Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*лунтик*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 656
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Как у вас тут уютненько, пока перечитала все странички словно сама переживала все радости и переживания мамочек! А ведь у меня тоже 2- а у мужа 1+, и сегодня тест показал жемчужинку долгожданную! Меня зовут Галина мне через недельку 38 стукнет, а ждем мы третьего малышочка! Старший сын у меня от первого брака и там папа был с минусом , а второй сын от папы с +, но при второй беременности мне врач ничего не говорила про резус конфликт, я конечно слышала об этом, но посчитала что у меня все в порядке, так и было, второй сын родился с 1+. мне ставили ИГ после аборта до второго сына. А теперь я переживаю, все таки 38 лет да еще и отрицательный резус. :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый вечер! Как вы себя чувствуете? Я хотела спросить. .. подскажите если сма в зоне б то это уже точно резус конфликт есть? У отрицательных деток не бывает зоны б?так надеюсь все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Manyasha- поправляйтесь скорее и берегите себя, не падайте больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:
Ну, что это за погода?????? :sktb: Сегодня еле дошла до работы . Поняла, что до этого был не гололёд, а так, мелочи ...

K.H
Спасибо :in_love:

Elenamama1
Чувствую себя получше, но временами ещё " ёжик в тумане". Спасибо за участие.
Все результаты доплера надо оценивать в совокупности с данными других обследований. Так, если определена зона В и параллельно идёт увеличение размеров печени и селезёнки, то , конечно, в голове мысли о гемолитической болезни. Если изолированно зона В не сочетается с другими признакми ГБН, то причина такой интерпритации может быть иная. Показатели доплера зависят в том числе и от состояния мамы, а именно от степени ёё волнения, потому что учащается сердцебиение, повышается давление, и в конечном итоге это сказывается и на малышне.
Как вы себя чувствуете? Как сынок?
*лунтик*
Добро пожаловать. Замечательно, что будет ещё один ребеночек. Сейчас к родам в 38 лет вообще спокойно относятся, столько девочек рожает глубоко за сорок. Так что, всё будет нормально. На антитела сдавайте после 8 недель, чтобы резус уже сформировался. А после второго мальчика иммуноглобулин не водился?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:15     Ответить с цитатой

маnяша
Я еще температурю....сильно разболелась, Москву пришлось перенести, в жк вчера делали узи ,сказали совсем незначительно утолщена плацента. Печень и селезенка в норме.Даже думала писать об этом или нет. ..32 мм написала. Срок 29-30 нед. Допплер тоже смотрели все кроме сма...сма они мерить не умеют. Сейчас собираюсь в больницу к сыну.два дня бвл в больнице с тетей. Но сегодня надо уже сменить....температура эта замучала никаких сил нет. Это наверно не погода виновата а наши коммунальщики.... плохо посыпают улицы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*лунтик*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 656
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:47     Ответить с цитатой

*лунтик*
Добро пожаловать. Замечательно, что будет ещё один ребеночек. Сейчас к родам в 38 лет вообще спокойно относятся, столько девочек рожает глубоко за сорок. Так что, всё будет нормально. На антитела сдавайте после 8 недель, чтобы резус уже сформировался. А после второго мальчика иммуноглобулин не водился?[/quote]

Доброе утро! Спасибо за гостеприимство! :give_heart: Нет после второго мальчика не ставили ИГ, потому и переживаю, сейчас 6 неделя по последним месячным, 27.03. записалась в ЖК , немного тянет низ живота, сегодня начала пить фолиевую, магний В6 и дюфастон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Всем девочкам доброго времени суток!
Маняша, хелп!
Подняла сегодня на уши весь гемотесте
Созванивалась с любой с Москвой
Во-первых, не знают, что мне надо сдать. Уж обьясняла-обьячняла - бесполезно.
Во-вторых, яспытаюсь разобраться: перепутаны ли анализы- резус и келл это ж разные системы
Сейчас по резус-конфликта у меня типов нет, а по келл есть
А полгода они мне рисовали титры по резус-фактору
Ну это ж явная ошибка? Москва обещалась обещалась отзвониться до конца дня.
Что за фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Да, Rh и Kell-Сellano - абсолютно разные групповые системы. В анализах пишется специфичность антител, если это 100% подтвержденный результат. Всё, что любят писать в обычных лабораториях без типирования антител или основываясь только на предварительных результатах, полученных на скриннинговая панелях, маркируя все антитела у резус - отрицательной женщины, как антирезусные - в корне неправильно.
Узнайте, если есть возможность, в лаборатории, где выявили анти - Кеll антитела, каким образом они идентифицировали их. Если это расширенная панель , вопрос один : Ваш ли образец крови тестировался ? Кстати, и на скриннинговой анти-D и анти -K антитела смотрятся по- разному, и предварительная ошибка именно в их интерпретации практически исключена.
А до последнего анализа, в предыдущих было написано что именно? Дословно?Выявлены антирезусные антитела? Или анти-D?
*лунтик*
Галина, вот незачем переживать сейчас из-за возможного конфликта, правда. Он же не обязательно будет. Постарайтесь не волноваться. Ваш малыш будет просто более внимательнее наблюдаться вместе с вами. Тем более, у нас в городе есть возможность делать это качественно. Не переживайтеи :give_heart:
Elenamama1
Поправляйтесь , поправляйтесь, поправляйтесь :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:21     Ответить с цитатой

маnяша, до этого полгода я сдавала и писали дословно вот так:
АТ к резус-фактору (титр) обнаружены !!!

титр 1/128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Единственное предположение, что все- таки ранее делали антитела, не типируя. То есть это была просто качественная реакция на наличие антител с титрованием, и не замудряясь, видя иммунные антитела, и зная про ваш отрицательный резус, писали ту фразу, которую вы указали. Это не совсем корректно (хотя в общепринятом понимании отождествляют антиген D, как основной в этой системе, с резус -фактором) опять же только потому , что без идентификации АТ можно неосознанно заблуждаться.
У меня случаи, подобные вашему, были. Приходилось выяснять , как анализы выполнялись , и просила объяснить интерпретацию результатов, точнее формулировку. Оказывалось, что формулировка " антирезусные антитела" проставлялась автоматически.
Самое главное, чтобы ваш образец кровь не был перепутан с чьим -нибудь другим.
Так , как был выдан последний анализ, где указаны присутствующие и отсутствующие антитела, и должна быть формулировка результатов.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:05     Ответить с цитатой

маnяша, понятно, спасибо
Вот целый день разбираются, звонила сама - ещё не разобрались
Что ж так все у меня через попу то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Очень надеюсь, что разберутся.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanusha14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.18
Сообщения: 3
Откуда: челябинская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Здравсвуйте, у меня плохие новости опять ЗБ. Получается вторая на током сроке. Моя Г говорит может хватит, себя мучить, что типа с моими антителами ну тд.
Я хотела спросить действительно ли причина ЗБ резус конфликт на таком сроке, или причина в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 1:06     Ответить с цитатой

tanusha14
Это точно уже? Срок +/- десять? Наверное врят ли.
Мне кажется на таком сроке много причин может быть и основная может быть генетика. В эту степь не копали? В сторону крови (мутации)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:49     Ответить с цитатой

маnяша
Вы болеете? Поправляйтесь скорее.
У нас тут снегом все замело, весна в разгаре)
Я вот вспоминаю что первый раз сдавала анализ на АТ и результат был 1:4 (в моей клинике) и там какая-то заминка была в лаборатории, что пришло 2 результата, один-выявлены 1:4, а второй не выявлены(срок 23 недели), и я пошла через месяц сдавать в другую лабораторию, а там 1:16тыс. При чем как полные так и неполные.Вот как такое может быть? Первый раз некачественно сделали анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах