Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
куда пойти на 2-ое высшее????
ваше мнение,советы,личный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:00     Ответить с цитатой

kassiopea
Вы ей напишите и она все сама расскажет. Зачем мы будем играть в глухой телефон :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Я ей написала, а она молчит чего-то... :-(
Работы наверное много... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:00     Ответить с цитатой

в большинстве своем люди идут на второе высшее туда же,где они получили первое. либо в негосударственные вузы. кстати у меня тетя сейчас в негос. учреждении получает вторую вышку. у них там цены реально ниже чем у нас в нархозе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Может вместо второго высшего в аспирантуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hagen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:01     Ответить с цитатой

kassiopea
У нас в НГУ РКИ был дополнительной специализацией. Набирали и вели группу преподы из центра международных учебных программ НГУ, приговаривая, что им нужны люди, что все мы работать сразу пойдем. В итоге после практики все и загнулось - все свободные места давно заняты =( В других центрах подобных вакансий тоже не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:01     Ответить с цитатой

hagen

Вот об этом-то собственно и речь.
Я пришла к выводу, что филологическое образование само по себе без дополнительного обучения бесполезно, будь то второе высшее или доп. проф. образование.
Вот я и думаю, к чему его можно прицепить и в каком направлении дальше развиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:32     Ответить с цитатой

А я сейчас учусь в 2-х высших учебных заведениях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matereshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Я получила 2 высших обрзования жалеть не жалею, но и смысла небыло, по крайней мере получила второй диплом быстро и поденьгам не дорого. А сейчас, чтобы получить 2 высшее нужно 4 года отучится. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 0:12     Ответить с цитатой

а вдруг пригодится=) 2 высших, больше приоритетов=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:26     Ответить с цитатой

ВикторияTorrykКлубника писал(а):
а вдруг пригодится=) 2 высших, больше приоритетов=)

очень смешно. Для работодателя 2ВО это просто один из критериев (причем не самый важный :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:35     Ответить с цитатой

ValenTina
Ну может быть) У вас думаю опыта будет больше моего, вам виднее :-) А пока остается только учиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:10     Ответить с цитатой

я в НГУ поступила, на юрфак, с нами доучиваются из Сибагса и еще какой то шаражки, даже название не помню, образование и уровень преподавателей - небо и земля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:33     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Я считаю что 2-е высшее должно дополнять 1-е (ИМХО), допустим у меня сейчас высшее экономическое, хочу на второе пойти на юриспруденцию и могу уже целиться к примеру в РУБЭП или в прокуратуру...

Вы, конечно, дело говорите, но вот прямо противоположный пример: у меня подружка первое образование получила в НЭТИ еще в лохматые времена, специальность даже не скажу какая, чисто технарь. Помыкалась, поработала где придется, а лет через пять выучилась на бухгалтера в нархозе. Специальности эти мягко сказать рядом не стоят и никак друг друга не дополняют. Работает она главбухом уже несколько лет и все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Второе образование должно быть связанно с вашей работой. Иначе смысла в нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Лично я бездумно получила первое образование (НГТУ факультет энергетики), параллельно закончила втрое - Бизнес факультет. Зачем не знаю......Так, для общего развития.

KOTOVA
Полностью согласна. Второе только то, что связанно с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах