Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЖК Венеция.
Какие плюсы и минусы.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panda0506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.18
Сообщения: 5
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:47    Заголовок сообщения: ЖК Венеция. Ответить с цитатой

Добрый вечер! Такой вопрос родители планируют переезд в Новосибирск, рассматриваем ЖК Ясный берег или ЖК Венеция. Как район. Где-то прочитала, что там много цыган, остановки непонятно где находятся. Какие еще плюсы и минусы. Как живется в уже сданных домах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:36    Заголовок сообщения: Re: ЖК Венеция. Ответить с цитатой

Panda0506
Добрый день!
отвечу как житель Лесоперевалки, про дома ни чего не скажу, я живу в частном доме, ЖК видно из окон.
Район тихий, живем тут больше 10ти лет. Цыгани есть, но они живут на стороне, где Гигант
про Венецию и Ясный берег можно на флампе почитать отзывы жителей.

[quote="Panda0506"] остановки непонятно где находятся.
/quote]

остановки: Основная Лесоперевалка, ближе к Ясному берегу, к Венеции ближе ост. Мост.
Из плюсов: Лента, Гигант, Агрокомплекс, Аквапарк, школа, сад рядом, до ж/д Вокзала - пл. Ленина на автобусе ехать 5-10 мин. до пл. К. Маркса 15 мин. Автобусы ходят почти все через каждые 5 мин. До остановки если пешком идти мин. 10
Из минус: для меня конкретно нет, если только по частному сектору в сезон весны/осени без резиновых сапог не походишь.
_________________
Сделаю для вас ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ на любой праздник @cakeimbir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Сегодня были на экскурсии в ясный берег и Венеция, решили купить квартиру в Венеции, на машине до центра доехали за10 мин, в целом вроде цена-качество соответствует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panda0506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.18
Сообщения: 5
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Как впечатление от экскурсии? пока съездить на экскурсию нет возможности,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 7:15     Ответить с цитатой

Panda0506
Очень хорошие, забронировали квартиру в Венеции, ждём одобрение банка на ипотеку. Съездили сами ещё посмотреть без риэлтера и с жильцами пообщаться, походили, конечно судить ещё рано об управляющей компании, но жильцы говорят, что работают со скрипом, но и дом почти пустой стоит, хотя все квартиры проданы. Стройка нашего 4 го дома шла, а это было воскресенье. И ещё жильцы сказали, что в домах очень тепло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Panda0506
Мы в итоге решили отказаться от покупки там квартиры, на этих выходных с мужем решили проехать к комплексу от ленты через частный центр и мимо ясного берега. Короче место не очень куча бездомных собак, мусора, цыган много... нам банк вчера одобрил кредит, но ещё пока варианты смотрим. Но Венеция в данный момент, это если только своя машина, с детьми гулять только на придомовой территории, ждать когда все достроят и поставят забор тогда возможно будет лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:54     Ответить с цитатой

мы купили квартиру в Ясном берегу (в октябре будет 2 года как там живём), друзья купили в венеции. Им тянут очень со сроками сдачи (мутные какие-то!!!).
По звукоизоляции и чистоте подъездов в Ясном берегу лучше!!! Площадка в ЯБ огорожена, в том числе от машин!!! Для меня это очень важно!!!
Управляющая компания ЯБ очень старается!!! Не слышала таких отзывов про Венецию (по УК).
Мы на машине и ехать до центра 10 минут - нас вполне устраивает! Ощущаем себя практически на правом берегу. Ничего не могу сказать про собак и цыган - мы слава богу за почти 2 года с ними лично не столкнулись!!! Но вот в Венецию они ходят на детскую площадку (цыгане), на нашу слава богу нет!!! даже если кто чужим дверь открывает, охранники на обходе периодически уточняют у детей подозрительных, откуда они?...
мы заехали в Ясный берег когда дома который должен вот-вот сдасться у венеции не было (они поменяли генплан 1,5 года назад) и с постройкой этого дома (3й кажется по счёту но ближайший скажем так к ленте) у нас пропал прекрасный вид на мост, НО исчез шум с димитровского моста полностью и исчезла пыль с окон совсем))))))) теперь угадайте где она...)))
Мы ездим в садик в центр (какой муниципальный сад там не знаю точно, но мамочки на площадках говорят что как бы нормальный, но очень переполнен... школа там конечно мрак!!!!!! в школу иы тоже без вопросов в центр. но вообще район мне нравится. супермаркеты рядом, достаточно приятная прохлада в жару т.к. река рядом (с центром с перегертым асфальтом и пылищей не сравнить). но и в ЯБ чуть ли не моют территорию!...
по ценам сравнить не могу ибо не знаю. но кажется за квадратный метр дороже ясный
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах