Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Avrora54
думаете уход был связан с родами? :eek: скорее мужчина не справился с ролью отца, не готов был к рождению ребенка :aga-aga:
мой муж был рядом, не представляю, если бы я была одна .........
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Lala
Цитата:
Avrora54
думаете уход был связан с родами? скорее мужчина не справился с ролью отца, не готов был к рождению ребенка

плюс мильен! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Я просто говорю, что далеко не все мужчины к этому готовы. Некоторые так переживают, что им не надо на это смотреть (не все, конечно) и решать надо в каждом случае, как говорится, индивидуально. Некоторые и не присутствуют на родах, а поддержка и сочуствие и понимание чувствуется, а некоторые хоть и присутсвуют, а толку нет. А на некоторых такое впечатление окажет, что дальше он с этой женщиной жить не сможет.
Я, честно говоря, была рада, что ни мама, ни муж в этом не участвовали, потому что им, я думаю, это было бы очень тяжело. А мужу хватило и того, что он меня после родов видел, он до сих пор говорит, что понял, как же мне тогда было сложно. А мне надо было на родах сосредоточиться, а не на том, чтобы окружающих успокаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Avrora54
Цитата:
Я просто говорю, что далеко не все мужчины к этому готовы.

для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти курся по совместным родам, а иначе действительно
Цитата:
на некоторых такое впечатление окажет, что дальше он с этой женщиной жить не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Вообще некоторые мужчины очень впечатлительны и если роды длятся около дня, то жить потом вместе хочется в идеале всю жизнь. А те мужчины, которые достаточно зрелы, чтобы поддержать вторую половинку в такой ответственный момент так, что бы она не чувствовала себя за это виноватой, заслуживают большого уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Avrora54 писал(а):
Я просто говорю, что далеко не все мужчины к этому готовы. Некоторые так переживают, что им не надо на это смотреть .


Готовится потому что надо к этому....тогда будут готовы.

Avrora54 писал(а):
А на некоторых такое впечатление окажет, что дальше он с этой женщиной жить не сможет..


Не встречала таких...вот о таких всё время говорят...а не видела честно..
Причина обычно не в родах, а в отношениях...которые мягко говоря к появлению ребёнка ещё больше расклеиваются.... Поэтому роды могут быть хорошим толчком.
Впечатления от таинства....как это может испортить отношения-то?

Avrora54 писал(а):
Я, честно говоря, была рада, что ни мама, ни муж в этом не участвовали, потому что им, я думаю, это было бы очень тяжело. А мужу хватило и того, что он меня после родов видел, он до сих пор говорит, что понял, как же мне тогда было сложно. А мне надо было на родах сосредоточиться, а не на том, чтобы окружающих успокаивать.


Успокаивать? Они дети? Вы наверняка недооцениваете своих родных. Няньчить взрослых - дело не благодарное.

Добавлено спустя 46 секунд:

Avrora54 писал(а):
Вообще некоторые мужчины очень впечатлительны и если роды длятся около дня, то жить потом вместе хочется в идеале всю жизнь. А те мужчины, которые достаточно зрелы, чтобы поддержать вторую половинку в такой ответственный момент так, что бы она не чувствовала себя за это виноватой, заслуживают большого уважения.


Согласна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Родственники, конечно, не дети, но им тяжело смотреть на то, что близкому человеку больно и помочь на самом деле конструктивно они ничем не могут. Зачем тогда их туда тащить?! За ручку подержать? :lol: Ну если кому сильно надо...У меня знакомая взяла маму. Мама по-моему до сих пор в шоке. Одно дело сама женщина рожает - у нее запрограммировано потом это все забыть, а что там другим-то делать? А мужчину, который свою жену после этого оставил я на самом деле видела. И отношения до этого были прекрасные, все в шоке были, но как женщина она стала ему не интересна.
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Avrora54 писал(а):
Родственники, конечно, не дети, но им тяжело смотреть на то, что близкому человеку больно и помочь на самом деле конструктивно они ничем не могут. Зачем тогда их туда тащить?! За ручку подержать? :lol: Ну если кому сильно надо...У меня знакомая взяла маму. Мама по-моему до сих пор в шоке. Одно дело сама женщина рожает - у нее запрограммировано потом это все забыть, а что там другим-то делать? А мужчину, который свою жену после этого оставил я на самом деле видела. И отношения до этого были прекрасные, все в шоке были, но как женщина она стала ему не интересна.


1. Конструктивно помочь можно!
2. Мама была не готова однозначно! Пройти свои роды и учавствовать в чужих - вещи не одинаковые. Мама может быть в шоке по разным причинам...в т.ч. от того что её предствление о родах не совпадо с действительностью...
3. Программа безусловно есть! Главное ей не мешать! У помошника своя программа, и он тоже как учасник родов может делать как помогающие вещи...так и наоборот...НО это родной и близкий человек. А для персонала больницы МЫ очередные рожающие...на всех любви не напосёшься...главное патологию не проспать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, если реально помогает и женщине эта помощь нужна - тогда да, а через силу никого не тащите.
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Мой муж ходил со мной на роды без всяких там курсов, он пошёл сам по той причине, чтоб проконтролировать процесс, я имею ввиду, отноршение персонала, и т.д. Во время схваток, если бы его не было со мной, то я бы родила прямо в предродовой на кушетке, ну и много там ещё нюансов было, которые муж предотвратил. В родильную комнату он не заходил, стоял в дверях, соответственно видел только мою голову, и лица врачей, как только сын родился, он подошел сразу же, и потом уже не отходил ни на шаг.
Во второй раз сказал, что если я хочу, то он пойдет, но вообще собираемся рожать у знакомых, по этому контролировать процесс не обязательно, а мне просто необходима его поддержка, по этому пойдем опять вместе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:15     Ответить с цитатой

я хочу одна, без мамы и мужа.
я не знаю как объяснить...но есть какая-то личная зона, которую я хотела бы сохранить..
хочется остаться красивой и сексуальной в его и своих глазах..
он и так знает как будет тяжело, какая молодец и т.п., не обязательно видеть меня в таком виде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaverta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Я против того, чтоб муж присутствовал на родах!!!! Я рожала сама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Позавчера вернулась из роддома.Могу сказать,что действительно в какой то момент не хватало поддержки мужа.Но это несколько часов,пока шли терпимые схватки.Роды были тяжелые и все что происходило потом,я бы не хотела ,чтобы муж видел-он бы наверное точно с ума сошел.Да и если честно не до него было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 997
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:03     Ответить с цитатой

баба Лена
Поздравляю с прошедшим рождением ребенка!!! И слава богу что ве закончилось хорошо! Согласна, что мужа в предродовой не хватает, просто сделать массаж, подержать за руку, подбодрить...
А рожать можно и без его присутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Ладонька
Спасибо большое ! А вам легких родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах