Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
С детьми на авто из Нска в Европу и обратно
Обсуждаем - насколько реально? сколько надо времени? маршрут?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Zmeika
Поезд по России? ну... вариант. Но билеты на поезд дороже чем на самолет, ты в курсе? Если ехать в купе - то в 2 раза! Плюс деньги за прокат.
Нет, поезд меня чего-то не прельстил.

И как это ты противник авто, если ты с детьми столько км намотала???
:haha:

Ларец Искуссницы
Нет, понятно, что причины могут быть поехать на авто, и 35 дней - уже нормально, чтоб реализовать!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
И как это ты противник авто, если ты с детьми столько км намотала???


Ну вот так. Я всегда минимизирую поездки, если есть такая возможность.
Вдвоем с мужем мы авто не используем в принципе, ни по городу, ни по другим городам.
С детьми приходится, но это всегда только самый необходимый минимум. В Германии по максимуму пользовались общественным транспортом даже с детьми. С обилием скидок для семей конкретно там это намного дешевле.

Цитата:
Но билеты на поезд дороже чем на самолет, ты в курсе?

Не всегда. В Казахстан мы ездили поездом, любой перелет был дороже, а в наш пункт назначения пересадка требовалась в любом случае, хоть самолетом, хоть поездом. Наши друзья туда же ездят машиной, но мы не видим смысла тратить около 2 дней времени и массу сил, когда можно лечь пузом кверху и доехать быстрее.
До Казани и обратно на конференцию я тоже ездила поездом, хотя некоторые коллеги летели.
Купе лично мне не принципиально, хотя с детьми лучше.
Тут вопрос приоритетов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларец Искуссницы
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1129
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Zmeika, про поезд не подумала. Спасибо за подсказку. :oops:
_________________
ОБНОВИЛА 9/02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы
поездом можно добраться даже до Берлина, а там уже заграничными поездами, или, если важная свобода перемещения, то машина на прокат.

Просто мне кажется, это реально спокойнее и проще с детьми, и не надо беспокоиться о ночлеге хотя бы в части пути.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Zmeika
Не всегда поезд дороже самолета, но в данном то случае обсуждалась поездка в Европу.
А поезд в Москву - именно что в 2 раза дороже, увы.
У меня начальник ездил в Прагу на поездах. В Москве пересадка была.
Для него деньги вообще не проблема, но ему после операции на сердце нельзя летать, и он везде ТОЛЬКО на авто передвигается.
Но тут долго думал - и поехал на поезде.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 3:27     Ответить с цитатой

Цены на бензин в Беларуси
Скрытый текст:



Эх, развернуло фото с телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Ларец Искуссницы, вам, наверное, уже не актуально, но для тех кто еще найдет топик:


Ездили с годовалым ребенком, 4 дня до Волгограда. В машине его даже не развлекали никак :haha: Спокойно спал весь день. А потом всю ночь. Их же укачивает :-) Потом с ним же лет в 5 ездили еще раз, по времени так же.

Остановки:
• утром часов в 4-6 (как водитель проснется) выезжаем сразу из кроватей в машину без тормозов.
• около 9-10, как проснутся пассажиры, остановка на завтрак полчаса-час.
• туалет только + заправка (если при каждой заправке всех гонять в туалеты то между заправками потребностей не будет. а вот если не гонять - то будут. так что надо синхронизировать, по интервалу - примерно одинаково получается).
• в обед - остановка на обед, не меньше часа, не дольше 2 часов. Находится, нагуляться, наотдыхаться (иногда, в особенно тяжелые дни водитель полчаса час спал в обед).
• около 6-7 ужин.
• как стемнеет и водитель решит, что пора спать - останавливаемся в гостинице, и сразу из машины в кровать.
• в 6 утра выезжаем :-)

Обеды, завтраки и ужины - в придорожных кафе. Уже через день поездки вы наловчитесь на глазок определять дорогие рестораны и дешевые забегаловки. А среди дешевых - вкусные и не вкусные. Мы ели только в дешевых и вкусных :-)

Ночевки все в гостинице, потому как ставить палатку - это время.

Средняя скорость по трассе - 120 км\ч. Делали в день около 1 000 км. До Урала - больше, по Уралу - сильно меньше :-)

Если деть не спит - то надо его укачать. Поем, рассказываем сказки, спим своим примером. Никаких развлекашек и перекусов. Вся еда (даже в год) - в кафе.
На любых остановках активно теребим ребенка, чтобы он набегался. Даже за 5 минут можно устать и отключиться потом спокойно :-) +гимнастика, а то в машине особо не поползаешь.

Перекусы есть у водителя, кстати. За счет того, что он раньше встает и позже засыпает трехразового питания ему не хватает :-)

Граница:
Смотрите внимательно карту. Если пересекать границу в Ростове - то стоять в очереди минимум часов 6. Это если мало фур или нет ни одного автобуса.
А вот чуть севернее есть деревня, и в ней - тоже пропускной пункт. И - никаких очередей. Весь крюк от трассы до трассы занимает 4 часа. Включая переезд границы :-) Уверена, что такие деревни есть не только на юге. И не только в России :-)
Вторая хитрость (для тех, кто едет по СНГ): не показывайте на границе русский паспорт. Я с загранником прошла таможню за 5 минут, а мама с российским заполняла просто тысячу бумажек и различных анкет. Ну и за рубежом тоже проще с загранником почему-то. Такие люди больше нравятся всем должностным лицам, как показала практика :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах