Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Женя 1986
У меня был договор аренды, но он вообще без печатей. На на компьютере напечатанный и две подписи. По идее такой можно самим сделать легко. :oops: Это я намекаю. Никто не приходил к нам и не проверял, а действительно ли мы там живем или нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Женя 1986
maschustik
Изменились правила. Старшую дочь поставила на очередь через госуслуги в 2015, в 2017 получили путевку. Младшую месяц назад в очередь не поставили, потому что прописка в новосибирском районе. Договор аренды у нас есть, его не достаточно, нужна постоянная или временная регистрация в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:55     Ответить с цитатой

bikarazik, понятно. :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 16:55     Ответить с цитатой

bikarazik
А в итоге где встали? по месту прописки или вообще не встали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Женя 1986
Пока не встали. В городе будем временно регистрироваться. В новосибирском районе сад нам не подойдет, его же не обменять, да и попасть сложнее. Старшую сразу после рождения поставили в очередь в сельский детский сад, мы там жили на тот момент, она была 36-я. Забыли выписаться из той очереди, они звонили нам в мае, информировали, что очередь не дошла, набирают одну группу трехлеток и мы не попадем в нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет
Подскажите, если пишет «заявление не найдено» при попытке проверки очереди, это значит временный глюк или есть какой-то лайфхак?
Видела как-то, что писали несколько страниц назад про старую/новую версии ГУ.... не знаю, какая у меня версия (ставили в очередь в июле 2016)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24960
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Гвоздика
скорей всего Вы смотрите на новой версии сайта, мы тоже подавали заявление в июле 2016г, проверяю на старой версии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Ириска:)
Подскажите, а как так открыть госуслуги, чтобы была старая версия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24960
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Гвоздика
прокрутите в самый низ страницы, там будет четыре столбца, вам нужно выбрать Старый портал, он в крайнем справа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Ириска:)
Спасибо, попробую так :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Ириска:)
Неа, выкидывает на новую версию. Это с компа смотрели
А с телефона мне не показывает старую версию :aga-aga:

ДЕВОЧКИ, КАК ВЫ ОЧЕРЕДЬ СМОТРИТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Гвоздика
Вы подавали заявление через госуслуги? Если через отдел образования, то заявления и не будет. Я зашла через старую версию, набрала в поиске просмотреть или проверить очередь в детский сад, появилась табличка и ввела данные. Еще есть видео в ютубе, тоже получается (там мужчина показывает, как в с помощью поисковика открыть страницу с табличкой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Гвоздика
https://www.gosuslugi.ru/10999/2

подавала оба раза через оо, прекрасно смотрю все

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ой, нет, не смотрится

я просто захожу в ленту уведомлений, такой конвертик, там ищу заявление по проверке очереди и использую как черновик, это на новой версии

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

reverberant
у нас очереди по садам совпадают в оо и госуслугах. Вставали в мае, нам на бумажке написали какие мы и в какие сады, так вот, в тот же день зашла на гоуслуги и там были такие же очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮфериМари
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 71
Откуда: Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Понятно все :aga-aga: Жаль, что никак значит не получится по доброму. Устроиться в садик я не могу, т.к. имею постоянную работу... А фиктивные договора аренды не прокатят.., мы когда в городскую поликлинику прикреплялись нас не то что договор аренды попросили предъявить, а даже квитки об оплате ЖКХ за последние 6 мес....., благо тогда действительно снимали, а квитки я все сохраняла для арендодателя, и то сквозь зубы прикрепили. А если в суд подать на садик, ведь по закону обязаны предоставить место в садик, особенно трехлетке :mad: Или жалобу написать на госуслугах? или самому Путину? Кто нибудь шел таким путем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:46     Ответить с цитатой

ЮфериМари
Это раньше было, что всех 3-х леток должны устроить в ДС. Это постановление или как оно называется было до конца 2016 года и его не продлили. Так что сейчас жалобы и обращения в прокуратуру не всем помогут. И самое интересное, в этом году начнут создавать ясельные группы за счет обычных групп, в которые естественно попадут первоочередные льготники, а 3-х леткам еще меньше мест останется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 75 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах