Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
С 19 по 21, как я слышала, будет санитарная обработка школы (и карантин).
А будет ли предшкола в среду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Согласно официальному ответу замгубернатора НСО Сергея Нелюбова представителю родительского сообщества гимназии № 3 Виктории Вейс, опубликованному в группе «Пристройка к гимназии № 3»: «Реконструкция здания Гимназии № 3 с увеличением объема мест включена на 2020 год в Государственную программу «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи Новосибирской области» на 2015–2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Новосибирской области от 21.12.2014 № 576-п. <…> В случае увеличения объемов финансирования из федерального бюджета, сроки реконструкции Гимназии №3 будут скорректированы и перенесены на более ранний период».

https://academ.info/news/40629
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:58     Ответить с цитатой

irra
Уже вроде всё переиграно.. Пристройку возводить нельзя, будут строить типовую школу на территории, старую сносить. Младшее звено на период строительства в 5 и 162, среднее и старшее - в 125. Вчера написали.. baned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10250
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 15:47     Ответить с цитатой

В 5, конечно, очень много места для ещё одного младшего звена :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoBBy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.11.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Sese писал(а):
irra
Уже вроде всё переиграно.. Пристройку возводить нельзя, будут строить типовую школу на территории, старую сносить. Младшее звено на период строительства в 5 и 162, среднее и старшее - в 125. Вчера написали.. baned

Скажите, а о каких сроках идет речь? Есть достоверная информация?

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Sese писал(а):
irra
Уже вроде всё переиграно.. Пристройку возводить нельзя, будут строить типовую школу на территории, старую сносить. Младшее звено на период строительства в 5 и 162, среднее и старшее - в 125. Вчера написали.. baned

а где вчера написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Sese писал(а):
irra
Уже вроде всё переиграно.. Пристройку возводить нельзя, будут строить типовую школу на территории, старую сносить. Младшее звено на период строительства в 5 и 162, среднее и старшее - в 125. Вчера написали.. baned

Добрый день.
Скажите, пожалуйста - где и кто написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:34     Ответить с цитатой

М-да, как будто в 5 есть место :eek: Такими темпами скоро родителям 5 придется начинать писать петиции против подселения к нам чужих классов :eek:
А почему 3 на время строительства не может полным составом поучиться в 125?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:55     Ответить с цитатой

У нас в классе есть мамочка из инициативной группы, она делится новостями о ходе "дела с пристройкой" в нашей группе вотсап. Я тоже не понимаю, как подселять наше младшее звено, во вторую смену? Речь идёт о 2019-2020 гг. Строят типовые школы быстро, года полтора, говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Sese
ну так у нас и сейчас половина началки во вторую смену учится. Чисто технически можно и подселиться. Не знаю кому как, но лично мне не хотелось бы кататься на Строителей туда и обратно дважды в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Я-рославна
Мне тоже :aga-aga: но увы, у меня не началка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Sese
среднее звено теоретически может добираться и самостоятельно (хотя тут от класса зависит, я вот с 4го ездила сама, а провожали меня только до остановки утром). А старшее звено совершенно точно доедет без сопровождения, или родители, которые везут их с поселков или Бердска, подвезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Sese
среднее звено теоретически может добираться и самостоятельно (хотя тут от класса зависит, я вот с 4го ездила сама, а провожали меня только до остановки утром). А старшее звено совершенно точно доедет без сопровождения, или родители, которые везут их с поселков или Бердска, подвезут.
А как насчёт компенсации проезда? Я живу в шаговой доступности и мне не нужен этот геморрой, рюкзак вечно неподъемный с ним ещё и в общественном транспорте? Тем более автобусов нет одни маршрутки, утром все битком. Конечно тем кто из Бердска и прочих "близлежащих" районов возит все равно. Да ещё и соседство с вечерней школой, представляю какой там контингент.... Я почему то думала, что эта бредовая затея отпала уже. Ничего подобного не читала в группе про пристройку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Amitka
Цитата:
А почему 3 на время строительства не может полным составом поучиться в 125?
потому, что есть и те кто ни откуда не возит, а живёт в шаговой доступности и хочется, чтоб так и оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Ольгушка
я вообще против перехода куда-то, а о среднем и старшем звене написала Sese. Мне тоже школу с балкона видно и ехать куда-то совсем не улыбается. Но, боюсь, от нас решение зависеть не будет.
А так я всецело за подселение в окрестные школы, все равно у нас вторая смена в следующем году в любом случае, а еще годик и потерпеть можно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Вечерние школы в России отменили как класс :aga-aga: , доучиваются ещё следующий год и всё. Пока даже среднее и старшее звенья не влезут в 125. Их минимум 6х3=18, это если три на параллели, а кое-где 4 на параллели. А у старших специализация, это ещё несколько кабинетов потребуется. Пока нам готовы освободить третий этаж. Сколько там кабинетов - семь или восемь! Если в две смены опять же - 16. Не хватает. Так что скорее всего дождутся, когда закончит существование школа рабочей молодёжи. Годик ещё поскрипим в родных стенах martini А вообще плакать хочется от захватывающих перспектив..мы тоже сейчас пешком 6 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Sese
Ну как раз, у меня младшая в насадка пойдет, а старшая в средние. Красота...бегом то за одной,то за второй.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 51 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах