Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Аульчанка
Сегодня только гуглила: как сохранить саженцы (я малину, барбарис.... получаю) наткнулась на
Скрытый текст:
КАК СОХРАНИТЬ КОРНЕВИЩА МНОГОЛЕТНИКОВ
Корневища многолетников (флоксов, хосты, гейхер, мискантуса и других) приходят в пакетах с перфорацией, помещенные в сухой питательный субстрат. Что с ними нужно сделать после получения:

Раскрыть упаковку и дать корневищам «подышать», при естественной температуре.
Если корни выдерживаются в помещении при температуре более 20 С, то их нужно высадить в почву не позднее, чем через сутки.
Рекомендуем использовать для посадки контейнеры и цветочные горшки – это не страшно. Корневищные многолетники прекрасно переносят многочисленные пересадки и к моменту переселения в сад успеют дать хороший прирост.
Нужно взять горшок небольшого диаметра, на дно насыпать немного торфа, деленку поставить строго вертикально и аккуратно расправить корни, присыпать торфом, немного уплотнить и увлажнить. Горшок убрать в сухое помещение с температурой не выше трех градусов.
Именно при таких условиях начнет развиваться корневая система растения. В конце марта – начале апреля вы можете смело выставлять горшочки в теплое светлое помещение для того, чтобы в мае высадить подросшее растение на постоянное место. Так вы сохраните от порчи и корневища, и дадите растению больше времени на рост и развитие. Обратите внимание:

Растения с тонкими корнями, такие как флоксы, лучше посадить сразу (независимо от величины почек). При длительном хранении они могут пересохнуть и стать нежизнеспособными.
После посадки все растения (пионы, флоксы и др.) лучше поставить в прохладное светлое место. Лоджия отлично подойдет. Но на пол ставить категорически нельзя! Там света недостаточно. Поднимите повыше растения, хотя бы на табурет.
Важно! Полученные корневища можно поместить в холодильник (температура -1-3 С) и выдерживать столько времени, сколько нужно до посадки. Это актуально, если вы получите посылку поздно осенью и укоренять растения будет уже поздно.


Добавлено спустя 1 минуту:

Кливия
Спасибо :give_heart:
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5354
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Аульчанка
Зависит от состояния корней) Внушает опасения- посадка и светлое холодное место. Если нормально все- холодильник.
Если клематисы совсем маленькие, то лучше посадить в горшок.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

БТГ
Если барбарис в Р9, то , исходя из своего опыта, для них пересадка в другой контейнер обязательна. Те, что пересаживала, всегда приживались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 15:52     Ответить с цитатой

marwi
Насыпала в хосту вермикулит и в холод. Клематисы пожалуй надо высадить, не маленькие но мне кажется надежнее будет)))
Надо ж ... как отрезало, все забыла (давно не покупала многолетники)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, пион тоже лучше в горшок посадить и на балкон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:20     Ответить с цитатой

lod82
Оля-Комол недавно ссылку давала:
Код:
https://7dach.ru/OlgaDa/kak-mozhno-sohranit-klubni-pionov-do-vysadki-v-grunt-160611.html


я свои посадила и в неотапливаемую пристройку вынесла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Распикировала сегодня своё добро - первую часть томатов и баклажаны
Оказалось баклажанов обычных ни одного, только зеленые и круглые
Ещё сеяла горох-баклажан, но чёт не взошёл.

Перцы с прошлого вых.пока носа не показали
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Кливия
Я тоже сегодня всё, что получила посадила в горшки, в картоннную коробку поставила, чтобы темно было и вынесла на балкон, застекленный, но "со свистом". Не знаю надо на ночь заносить или нет? Скорее всего оберну одеялом и оставлю так. В земле же сидит при минус 10 и ничего. Только лилии ещё в холодильнике лежат, надо будет и их высадить, а то хвостики приличные, боюсь, чтобы истощение луковицы не произошло.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я купила в Леруа одну хосту. Тоже задумалась, чего с ней делать. Положила в холодильник. Дня три она у меня там лежала и как-то я запереживала, что пропадет. Посадила в горшок и под балкон в квартире.Потом купила в Ашане еще одну хосту и сразу в горшок. Прошло уже недели две-заколосились у меня хосты. Уже по 5-6 листов. Красотааа.
Неделю уже на балконе гуляют, на ночь заношу. Никак не рискнуть оставить, сейчас потеплеет еще чуть-чуть и пусть там живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Ну ладно, значит, и я завтра свои по горшкам распределю. У меня только на балконах мало чем температура от домашней отличается))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Я открываю днем на лоджии створку на проветривание. Держится температура в районе от 5-8 градусов утром и до 22 днем. А дома у нас выше 25 с отключенными батареями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, когда примерно суперфосфат по снегу раскидывать? Уже пора? Ни разу этого не делала, а тут начиталась, решила попробовать)))
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:56     Ответить с цитатой

olgaa75
А зачем?
И по какому принципу?
Сплошняком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:35     Ответить с цитатой

olgaa75
Как-то пробовала - только не суперфосфат, а мочевину сыпала по снегу по луковичным, весной же больше азотного нужно удобрения. Газону тоже полезно было бы. Только нынче по-моему бесполезно. Земля промерзла больше чем на 2 метра, талая вода не может впитываться, утечет ваше удобрение вместе с растаявшим снегом. Так-то самое время сейчас, если бы не большое промерзание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Девочки Подскажите, посадила помидоры в прошлую среду. Поставила под батарею. Уехали на выходные, а они вымахали. В воскресенье приехали, я их открыла, они прям высоченные, сантиметров по 10. Понятно, что тоненькие. Как быть? Другие посадить? Или как то можно утолщить их?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:17     Ответить с цитатой

ОК'сана
закопаете поглубже при пикировке
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах