Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Место в МДОУ или компенсация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Что вы предпочтете: место в муниципальном детском саду или компенсацию?"
место в МДОУ
69%
 69%  [ 195 ]
компенсация
30%
 30%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 279

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:07     Ответить с цитатой

les
Дык я и говорю, что строить-то не хотят. :eek:
У нас, на МЖК, на Высоцкого, где новый массив, по ген-плану тоже сады есть, сначала обещали, а теперь говорят, что у них денег не хватает а финансирования гос.-ва нет, вот и все... :aga-aga:
Да, какой сад к 2011? За год??? :eek:
Они метро-то достроить не могут. :mad: Сколько раз говорили, что все, денег выделили, а потом опять - денег не хватает... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
les
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 4486
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Знаю я всю эту кухню. У нас только магазины как грибы растут. Пока из обещанных объектов сдали лишь Кировскую магистраль (мост).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, это все грустно конечно, могу только добавить, что из госбюджета такие массштабные объекты, как мост, технопарк, завод по производству сухих строительных смесей,не финансируются или финансируются, но всего 30% от илы, остальное деньги инвесторов и в основном заграничных, а таким инвесторам наши садики на фиг не нужны.Вот если бы инвестиционная программа была , возможно, садов тоже, как и магазинов, стало бы много. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:09     Ответить с цитатой

сегодня прочитала статейку в "АиФ":
Депутаты предлагают потратить эти деньги (1000р) не на насущные нужды, а добавить, к примеру, еще 1000р и отдать ребенка в "домашний" детсад. - Пять семей сбросятся по 2 тысячи, с 10 тысячами уже можно как-то эти проблемы решать, - уверен А.Беспаликов, председатель Новосибирского обл. Совета депутатов
А может подскажет кто где у нас сады домашние по 2тысячи в месяц??? Я бы за 2 тысячи и без их ср...ной компенсации ребенка в сад отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Я просо фигею. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Елена АЛ
+100
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:11     Ответить с цитатой

На НГС вышла статья о том что с компенсацией дело решилось!Будут давать аж 1000 р детям ,не посещающим дс с 2 до 6 лет. Тока из статьи не ясно всем ее давать будут или малоимущим и нужно ли при этом отказываться от очереди в дс?
Кто в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5403
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Гырдымова
Ещё ничего не решилось...
Цитата:
Сроки и ряд других параметров губернатор области Виктор Толоконский поручил доработать рабочей группе в течение ближайших двух дней.

Так, что неизвестно чем ещё закончится :aga-aga:
Это пока законопроект, а когда его примут?
Цитата:
Реальные выплаты компенсаций начнутся не раньше 1 сентября – 1 декабря 2010 года. Все зависит от сроков утверждения поправок в расходах областного бюджета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:59     Ответить с цитатой

я тоже "за" компенсацию --
все просто объясняется места не будет (дочери 3,2, стоим на очереди больше двух лет) маме моей в отделе образования сказали что мест будет 7 (очередь 700-какя-то) и издевательски добавили мол "... к школе очередь может быть подойдет..."
мама моя там чуть не расплакалась :evil: издеваются сволочи :evil: :evil: :evil:

соответственно единственный шанс моего ребенка на сад -- это частный / домашний садик... сама я к сожалению осилить 10-12 тыр в месяц не могу... с компенсацией в 4,8 можно с трудом, но осилить... :cry:

полагаю что многие голосующие подобным образом рассуждают :aga-aga:

а по поводу этой тысячи у меня только нецензурные слова... много!!! :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:33     Ответить с цитатой

мамаАси писал(а):

а по поводу этой тысячи у меня только нецензурные слова... много!!! :evil: :evil:

аналогично! выглядит как жалкая подачка.. мне вот тоже интересно это где-это они частные детсады нашли за 2 тыс? если в муниципальном больше уходит на оплату? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Статья на НГС вышла. Слов нет. :evil: otstoy :mad:
Хотя хотелось бы про условия выдачи этих сказочных денег почитать поподробней. Боюсь что подавляющему большинству и они не положены. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:31     Ответить с цитатой

:evil: :cry: :mad:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бяшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 334
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:16     Ответить с цитатой

я за сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:23     Ответить с цитатой

и я за сад :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Бяшка, Юлия2531
:-)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах