не знают.
Ну и я мало что знаю. В опеку, за разъяснениями, как понимаете, обратиться не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

наша мамка уже алиментов 300 тысяч нам должна, не работает, сидит в декрете с еще одним ребенком(родила уже после лишения прав на наших) как с нее что взыскивать непонятно.... и материнский капиталл она тоже потратилв :mad:
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:24     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
когда я год назад открывала номинальные счета, то там тоже ничего не знали о долговременном поручении. В этом году уже всё знают.
Да, постановление об опеке. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:10     Ответить с цитатой

NataliaSiberia

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:39     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
я сегодня оформила наконец долговременное поручение. Сделали всё быстро, свидетельства о рождении и приказы об опеке сказали, что не нужны. Срок действия поручения - до совершеннолетия ребёнка.
В терминале Сбербанка нужно выбирать - Справки и доверенности. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
наталья якименко1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:34     Ответить с цитатой

а у нас в Кемеровской области о номинальных счетах -опека даже слышать не хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:24     Ответить с цитатой

наталья якименко1976 писал(а):
а у нас в Кемеровской области о номинальных счетах -опека даже слышать не хотят


И у нас также. Это я приставам отвезла номер номинального счета, не поставив в известность опеку. Правда, один район Красноярского края, написал в чате приемных родителей что их всех перевели на номинальные счета. То есть у кого то в нашем крае да есть такие счета.
Мне в ноябре надо было ребенка лечить, так там такие бюрократические препятствия из ничего возникли что я махнула на все рукой и открыла номинальный счет. Надо будет ребенка лечить, буду с этого счета на лечение снимать деньги. Без беготни между медцентром и опекой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Подскажите, как долго вам выдавали приказ о назначении вас приемными родителями. Дети у нас с 01.03 дома, а приказ до сих пор не готов. Я не могу оформить без него ни льготы на питание в школе, ни статус многодетной семьи, ни льготный проезд на транспорте, а на работе так вообще не могут оформить отпуск по уходу за ребенком( младшей 1,3), отпустили в отпуск без содержания пока. Опека говорит приказ на подписании. Как долго вообще это происходит? Хорошо в поликлинике нас приняли и прикрепили, написала заявление, что несу ответственность и документы приложу позже.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:45     Ответить с цитатой

нам делали неделю, но у нас там в администрации все хорошо знакомые :-)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:59     Ответить с цитатой

juka 1986
А у Вас приказ(ы) о назначении Вас опекуном детей есть?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах