Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:39     Ответить с цитатой

ИИС это не вклад. И он не защищен АСВ. Он защищен бумагами, в которые Вы вложились

Вычет
Не более с 400 тыс это 52 тыс возврат налога. (и так 3 года подряд. т.е. 52*3)
Но при условии, что счет просуществовал не менее 3 лет (календарных). Т.к. открыли счет 31.12.18. В этот же день положили 400 тыс. А 01.01.19 уже можете подать документы на возврат НДФЛ. Если счет расторгнете ранее (до 01.01.21 не смотря на то, что по факту счет был открыт 2 года и 2 дня), то придется вернуть возвращенный НДФЛ

Но почитайте. Там есть 2 варианта вычета. 1. С суммы, положенной на счет. 2. С дохода

В общем там есть нюансы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Да, так и есть. Я открыла в Сбере в октябре иис, в январе они уже позвонили предложили сделать налоговый вычет, но его можно сделать один раз за 3 года вроде, я отказалась, буду делать перед закрытием, доход примерно 13процентов возврат плюс 8 процентов годовых, можно пополнять, снимать нельзя. И нельзя иметь несколько иис в разных банках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Да, так и есть. Я открыла в Сбере в октябре иис, в январе они уже позвонили предложили сделать налоговый вычет, но его можно сделать один раз за 3 года вроде, я отказалась, буду делать перед закрытием, доход примерно 13процентов возврат плюс 8 процентов годовых, можно пополнять, снимать нельзя. И нельзя иметь несколько иис в разных банках.

Нет, вы не правы. Налоговый вычет возможен ежегодно.
ИИС открывает не банк, а брокер. Просто сбер тоже представлен на фондовом рынке
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Возможно, Вы правы, нужно прочитать договор. А, на ваш взгляд какие банки надёжны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Возможно, Вы правы, нужно прочитать договор. А, на ваш взгляд какие банки надёжны?

Банки или брокеры? Все же это разные вещи.

ПРо банки. Как бы ни был надежен Сбер, к ним я пойду тогда, когда все остальные банки умрут

Искренне не понимаю людей кто кредитуется/дебетуется в Сбере. По кредитам у них самые грабительские проценты и условия. По дебетованию самые смешные проценты.

Единственный плюс - огромное количество банкоматов. И то, что у многих есть карты СБ. Удобно рассчитываться когда у тебя нет налички.
Все. На этом мои отношения со Сбером заканчиваются. Т.е. реально только на текущие расходы держу деньги
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А, у меня доверие только к Сберу и ВТБ, были ещё МДМ и открытие , но после стагнации я опасаюсь там размещать крупные суммы. И в сбер я пошла как раз исходя, что если все банки начнут тонуть, последний будет сбер . И сравнила проценты по инвестициям, не могу сказать, что в других банках больше. Про вклады соглашусь, что нет смысла там открывать. Про кредиты, как сейчас показывает практика на моей семье взять ипотеку под низкий процент как утверждает реклама это ещё много разных подводных камней. Я не агитирую за Сбер, привожу только свои размышления. Мой вопрос был конкретно про названия банков, которые на ваш взгляд надёжны. Просто планируем вложиться в этом году ещё , но не могу решить для себя во что и куда. До брокеров я ещё не дошла умом😀Надо изучить вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
И сравнила проценты по инвестициям, не могу сказать, что в других банках больше. Про вклады соглашусь, что нет смысла там открывать.

Если мы говорим про банки, то инвестиции, вклады, депонент это одно и то же

Мама Карапуза писал(а):
Мой вопрос был конкретно про названия банков, которые на ваш взгляд надёжны. Просто планируем вложиться в этом году ещё , но не могу решить для себя во что и куда.

Я не финансовый аналитик. Поэтому не возьму на себя такую ответственность. Лично у меня все депозиты в Левобережном. Как-то так сложилось.
Сейчас потихоньку начну выводить средства в брокерские счета. На депозитах оставлю только на нужды текущего года.

И потом все зависит от суммы. АСВ застраховано только 1,4 тыс руб, да и тот пуст...
Поэтому если у Вас больше и Вы только банковские вклады рассматриваете, то открывайте вклады в разных банках

Мама Карапуза писал(а):
брокеров я ещё не дошла умом😀Надо изучить вопрос

А я уже переросла депозиты. Мало мне процентов по ним. Поэтому сейчас самым активным образом изучаю этот рынок и в самое ближайшее время буду открывать 2 счета (ИИС и обычный брокерский)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Да, так и есть. Я открыла в Сбере в октябре иис, в январе они уже позвонили предложили сделать налоговый вычет, но его можно сделать один раз за 3 года вроде, я отказалась, буду делать перед закрытием, доход примерно 13процентов возврат плюс 8 процентов годовых, можно пополнять, снимать нельзя. И нельзя иметь несколько иис в разных банках.

Вы онлайн открывали или в офисе?
Звонила в справочную Сбера, ответили что ИИС можно открыть только в офисе на Серебренниковской. Правда? Сколько по времени заняло все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:51     Ответить с цитатой

lori
Я открывала в офисе на учительской, но это было в октябре, может у них новые правила

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Oksana-mama
А, где вы планируете открывать брокерский счёт? Если это не секрет конечно. Хочу почитать про это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 7:38     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):


Oksana-mama
А, где вы планируете открывать брокерский счёт? Если это не секрет конечно. Хочу почитать про это.

так определяюсь между Финамом и БКС.
Но тк первый брокерский небольшой для экспериентов, то возможно его открою в Кит Финансе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо, что ответили, пойду читать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Oksana-mama
Спасибо, что ответили, пойду читать

на самом деле про ИИС не все так, как пишут. Вернее не все договаривают.
На самом деле выгодно (пока что. Пока не прикрыли эту лавочку) оикрыть счет иидержать его пустым 2 года. В конце 3 года положить 400 тыс, а в январе подать на налоговый вычет. При условии, что у вас позвоояет официальная ЗП!!!

В январе подаете на вычет. 3 года прошло. И забираете свои деньги. Тк депозит, если вкладываться ежегодно по 400 тыс, даже по нынешним смешным процентам выходит доходнее!!!

Конечно при условии, что вы не вкладывали в высокодоходные дивидендные акции
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:52     Ответить с цитатой

стоит задача: на год вложить деньги, вопрос: куда? чтобы инфляция не съела
доллар не растет, а цены на импорт растут, как такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:53     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
стоит задача: на год вложить деньги, вопрос: куда? чтобы инфляция не съела
доллар не растет, а цены на импорт растут, как такое может быть?

в нашей стране может быть все
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:24     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
стоит задача: на год вложить деньги, вопрос: куда? чтобы инфляция не съела
доллар не растет, а цены на импорт растут, как такое может быть?


Выборы, вот и не растет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 50 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах