Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
chisa
судя по всему что такое тяжелая физическая работа вы имеете только теоретические познания? :-) Раз считаете что она не оправдывает первое, второе и компот ( плюс еще завтрак и ужин) для мужика.
Так умственная работа так же требует высоких энергетических затрат. При ежедневном "жоре" ни муж ни сын-подросток не имеют лишних килограмм, стройны как кипарисы ( нормальный обмен ). Паек в 100 грамм мяса в день и ведро овсянки - мои мужики просто меня не поймут, они будут есть вне дома ( а качество пищи в столовках оставляет желать сильно лучшего ). Зачем оно надо?
Курицу в маринаде мои мальчики съедят за милую душу вместе с гарниром, после чего спросят "так мы есть-то сегодня будем?". Пройденный этап. :lol:
Кстати, насколько я помню острые маринады к здоровому питанию отношения как раз таки не имеют...это из разряда вкусненько но вредненько.

Ну наверно мне повезло. что мой мужчина меня поддерживает в питании. и нет на счет заводских столовок вы неправы, там очень даже вкусно готовят и только хорошую домашнюю еду.
Про острое скажите это корейцам, которые едят всю жизнь острое и чувствуют себя прекрасненько и в очень очень преклонном возрасте. К тому же острое ускоряет обмен веществ. И вредно оно только для тех у кого проблемы со здоровьем. Т.е. имеются гастриты и прочее.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Dio писал(а):
chisa писал(а):
Еще в 2005ом году были актуальны жакеты укороченные, приталенные. Сейчас же актуальны длинные, свободные, прямого силуэта.

Если мне идёт укороченный, приталенный, какого рожна я буду носить пусть модный, но не подходящий мне свободный, прямого силуэта? И наоборот.
И есть же не короткие и не длинные, сидящие по фигуре, но не слишком зауженные. Вот они не меняются так, чтобы глазу было заметно.

Короткое и приталенное хорошо смотрится только на фигуре 42 размера. Вон пол города в приталенных ходят обтянутые как сосиски. Разве это красиво. Не знаю какая у вас фигура. Вобще не конкретно вам писала. Я писала в общем. Многие вобще неадекватно оценивают себя и вещи, которые им идут, т.к. со стороны не видят да и не разбираются во всех ньюансах пропорций фигуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:09     Ответить с цитатой

chisa
;) ну я и говорю, все мужчины как фломастеры - разные...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пн Мар 19, 2018 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Для меня салат - самое сложное в мире блюдо. :haha:
Это ж столько всего крошить... И заранее не настрогаешь. Эх, кто бы мне салаты готовил.

А че там крошить? У меня за пять минут все происходит. У меня муж вобще в общепите раньше работал научился строгать овощи как шефповар со скоростью света. Я иногда его привлекаю к этому процессу, т.к. он быстрее это сделает. К тому же если лень не обязательно крошить прям мелко, можно просто порезать кругляшами огурцы и помидорки половинками и смешать, выколупать ложкой авокадо и размешать это все и так есть. Я не люблю когда мелко крошат, зубы то есть для этого занятия. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:14     Ответить с цитатой

ОлесяВова да, по разным причинам растёт количество людей с лишним весом. Я считаю, что ещё и потому, что еле слишком большую значимость придают :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Вот написали тут про блинчики для сына, и типо я была бы плохой матерью если бы отказала ему в блинах. А я вот вижу это с другой стороны, хреновая мать, которой пофиг на здоровое сбалансированное питание для своих детей. Мама в первую очередь проявляет заботу тем. что не кормит своего ребенка всякими блинами, а дает нормальную пищу. Даже если ребенок капризничает. А вобще я не помню такого, чтобы мне мама отдельно что-то готовила по моему требованию. Она готовила для всех и все ели это, а кто отказывался шел нафиг и готовил себе сам, или сидел и ел то, что дают. Это сейчас, когда я приезжаю в гости она спрашивает меня что приготовить, тогда готовила то, на что хватало времени и сил, ну и денег. А вобще забота она как-то не связана с потребностью домочадцев набить желудок. Она о другом. Хотя наверно каждый заботиться как умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:18     Ответить с цитатой

chisa ну, красиво - тоже понятие растядимое. Тем более, раз кто-то чувствует себя комфортно именно в вещах определённой модели, да, и ладно. Раз ему хорошо, то и прекрасно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ОлесяВова да, по разным причинам растёт количество людей с лишним весом. Я считаю, что ещё и потому, что еле слишком большую значимость придают :-)

Это точно. Меня всегда поражает, когда люди жалуются на свои скромные доходы, но под новый год идут в магазин и сметаю с полок все, причем половина из того вобще нельзя употреблять. Это же гастрономический мусор. Просто телегами увозят это. Куда уж нам с одним салатиком на новый год и одним горячим и с парой бутеров с икрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Дюша писал(а):
Ekaterina_n не ткань, так фасон, модель точно "пострадают" со временем :)

базовые вещи практически не меняются .. утрамодные, да.. но, это не мой вариант :aga-aga:

Вот тут вы не правы. Меняются и очень сильно. Например черный жакет. Это же можно считать базовой вещью? Еще в 2005ом году были актуальны жакеты укороченные, приталенные. Сейчас же актуальны длинные, свободные, прямого силуэта. При этом они остаются деталью базового гардероба.
Белая футболка. Это тоже элемент базового гардероба. Но лет 10 назад были актуальны футболки облегающие фигуру, с коротким рукавом или даже рукавом козырьком. Сейчас же актуальных футболки свободного кроя, с полноценным длинным рукавом, то есть футболки по типу мужских, но не таких широких конечно как мужские. Так же брючные костюмы. Где-то примерно 20-25 лет назад в моде были Костюмы аля мужские свободные мешковатые и наплечниками, которые давали четкий силуэт плечам, потом эти костюмы становились облегающими, жакеты становились приталенными, подчеркивающими фигуру. Сейчас же опять стали в моде широкие штанины свободные и жакеты длинные и свободные или оверсайз, ав этом году еще и подпоясанные чтобы подчеркнуть фигуру.
Так что кто говорит про свои костюмы которым уже десять лет и выглядят они еще ничего, не могут объективно оценить их со стороны, потому что очень дорожат ими и привыкли, шаз замылился и не видят, что вещь объективно устарела, даже если выглядит неплохо. Это все можно распознать по деталям. Да говорят мода циклична. Она возвращается, но она никогда не возвращается полной копией моделей, которые были раньше. Те кто разбирается в вещах всегда видит, когда эта вещь была пошита вчера или 20 лет назад.
Я раньше тоже мыслила так что какая разница, но когда стала увлекаться этим всем и анализировать сравнивать именно детали, то так и выявила как на самом деле сильно отличаются вещи сегодняшние и тридцатилетней давности.
Те же туфли лодочки. Они так же изменяют свою форму, было время носок был очень острый, теперь актуален другой носок. Форма шпильки тоже изменилась, когда то была актуально каблук рюмочкой, сейчас абсолютно другая форма. Я вот недавно нашла у мамы свои старые лодочки в которых в школу ходила 15 лет назад. Они на то время были актуальные, классические черные кожаные. А теперь они выглядят устаревшими, потому что форма не та, каблук не тот.

Это конечно не значит. что нельзя носить вещи старые, но они все равно будут ретро, а не современные, и это будет видно. Кого-то это конечно мало волнует, меня да. Не хотела бы я когда мне стукнет лет сорок-пятьдесят выглядеть еще древнее за счет винтажных шмоток.
Я тут недавно смотрела один американский сериал, вот там люди тоже в классических костюмах ходят, и по нем наглядно видно как сильно изменились фасоны этих костюмов.

расскажите мне как изменилась форма юбки-карандаша за 15 лет и джинсы левайс 501 (можно выбрать другую модель)
я не носила облегающие футболки и свитерки .. равно как облегающие короткие жакеты :aga-aga:
в любом случае оперируете Вы временными отрезками 15-25 лет.. никто не призывает настолько глубоко погружаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:31     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
chisa
Так умственная работа так же требует высоких энергетических затрат. При ежедневном "жоре" ни муж ни сын-подросток не имеют лишних килограмм, стройны как кипарисы ( нормальный обмен ). Паек в 100 грамм мяса в день и ведро овсянки - мои мужики просто меня не поймут, они будут есть вне дома ( а качество пищи в столовках оставляет желать сильно лучшего ). Зачем оно надо?

По моему вам лишь бы прицепиться к словам. Мы едим не только овсянку, но и гречку, и перловку, и чечевицу, и горошницу и нут и киноа, и говядину, и свинину иногда, и рыбу разную, икру покупаем по желанию, а не только по праздникам, и фрукты с овощами. дело то не в самих продуктах, а в их качестве и как приготовить и как употреблять. Можно сидеть пирожки наворачивать и чаем с вареньем запивать или блины фаршированые чем-нибудь ( и это будет совершенно не имеющее ничего общего со здоровым питанием). а можно из тех же продуктов исключив муку сделать что-то повкуснее и полезнее. Просто у нас походы за продуктами ограничивается покупкой круп, мяса, фруктами, овощами и специями. Больше ничего другого мы не берем, тем самым экономим бюджет не только едой, но и потом на лечении от нездорового образа жизни. И кстати мы оба с ним работники умственного труда, он инженер, а я вобще работник творческого труда. Мне хватает такой еды и о чувстве голода я уже давно не вспоминаю. Потому что сытая всегда.
А вобще пищевые привычки они на то и привычки. Вы приучили свою семью есть много. А мы с моим мужем со временем отучились есть много.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

[quote="Ekaterina_n"][quote="chisa"][quote="Ekaterina_n"]
Дюша писал(а):

расскажите мне как изменилась форма юбки-карандаша за 15 лет и джинсы левайс 501 (можно выбрать другую модель)
я не носила облегающие футболки и свитерки .. равно как облегающие короткие жакеты :aga-aga:
в любом случае оперируете Вы временными отрезками 15-25 лет.. никто не призывает настолько глубоко погружаться :haha:

никогда не носила левайс поэтому даже и не в курсе что там за джинсы. Про юбки в теме видела уже писали, что длина менялась, покрой, разрез, высота посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:32     Ответить с цитатой

chisa у меня как раз переедание или большое количество углеводов сильно негативно сказываются на трудоспособности
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ОлесяВова да, по разным причинам растёт количество людей с лишним весом. Я считаю, что ещё и потому, что еле слишком большую значимость придают :-)

Ну так в школе не учат правилам пищевого поведения. Вот люди и едят как попало, не знаю что такое белки, жиры и углеводы и сколько нужно в каких количествах употреблять в норме каждый день. Поэтому и ходят всей семьей в макдаки и детей еще кормят, а потом лечатся

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Дюша писал(а):
chisa у меня как раз переедание или большое количество углеводов сильно негативно сказываются на трудоспособности

переедание вредно. По хорошему долго живут те, и более здоровые люди,которые употребляют меньше еды. Потому что ресурсы организма изнашиваются на переработке еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:41     Ответить с цитатой

chisa
покажите мне (в картинках) как менялся разрез на юбках-карандашах? и высоту посадки классической юбки
отделите муж от котлет. плиз.. базовая вещь это не черный жакет.. это, например, джинсы прямые со средней посадкой, водолазка-лапша, платье-футляр, юбка-карандаш, рубашка оксфордская.. все эти вещи дб БЕЗ декора и фенечек и однотонные .. только в этом случае они могут прослужить 10 лет и быть актуальными
погуглите, как изменился, например, крой у водолазки Макс Мара .. я не вижу даже пары отличий у висящей в магазине и купленной 10 лет назад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Что вы блины кошмарите? Если не брать их тоннами, то некоторое количество углеводов, полученных из блинов, даже гуд.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
chisa
покажите мне (в картинках) как менялся разрез на юбках-карандашах? и высоту посадки классической юбки
отделите муж от котлет. плиз.. базовая вещь это не черный жакет.. это, например, джинсы прямые со средней посадкой, водолазка-лапша, платье-футляр, юбка-карандаш, рубашка оксфордская.. все эти вещи дб БЕЗ декора и фенечек и однотонные .. только в этом случае они могут прослужить 10 лет и быть актуальными
погуглите, как изменился, например, крой у водолазки Макс Мара .. я не вижу даже пары отличий у висящей в магазине и купленной 10 лет назад :aga-aga:

это слишком долго и муторно все расписывать, это тема на целую статью. Инфу можно найти в интернете. Базовый гардероб это то, что подходит практически всем женщинам. никакая водолазка никаких Макс Мар. Базовая это сама вещь, а не вещь какого-то бренда. К тому же водолазку с трудом можно назвать базой, потому что у нее воротник, который не подойдет женщинам с широкой и короткой шеей. К базе можно отнести белую рубашку, белую футболку, брюки нейтральных цветов черные или белые, тренч, жакет, пальто, туфли лодочки, юбка. Вот эти вещи подойдут для всех, поэтому они и являются базой. А уж какой формы они будут это другой вопрос, это уже подбирается по типу фигуры,и если кому-то идет карандаш юбка, то другой женщине подойдет юбка трапеция, или юбка солнце. Нельзя сказать что юбка только карандаш является базой. Базой является юбка нейтральных тонов (серая или черная, она даже может быть темно синяяя, главное чтобы она была как холст для других вещей, и подходила ко всем). Тоже и с платьями. Базой является маленькое черное платье, а не платье футляр как вы написали. Потому что футляр подойдет не всем женщинам. Кому-то подойдет платье А силуэта, кому-то футляр, кому-то платье прямого кроя или вобще бельевого стиля будет прям базой базой. от фигуры уже зависит. На мне например платье футляр не смотрится, а вот платье бельевого стиля свободно сидящее на тонких бретелях с открытой спиной, прям идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:55     Ответить с цитатой

chisa писал(а):

Короткое и приталенное хорошо смотрится только на фигуре 42 размера.

Категорически не согласна.
Именно при 42-44 размере можно носить НЕ приталенное, хоть мешок надень - будет хорошо.
Приталенное идёт всем размерам, если у фигуры есть талия.
При большом размере и при наличии талии, прямое вообще противопоказано, талия должна быть подчёркнута хотя бы минимально, иначе будет фигура "большой квадрат".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах