Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:58     Ответить с цитатой

Дети может быть и не помнят как Ксюша вела Дом - 2 , но этот Дом - 2 они до сих пор смотрят , в том числе и в записях начиная с 2004 года .
Приятнее видеть президентом знакомого по интересам человека , но этого мало .
Ксюша по социотипу , как и большинство кандидатов , включая Явлинского , Титова и недопущенного Навального - логико - интуитивный экстраверт рационал ( Джек Лондон ) .
С хорошей деловой логикой , но слабой волевой сенсорикой .
Сами как личности они не представляют конкуренции вообще сенсорикам и в частности логико - сенсорному интроверту рационалу Путину ( Максиму Горькому ) , у которого базовая функция логика систем и творческая , ее реализующая , волевая сенсорика .
Это гремучая смесь для личности президента .

Личность выбирают - логичную , сильную и волевую .
У Жириновского логико - сенсорного экстраверта раца (Штирлиц) тоже в ценностных и сильный функциях чёрная сенсорика 8-я фоновая , так же как и у Грудинина - Наполеона .
Там вообще она 1-я базовая .

Но личностные качества все равно не означают недетерминированность выборов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Чё-то я с вашими Джеками и Горькими уже за монархию.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Да , монархия - это хотя бы честно .
А не иллюзия выбора .
Дали человека подходящего под лидеры , подобрали нужную оппозицию , создали иллюзию выборов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:39     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Шабалинова Татьяна
Чё-то я с вашими Джеками и Горькими уже за монархию.


Ну так вселенная прислушалась к твоим желаниям, у нас она и есть. Единственно что не наследственная, а каждый раз после смерти старого царя выбирают нового, но так-то со времен Романовых ничего принципиально не поменялось.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:00     Ответить с цитатой

burya
Поменялось в области затрат на выборы.
А так да.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Когда пришёл за молоком в день выборов и даже на нем 76 % .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Купила?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:09     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Воронкой залили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Скажите , где тетради на печатной основе закупают ?
В каких канцеляриях - топкнигах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Сибверк, на Линейной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Сибверк, на Линейной

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Чисто случайно по ссылке зашла в твой дневник о « неудобных детях » .
Света !
Какие ещё « неудобные дети » ?!
Если даже ты , взрослая тетя , учитель с многолетним стажем , без справок и диагнозов не знаешь « что делать с данной проблемой » ?

Я реально в шоке от наплевательского отношения к детям , которым нужна помощь .
Рассказываю тебе , Света , как помочь и тебе и тем двум твоим « неудобным » .
Направь родителя на ПМПК , комиссия адекватно оценит состояние ребёнка и по настоянию родителя и / или ходатайству школы рекомендуют обзавестись директора тьютером .
Именно им , пусть даже без специального образования , с одним педагогическим / психологическим / дефектологическим / логопедическим .
Просто дополнительного педагога в класс для помощи несчастному дезориентированному , с отсутствием мотивации , нужной концентрации внимания и тд ребёнку .

Так делают , так работает и так помогает .


Полные школы педагогов , психологов , социальных педагогов и никто не видит решение проблемы ?
Может быть просто всем как бы это сказать .... все равно ?
Неужели то , о чем я выше написала что - то сверхъестественное ?
Это может упираться только в отсутствие желания « работать » .
Озвучивать и мотивировать родителя работая полноценно с ним , направлять ( даже при отсутствии желания с помощью опек ) в мед учреждения и на комиссии , соблюдать предписания ПМПК, выделять ставки из фонда заработной платы , находить желающих работать педагогов в сельской местности ( где больше работать - то и не кем ) .

Нет .
Мы будем сокрушаться и винить всех во Вселенную .



И не надо говорить что все вышесказанное нереально !
Мой первоклассник с неврологией и психиатрией учится по данной схеме .
И ни одной жалобы ни от родителей , ни со стороны учителя ко мне нет .
Все сделано максимально комфортно , плодотворно и удобном всем .
Некоторые дети в силу физиологии нуждаются в непрерывной мотивации .
Мотивации « на задание или урок » .
Тут либо класс отдельно , либо ребёнок занят сам собой , в том числе мешая окружающим .
Поэтому нужен дополнительный педагог , с минимальным опытом и психологическими знаниями .

Нет « неудобных детей » , есть :censored: взрослые .

Некоторым нужно все и коллектив , и индивидуальный подход , и полная социализация без ущерба окружающим .
Сделайте , взрослые !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
:obstenu:
Мне напомнило историю, как девушка написала "Сегодня я шла через парк и увидела, что голубь не может расклевать печенье. Тогда я раздавила его ногой." И чуть ниже "идите нах все, кто подумал, что я раздавила голубя!"
Вот у меня такое же....
Фраза "неудобные дети" - это не фраза от меня. Эту фразу я слышу от родителей. Родители говорят "в школе не любят моего неудобного ребёнка". В названии поста у меня слово неудобные стоит в кавычках, т.к. я не поддерживаю идею неудобства, да плюс знак вопроса, т.е. совсем-совсем не понятно почему речь о детях. Потому что речь вообще не о детях, а о РОДИТЕЛЯХ! Родители очень сильно носятся с идеей неудобства своих детей, причем агрессивно, вместо поиска решения ситуации.
Короче, как сказала девушка, идите все... кто решил, что я раздавила голубя!
:chit_rules:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да как и большинству читающих фиолетово как называют таких детей !
Мне непонятно как взрослые люди , призванные работать и получать ещё за это деньги не видят способов реализации проблемы ?
Которая яйца выведенного не стоит .

Проще , конечно , замечать « несуществующую проблему » относящуюся к терминологиям , обидам и общественному мнению - отношению .

Смотри в суть предложений .
Глубже .


Что ты конкретно сделала для того чтобы :
- ребёнк получал знания
- не мешал классу
- не мешал тебе
?


Конечно , забота о здоровье , об усвоении школьной программы и прочем в первую очередь лежит на ответственности родителя .
Но есть же родители , которые по многим причинам не могут / не хотят / не умеют / не знают как справится с ситуацией .
Не знают вообще о существовании психолого - педагогических комиссий , которые определяют уровень ребёнка и помогают создать наиболее подходящие / щадящие условия образования .
Школа должна брать на себя несправляющегося родителя роль .
Если она , конечно , в курсе и ей не пофиг .
На все и вся .

Откуда среднестатистический сельский родитель может знать , что их ребёнку , возможно , по состоянию здоровья необходимо выполнить обязательных заданий не все , а половину для сохранения здоровья своего и окружающих ?!
Откуда он может знать , что , возможно , его ребёнка нужно оценивать не по нормативу , а по личному прогрессу , создавая тем самым дополнительную положительную мотивацию ?

Какое место занимает в этом всем школа ?
Наблюдательное - невмешательное ?

Предположим , директору глубоко лилово , введение ставки тьютора отнимет у него шанс на стимулирующую себя любимого выплату , но это же и твоя проблема ?!
Ты как учитель не можешь реализовать то что должна .
Поэтому , кмк , надо предпринимать меры и теперь ты знаешь какие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
что-то Таня, ты становишься занудой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах