Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:25     Ответить с цитатой

1. 43
2. поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. Иэн Макьюэн. Закон о детях
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/555089/

4. Книга о выборе и его последствиях. Судье нужно сделать не простой выбор. В больнице умирает от тяжелой степени лейкемии умный, талантливый мальчик. Ему необходимо переливание крови, что противоречит религиозным взглядам его и его семьи. О религиозном фанатизме. Но вообще книга намного глубже. О жизни судьи, женщине 59 лет, посвятившую всю себя юриспруденции. Сначало детей заводить было рано. Потом она не смогла их вписать в свою жизнь. А затем оказалось слишком поздно. Проблема с мужем очень тонко расписана. Очень много размышлений. О жизни, о судебной системе, попутно разбираются другие семейные тяжбы. Но меня они не утомили. Буквально проглотила книгу. Понравилось все - и слог, и сюжет. Финал для меня был совершенно не ожиданным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:42     Ответить с цитатой

1. 13
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика
3. Стивен Кинг 11/22/63
Код:
https://www.litres.ru/stiven-king/11-22-63-4986890/

4. Длиннющий роман о путешествии во времени. Главный герой пытается предотвратить убийство Кеннеди, параллельно работает учителем, находит любовь всей жизни. Очень интересно и подробно описывается жизнь американцев 1960-х годов. Есть место и ужасному, даже пересечение с персонажами "Оно", и мистике ("ааа, почему карточка поменяла цвет").
Есть одноименный сериал, так вот лучше сначала читать книгу, а потом смотреть. Я сейчас жалею, что посмотрела, при том не зная, что это по произведению Кинга. Сейчас появилось желание посмотреть ещё раз, другими глазами. Там правда концовка другая :)
В общем, понравилось 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 15, Поле-сюрприз. Вам достаётся пакость:
Вернуться на последнее пройденное поле.
10 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Б. Акунин (псевдоним Г. Чхартишвили) "Левиафан"
Код:
http://www.akunin.ru/knigi/fandorin/erast/leviafan/

4. Как и многое про Фандорина, живо, напряженно, интересно! Подозреваешь всех, кроме самого Фандорина :haha: Здесь и параллель с Кристи, Убийство в Восточном экспрессе - замкнутое пространство; и отсыл к политическим дрязгам, тянущимся из глубины веков; и разность мышления и мировоззрения Востока и Запада; ну и куда же без библейских: не убий, не укради, не возжелай... Название тоже, конечно же, аллегорично. Перечитала с удовольствием, на одном дыхании.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:28     Ответить с цитатой

1. №53
2. поле 10, Драматургия
3. Бернард Шоу "Дом, где разбиваются сердца"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001172054-dom-gde-razbivayutsya-serdtsa-bernard-shou

4. Ну видимо совсем не мой жанр. Не исключаю, что в театре с хорошими актерами смотрела бы с удовольствием. Начало очень понравилось, но
по ходу пьесы действующие персонажи меняют маски, к концу становится видно истинное лицо каждого. Вроде бы действия как такого и нет, просто разговоры и в этих разговорах и выясняется настоящие цели и стремления каждого. И как-то не остается героев, вызывающих сочувствие и сопереживание. В пьесе представлены разные сословия того времени: и аристократия, и новые дельцы, и гордые бедняки. И все лгут и обманывают друг друга. В общем-то жанр комедии, но мне почему-то не смешно в результате показалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Тат**яна
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 34, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ponomarevchik
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
Передвинуться на 1 поле назад.
5 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Taia
отчет принят!

16 ход - выпало 3, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

galala
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Nona M
отчет принят!

14 ход - выпало 4, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

шумелка
отчет принят!

11 ход - выпало 1, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

СиняяПтица
отчет принят!

14 ход - переход по стрелке на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Салями
отчет принят!

18 ход - выпало 5, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

yanaol
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

17 ход - выпало 6, переход на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

mashooka
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

11 ход - выпало 3, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лючия
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 23:10     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Семейная сага
3. Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001225848-zhilibyli-starik-so-staruhoj-elena-katishonok

4. Ох и тяжело далась мне эта книга! Нет, прочитала-то я ее легко и быстро, но внутри что-то очень зацепило. Совсем не подходящая книга для чтения в поездке - цепляет и не отпускает, и заставляет думать и думать.
Книга - история жизни людей. Сначала на Дону казаками, потом в Прибалтике в общине староверов, а потом там же, но уже в изменившемся мире. Жизнь длинная, времена разные - и голодные, и богатые, и мирные, и военные. И, хотя, в книге войне посвящена, наверное четверть, но для меня это книга о том, как военное время меняет людей, безвозвратно.
В книге очень много героев, и все такие простые, понятные, живые. А еще много всяких вкусных словечек и выражений. Вот из этого и складываются семейные истории.
Книга мне очень понравилась, хотя и грустно как-то.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 0:34     Ответить с цитатой

1.74
2.7 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. Дафна дю Морье "Моя кузина Рейчел"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000327710-moya-kuzina-rejchel-dafna-dyu-more

5. поставила я 5 из 10, после Ребекки очень слабо, интрига какая-то неинтрижная, развязка наивная, в общем сплошное разочарование, читала и ждала, ну когда же когда, Дафна моя любимая нагнетет обстановку, ну когда ж мистика то попрет, когда тайны завяжутся в плотный узелок. Ан нет, не дождалась :-(
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Морская 13
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:05     Ответить с цитатой

1. 16
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Р. Олдингтон. Сущий рай
Код:
https://royallib.com/book/oldington_richard/sushchiy_ray.html

4. Как же долго я ее читала. :eek: Уже подумывала бросить, но не могу я бросать книги на полпути ))) сначала была некая ассоциация с книгой "Бремя страстей человеческих" Моэма, потом, ближе к концу - с "Мартином Иденом" Джека Лондона. И вопрос оставался только в том, как все завершится. В общем, я несколько разочарована, видимо, после воспоминаний о студенческом прочтении "Смерти героя"...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:24     Ответить с цитатой

1. 15
2. Поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
3. М. Веллер Маузер Папанина
4. У Веллера чудесно получается как короткая проза, так и романы. Небольшой рассказ из жизни полярников. Здесь нет описания природы, быта и всего прочего, зато есть юмор и великолепный язык.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:25     Ответить с цитатой

1. 32
2. Книга, получившая премию Хьюго
3. "Гоминиды", Сойер Роберт Джеймс
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=171661

4. Я была в восторге, когда поняла, что мне выпала книга из жанра "Фантастика". Выбрала книгу "Гоминиды", т.к. мне очень интересна тематика прошлого нашей планеты. И прочитать одну из версий того, как это могло быть (там затронуто не только прошлое, но и настоящее) было весьма захватывающе) Как и в прошлый раз, я запланировала прочитать продолжение книги!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:34     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Стейнбек Джон "Русский дневник"
Код:
https://www.labirint.ru/books/574563/

4. СССР. 1947 год. Американский писатель и американский фотограф отправляются в поездку в послевоенный Советский союз с целью показать всем реальную жизнь в СССР. В итоге и выходит Русский дневник - описание поездки.
Надо сказать, что они действительно максимально отстранённо постарались показать жизнь там. А ещё, мне очень понравилось, что они показали простых людей. Да, бюрократические препоны были, они там тоже есть. Мне кажется, что показано максимально правдиво. Они в своей поездке посетят Москву, Киев, Сталинград и Грузию. Про Сталинград читать было тяжело, даже послевоенный. Как люди живут в подвалах домов, город практически стёрт. Но, он будет восстановлен. В дневнике улавливается дух русского человека, который ничем не сломить.
Яркий контраст виден территорий практически уничтоженных войной и почти не задетых. Это тоже интересно.
Очень рекомендую к прочтению.



И на всякий случай
1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

12 ход - выпало 5, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mashunka83
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мирина
отчет принят!

9 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4u:

2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6468
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:48     Ответить с цитатой

1. 29.
2. Использую жетон «НЕ ХОЧУ»
Скрытый текст:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:11     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 27, Детектив/триллер
3. Несбё Ю. "Нетопырь"
Код:
https://royallib.com/book/nesbyo_yu/netopir.html

4. Не очень понравилась книга, первую половину читать было прям скучно, уже хотелось бросить, но пожалела потраченного времени и дочитала. Попадались конечно и интересные моменты, но их было очень не много, гораздо чаще встречались неприятные: следователь-алкоголик, следователь-наркоман, геи, просто нерасторопные полицейские. Очень не понравилось, что один из следователей с самого начала знал, кто убийца, но в силу каких-то своих принципов не мог ни арестовать, ни напрямую указать на него. В общем триллер на 3 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах