Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Лодочки на шпильке тоже не меняются, У меня одним лодочкам уже лет 16 ( я их только в театры ношу). То что тут писали про более вытянутые острые носы, про каблук рюмочка , это не лодочки шпильки, это просто другая обувь.

Классические джинсы муж носит уже больше 10 лет. 501 модель.. Не меняется.

Не меняется, из моды не выходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Что вы блины кошмарите? Если не брать их тоннами, то некоторое количество углеводов, полученных из блинов, даже гуд.

Потому что в блинах нет ничего хорошего. Белая мука высшего сорта переработанная вся, яйца от не пойми каких кур (это хорошо если фермерских, но так же не всегда бывает) Соль и сахар. Некоторые еще и маслом сливочным смазывают. А теперь назовите хоть один полезный ингредиент в тесте для блинов, ну кроме воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:00     Ответить с цитатой

chisa
нарисуйте на бумажке, сфотографируйте и выложите сюда
я слишком хорошо разбираюсь в моде чтобы не знать простых вещей.. крой нужно выбирать в соответствии с собственными вводными (фигура) и образом жизни. Женщина с короткой шеей может выбрать вместо водолазки однотонный прямой джемпер с тем вырезом, который ей походит.. при соблюдении вышеуказанных правил (однотонная, без декора, качественная вещь) джемпер будет актуальным 10 лет легко. Усталость вещи от жизни - тема отдельная
У Вас крайне устаревшее представление о базовом гардеробе :aga-aga: .. это давно не черный и серый и не то, что Вы описываете :aga-aga:
равно как овсянку давно низвергли с пьедестала здорового питания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Про юбки в теме видела уже писали, что длина менялась, покрой, разрез, высота посадки.

Если у юбки или любой другой вещи изменился крой и вот это вот всё, то это уже не классическая вещь.
Это может быть, к примеру - юбка-карандаш с завышенной линией талии. Те другая юбка

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

chisa писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что вы блины кошмарите? Если не брать их тоннами, то некоторое количество углеводов, полученных из блинов, даже гуд.

Потому что в блинах нет ничего хорошего. Белая мука высшего сорта переработанная вся, яйца от не пойми каких кур (это хорошо если фермерских, но так же не всегда бывает) Соль и сахар. Некоторые еще и маслом сливочным смазывают. А теперь назовите хоть один полезный ингредиент в тесте для блинов, ну кроме воды?

даубитцосразу, чем так жить :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
chisa
нарисуйте на бумажке, сфотографируйте и выложите сюда
я слишком хорошо разбираюсь в моде чтобы не знать простых вещей.. крой нужно выбирать в соответствии с собственными вводными (фигура) и образом жизни. Женщина с короткой шеей может выбрать вместо водолазки однотонный прямой джемпер с тем вырезом, который ей походит.. при соблюдении вышеуказанных правил (однотонная, без декора, качественная вещь) джемпер будет актуальным 10 лет легко. Усталость вещи от жизни - тема отдельная
У Вас крайне устаревшее представление о базовом гардеробе :aga-aga: .. это давно не черный и серый и не то, что Вы описываете :aga-aga:
равно как овсянку давно низвергли с пьедестала здорового питания :haha:

Про черный и серый я написала как пример, так же написала что можно хоть синий, просто цвет должен быть нейтральным. и водолазка и джемпер это уже абсолютно разные элементы гардероба. Вы как-то плохо разбираетесь в моде, если для вас нет разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Про юбки в теме видела уже писали, что длина менялась, покрой, разрез, высота посадки.

Если у юбки или любой другой вещи изменился крой и вот это вот всё, то это уже не классическая вещь.
Это может быть, к примеру - юбка-карандаш с завышенной линией талии. Те другая юбка

Классический это стиль, так же как кэжуал, романтический, спортивный. А мы говорим про базовый гардероб. Он не имеет стиля, он нейтральный, такой чтобы подхохдил всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:07     Ответить с цитатой

chisa
первых шпилек полно в новых коллекциях люксовых марок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:07     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что вы блины кошмарите? Если не брать их тоннами, то некоторое количество углеводов, полученных из блинов, даже гуд.

Потому что в блинах нет ничего хорошего. Белая мука высшего сорта переработанная вся, яйца от не пойми каких кур (это хорошо если фермерских, но так же не всегда бывает) Соль и сахар. Некоторые еще и маслом сливочным смазывают. А теперь назовите хоть один полезный ингредиент в тесте для блинов, ну кроме воды?


А чем лучше переработанные крупы, заколотое антибиотиками мясо, не пойми где выращенные овощи и фрукты? ))
Если Вы так уверены в полезности и качестве этих продуктов, наверное знаете/видели как и где они были выращены/произведены?

chisa писал(а):
Просто у нас походы за продуктами ограничивается покупкой круп, мяса, фруктами, овощами и специями. Больше ничего другого мы не берем, тем самым экономим бюджет не только едой, но и потом на лечении от нездорового образа жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
А мы говорим про базовый гардероб. Он не имеет стиля, он нейтральный, такой чтобы подхохдил всем

Подходил всем - это фантастика@

Да и базовый гардероб из года в год меняется. Сейчас вот - базовый гардероб 2018 г. Набор вещей присущих нынешнему времени и новым веяниям моды.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:30     Ответить с цитатой

chisa
погуглите, например, "школа шопинга Татьяны Тимофеевой" или в инсте, например, Яну Гузей или Вику Соловьеву :aga-aga:
базовый гардероб не есть универсальный гардероб.. речь не идет о вещах, подходящих всем.. что конкретно для конкретного человека будет базой определяет фигура, возраст, образ жизни. Не будет одинакового набора у молодой мамы, чей день проходит в песочнице, и руководителя в возрасте 45+ :aga-aga: .. НО.. эти два гардероба вполне могут пересечься в части базовых джинсов, трикотажа и верхней одежды. Для первой это будет одежда на каждый день. для второй тема выходного дня .. ну и тд


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пн Мар 19, 2018 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
chisa писал(а):

Короткое и приталенное хорошо смотрится только на фигуре 42 размера.

Категорически не согласна.
Именно при 42-44 размере можно носить НЕ приталенное, хоть мешок надень - будет хорошо.
Приталенное идёт всем размерам, если у фигуры есть талия.
При большом размере и при наличии талии, прямое вообще противопоказано, талия должна быть подчёркнута хотя бы минимально, иначе будет фигура "большой квадрат".

а тем, у кого нет талии, вещами с ней можно ее сделать :shuffle:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие вобще неадекватно оценивают себя и вещи, которые им идут, т.к. со стороны не видят да и не разбираются во всех ньюансах пропорций фигуры

С этим могу согласиться, но тут уж как человек себя видит. :aga-aga: И если он видит себя именно так - то хоть убейся, не будет он покупать одежду принципиально другого плана.
Приталенные и укороченные это какие? Я считаю, что укороченные - это длиной до талии и короче. Откуда там быть приталенности?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Dio обычно, под укороченными жакетами понимают блину выше линии бедер. то есть длиннее талии, но не сильно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Дюша
О, как я с вами согласна. Еда заменяет внимание, любовь и т. Д. Сто раз говорила свекрови, что не надо наготавливать сто пятьдесят блюд, потом обижаться, что никто не ест
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:37     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
maschustik писал(а):
Лодочки на шпильке тоже не меняются, У меня одним лодочкам уже лет 16 ( я их только в театры ношу). То что тут писали про более вытянутые острые носы, про каблук рюмочка , это не лодочки шпильки, это просто другая обувь.

Классические джинсы муж носит уже больше 10 лет. 501 модель.. Не меняется.

Не меняется, из моды не выходит.

Так шпильки тоже форму меняют

вот такие лет десять назад все носили

Вот такие сейчас. разница в каблуках очевидна.

Да, сильно лодочки поменялись. Я недавно видела обувь явно старше 10 лет ( так и оказалось, их надевали крайне редко), но Боже, какими же устаревшими они выглядели!
:oops:

Добавлено спустя 39 секунд:

maschustik а покажите свои лодочки парадно-выходные?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio обычно, под укороченными жакетами понимают блину выше линии бедер. то есть длиннее талии, но не сильно.

Ниже талии)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах