Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Ver511
Спасибо вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Хоронили маму на Клещихе. Она при жизни просила рядом с ее мамой похоронить. Место там достаточно - оградка на две могилы. Приезжаем, показываем место, просим захоронить рядом. И начинается....Я в таком состоянии, не могу понять, чего от нас хотят. Дочь спрашивает:"Цена вопроса?" Ответ: 12000. А вот дальше..."Вы только подпишите бумагу, что деньги с вас не вымогали - у нас борьба с коррупцией". Захоронили рядом.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:00     Ответить с цитатой

silver_rain
В таких случаях наверное нужно заранее просить кого-то побыть рядом, потому что сам не в том состоянии находишься... это я в общем, не конкретно о вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Случайно увидела тему. Вспомнила ситуацию с похоронами мужа. Кладбище в академе старое, все оплачено сверху и щедро, место было практически на входе. Через пару недель после похорон звонит кто то с кладбища и сообщает, что по ошибке похоронили уже в забронированное другими место! Мол, можно перенести? Хорошо, что с нач кладбища договаривался зам главы администрации района, я ему в истерике позвонила, быстро все успокоились и даже извинились.
Интересно, в ином случае как бы вопрос решился...
И звонивший чел еще сказал, что мы могли бы просто перенести, вы бы по факту узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Vita_marin
То есть было захоронено чужое тело на оплаченной могиле или хоронили без близких? Просто не поняла как они перепутали места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

И звонивший чел еще сказал, что мы могли бы просто перенести, вы бы по факту узнали.

это вообще как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ничего святого у них нет....ужасно конечно всё это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Vita_marin
То есть было захоронено чужое тело на оплаченной могиле или хоронили без близких? Просто не поняла как они перепутали места.


Там рядом тоже было свежее захоронение, и жена этого мужчины себе место оплатила рядом на будущее. А его отдали нам. Не знаю, насколько официально она оформила.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

MeedSummer писал(а):
Vita_marin писал(а):

И звонивший чел еще сказал, что мы могли бы просто перенести, вы бы по факту узнали.

это вообще как? :eek:


Ну типа перенесли бы могилу и все. Ну пришла бы и увидела. никогда бы не подумала, что такое может быть вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Vita_marin
Здорово....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Vita_marin
может быть я ошибаюсь, конечно, но, считаю, что перезахоронить-это не так просто...надо, конечно, в закон о погребении и погребальном деле заглянуть, но все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:45     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Я сталкивалась, но пока еще не решила до конца.
Бабушка просила к братьям. Где их могила я не помню, но моя подруга детства по совместительству моя родственница из разряда "седьмая вода на киселе" и вот у нее были контакты жены одного из братьев. Там оказалось,что его сын умер, но жива жена сына, сама жена брата и внук - мой ровесник. Созвонилась с внуком, они подхоронили туда сына, место осталось только для урны, отсюда и мое решение кремировать. В мае поедем смотреть место и дальше будем подхоранивать. И я держу пальцы, чтобы не передумали, т.к у жены хорошего знакомого пару лет назад умер отец, его тоже подхоранивали, так оказывается мало быть родственником, нужно иметь на руках свидетельство о смерти того, кто там похоронен. По итогу он предложил деньги - бесполезно, все сделали через десятые руки по знакомству. Так что я надеюсь, что мои новообретенные родственники адекватные люди не передумают и примут пожелание бабушки лежать вместе с братьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:33     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:54     Ответить с цитатой

А зачем такие сложности со справками для подзахоранивания? :oops:
Кто следить то будет, пришёл на могилку цветочки посадить, вместе с удобрением в землю и прах высыпать. И урна не нужна.
Или это делается чтобы потом смочь памятник поставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Blueyed

Мне сказали свидетельство о смерти, возможно ошиблись. Как узнаете, напишите, пожалуйста!

Каролiнка
Ну, как бы следить никто не будет, если в оградке только свои лежат, а я например не знакома с родственниками, и памятник хочу поставить обязательно, и придти не скрываясь, а то придется за кустами сидеть, если время посещения совпадет. Да и топтаться будут по этому месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах