Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Пост, однако... Чувствуется.
И не говори, бесы празднуют

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
прикладывают к считывающему устройству...
:-) Лоб. И пропускают их в Рай Мошиаха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Вот отчасти к нашему разговору.
Код:
http://www.pravmir.ru/tabakov-byil-kreshhen-znachit-mozhno-otpevat/
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 20:45     Ответить с цитатой

а вот прям по теме разговора ,как доступно написано

Чин Торжества Православия – не попытка «выгнать лишних и огородиться стенами повыше», как считали те самые «невразумихи», нет: такой метод – как раз и есть метод еретиков разных мастей. Чин Торжества Православия свидетельствует: Христос пришел, не чтобы уничтожить «нечистых», а спасти всех.



Код:
http://www.pravmir.ru/hristos-prishel-ne-chtobyi-unichtozhit-nechistyih/
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Не поняли, что я сказала. Ни один. :aga-aga: Нда, все же объяснялки на форуме - не мой конек. Простите великодушно косноязычную!

juditt
Цитата:
Я думала вы умнее.
Не льстите мне - когда раздавали ум, я стояла в очереди за жестокосердием. :aga-aga:

ТЕАМА
Большое спасибо за ссылку! Не один год пришлось мести, извелась уже, но таки нашла закатившуюся драхму :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Юджин
мы действительно не поняли

просто мысли по ассоциации (я думаю, вы это совсем в виду не имели, просто сложилось по совокупности в других местах читанного)
при ведение к причастию неверного (неверующего, верующего в другогих богов, с мыслью ворожить и прочее-прочее) скорее всего просто ничего неверному не даст. ну съел просто хлеб и хлебнул просто вина
но, возможно, что-то на донышке колыхнется и потянется к богу. и встанет человек потихоньку на путь
что-то ведь его толкнуло именно в православный храм?
и совсем уж откровенно человек не глумился (типа пусси райот)
возможно, воля божья вот так проявится и человек таки выйдет к истине

другое дело, что на исповеди священник удерживает нераскаявшихся. но для этого недопуск к причастию должен быть знАчим для прихожанина. чтоб подумал, поработал над собой.
священник - такая вот доп.опора совести, внешняя поддержка работе души.

а оскорбить бога причастием неверного невозможно. неверный нем видит в причастии плоть и кровь христову. видит просто хлеб и вино. и ест просто хлеб и просто вино. бесполезно тратит свое время.

могу ошибаться
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Юджин, я честно признаюсь - и про драхму не поняла. Я что-то вообще сложные мысли перестала воспринимать :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Юджин
Бог простит. :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

ТЕАМА
И правильно, что не поняла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:11     Ответить с цитатой

juditt, так обидно же - мне сказали, а до меня не дошло. Сильно обидное?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:17     Ответить с цитатой

На самом деле, сложно судить мир со слабенькой головушкой, лучше уж и не рыпаться.
Когда начинаешь слишком сильно опираться на свой разум, тут и начинаются беды.
Разум наш такая хрупкая штука, а уж если вспомнить про психическое здоровье :eek: Там вообще катастрофа, много ли нам надо чтоб с катушек слететь.
А потом, вот начинаешь судить-рядить, тут с этой судилкой и к тебе подойдут :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ТЕАМА
Да нормально. Это же хорошо, что ты не претендуешь на глубину в вопросах Богословия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:23     Ответить с цитатой

juditt, я с тобой и согласна, и нет.
Сильно надеяться на свой разум не нужно, можно проколоться. Но и совсем безграмотным-то быть не стоит. Знать, во что веруешь, все же действительно надо бы. Потому мне несколько обидно, что я "не тяну" в здешних богословских рассуждениях, теряю мысль. Хочется все же разбираться поглубже. Но мне бы какой облегченный курс :-) , главное, простыми доступными словами, без намеков и иронии - я ее в данном случае часто просто тупо не ловлю.
(Кстати, это не только здесь - вообще, видимо, мое слабое ЧЮ подводит. Когда собеседник начинает приводить какие-то цитаты, намеки, аллюзии - я сразу чувствую себя двоечницей и тихо отползаю. Мне б что попроще, ясно-четко высказанное. А собеседникам-то, наверное, неинтересно так писать, хочется на всю мощь интеллект запускать.)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Я в молодости работала несколько лет на складе православной литературы.
Сначала начала читать со скуки всякие книжки для народа, потом втянулась поглубже. А после просто обалдела от осознания того, какие в Богословии глубины, что это реально наука, в которой я, как в квантовой физике, ни слова понять не могу, меня ошеломило, как шум океана у ног, и понимая, что плавать я не фига не умею, тихо так, в сторонку отошла.
А вот люди ныряют, и результат на на лице. Пытаясь отхватить не по силам, теряют сам смысл, доступный любому ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:25     Ответить с цитатой

juditt, почему ты думаешь, что теряют? Это мы с тобой не можем охватить, но я лично знаю людей, которые точно очень даже уверенно плавают в этом океане.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:30     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Но мне бы какой облегченный курс
:-) И не говори. Но нужно чтобы этот курс написал очень хороший и правильный богослов.
Вот Андрей Кураев был хорош, но там скандал какой-то вышел, уж и не знаю теперь советовать его или нет, мне нравились его лекции, человек приятный и не зануда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ТЕАМА
Цитата:
почему ты думаешь, что теряют?

Наверное не все, конечно, но бабы в основном, склонны всё драматизировать и лишать смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Все на выборы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Ruth
:-)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах